Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 13:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться опытом использования Мультивосстанавливающего спрея для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых CICAPLAST B5 от компании La Roche-Posay.

Эту фирму знаю давно, люблю ее продукты, раньше я пользовалась из этой серии Бальзамом CICAPLAST B5 и он меня устраивал.

Но случилась со мной такая неприятная вещь, как сильный ожог кипятком стоп, 2 и 3А степени. Понятно, что в первое время после ожога шла в ход тяжелая лекарственная "артиллерия". Но вот наступил момент, когда на месте ожогов появилась нежная новая кожа. Очень тонкая, пока еще с сильными покраснениями.

И тут встал вопрос увлажнения и питания этой новой кожи, потому что у меня в принципе кожа очень сухая, даже когда она полностью здорова. Сухость быстро переходит в трещинки даже от использования простой водопроводной воды. Поэтому разные жирненькие увлажняющие кремы, баттеры и бальзамы на моей полочке постоянные гости.

Но в этот раз они все, равно как и лекарственные средства в виде густых мазей, мне не подходили, потому что кожа была очень болезненная и размазать по ней крем или мазь становилось просто пыткой.

И вот тут мне и пришел на помощь спрей Baume B5. Самым большим преимуществом стал способ нанесения - распыление, что исключало контакт с поврежденной кожей.

Кроме того, его действующие вещества, а особенно Пантенол, были именно тем, в чем нуждалась в этот момент моя кожа.

Наносится спрей очень невесомо, никакого дискомфотра не доставляет. Покрывает кожу вначале тонкой, немного жирненькой пленкой, но она быстро впитывается и не оставляет следов. Но ощущения на коже, как после нанесения плотного крема или баттера. Сухость проходит сразу, кожа становится более эластичной, что предотвращает трещинки.

В моей ситуации, пока кожа не зажила достаточно для того, чтобы выдерживать прикосновения без боли этот спрей оказался просто находкой!

Так что я очень рекомендую его при различных повреждениях кожи, особенно при ожогах, думаю при солнечных он будет таким же незаменимым средством, как ив моем случае!

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
  • Успакаивает
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
dorotiрекомендует