Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 13:07

Краски, борщ и мириады блесток ежедневно оседают на красивых юбочках, сарафанах и кофточках. И если краски часто удается смыть, то некоторые въедливые пятна от еды, соков и еще непонятно чего отстирать не удается.

Я уже давно перестала заморачиваться и просто покупаю все, что нравится комбинируя бренды между собой. Так у нас появилась школьная блузка Chessford нетленное произведение индусов созданное явно для их внутреннего рынка с небольшими поправками на наш.

Место покупки Детский мир.

Цена 349 рублей со скидкой. А без скидки 1199 рублей.

Вот тут я рассказывала как покупала 4 вещи за 1 рубль.

Распродажа школьной формы в Детском мире меня заворожила своими ценами. И я решив, что шмотья много не бывает, скупила там просто 4 пакета. Причем всерьез думала, что все это на вырост.

Так давно там не покупала вещей, что уже и забыла почему. Теперь вспомнила и вам расскажу. Всю одежду я покупала без примерки потому, ведь я знаю дочкин размер.

школьная блузка детский мир

Школьная форма - это не просто парадные одежки на выход или пару дней в году. Она носится каждый день, а значит и требования к ней повышенные. Я считаю, что он должна быть удобной, выдерживать многочисленные стирки и быть не капризной.

Сначала расскажу школьную форму каких фирм я уже покупала. Кратко опишу свои впечатления.

Мой рейтинг школьной формы:

1. Alisia Fiori. Наш фаворит. Девочковые платья которые можно хоть по наследству передавать. Плотные, сохраняют форму, не деформируются после не бережной стирки в стиральной машинке. Не нужно гладить. Не покрываются катышками.
  2. De Lis Kids. Самая красивая школьная форма для девочки. Ассортимент маловат. Но то, что есть просто невероятно красивое и удобное.

3. Next часто недооценивают. Но она безумно качественная и стильная, стоит недорого. Правда рюш на ней вы не встретите, если не разбавить вещами других фирм может смотреться как форма сиротского приюта. Но стоит добавить красивые аксессуары или блузку в расслабленном стиле, все меняется.

4. Маленькая леди. Выглядит бомбезно, сшита качественно, носится долго. Стоит неприлично дорого.

5. Ostin качество зависит от коллекции. У нас есть офигенные хлопковые рубашки с котиками. Ничего круче я еще не встречала.

6. Глория, Акула, Детский Мир и Киргизский рынок часто соревнуются друг с другом в качестве. Неоправданно высокие цены, низкое качество материалов, несоответствие размеров, покрой как на химеру из фильма ужасов. Катышки, рассыпающиеся швы.

В школе у моей дочки очень строгие требования к школьной форме. К счастью, это деловой стиль, поэтому она может надевать темно-синий низ и комбинировать со светлым верхом.

Но в школьных коллекциях редко встретишь блузки каких-то цветов кроме белого или может розового, голубого. Сочетание голубого и синего мне совсем не нравится. Оттенок всегда какой-то унылый, дающий отсылки к форме охранника.

Мы обе совы, утренние сборы даются нам тяжело. Поэтому я выбираю вещи которые можно не глядя скомбинировать между собой.

Внешний вид

Школьная блузка Chessford Артикул B22CH2SCG2203tg00

Блузка Chessford такая миленькая, что я порываюсь её купить практически в каждый заход в магазин. Причем даже после того как я ей уже обзавелась, была мысль запастись ей аж в нескольких размерах. Такая хорошенькая ведь!

Сейчас на них распространяются скидки и если сравнивать с ценами на детскую форму с ВБ, Озона итд, эти кажутся копеечными. А она выглядит такой аккуратной и миленькой.

Основа иссиня белая (мне такое не очень нравится, но ей идет) украшена крохотным паттерном. Маленькие стрекозы и точки по всей поверхности делают её не такой скучной как чисто белые варианты.

Школьная блузка Чесфорд

Съемное украшение слишком громко звучит. По факту тут просто тоненькая ленточка типа той которой завязывают подарки.

Под закругленным аккуратным воротничком темно-синяя ленточка завязывающаяся на миленький бантик.

Маленькие рукава собраны в кокетливые фонарики.

А еще мне понравился состав. Ведь она из 100% хлопка.Правда он средней плотности. Под низ лучше надевать нательную маечку или кроткий топик. У многих малышек чувствительная кожа и с помощью такой простой вещицы можно сделать носку гораздо комфортнее.

Пуговки обычные, прозрачные, крохотные.

Обработка швов оставляет желать лучшего, а нитки торчат буквально отовсюду.

Нитки внутри, выглядывают из прорезей для пуговичек.

При ближайшем рассмотрении видно, что строчки все кривые.

Размер

школьная форма детский мир

Школьная блузка Chessford явно маломерит. Причем на пару размеров.

Это я и так знала, почитав отзывы покупателей на сайте. Как я уже писала, все вещи я покупала на вырост. На этот год у моей третьеклашки и так полно всего. А лишняя блузка никогда не помешает.

Моей дочке 9 лет. Её рост примерно 143 см. Я взяла размер 146 и он впритык. Хотя у нормальных фирм есть запас для того чтобы ребенок рос и обычно он составляет +4 или +6 см.

Надеть, надели, а снимать возможно придется с помощью ножниц

Приложив её и решив, что она идеально подходит к синей бархатной юбке, я помогала дочери её натянуть. Дело в том, что все пуговки очень тугие. Пока я их расстегивала, сразу поняла, что она точно не для дней когда по расписанию физкультура. Застегнуть и расстегнуть самостоятельно практически невозможно. Все отверстия очень маленькие и тугие.

И что её теперь, разрезать и снимать по кусочкам?

Но основной ужас начался, когда она просунула руку во второй рукав. Рука застряла. Сначала я подумала, что ткань замялась и не может расправиться. Но потом увидела скрюченную маленькую ручку дочки которая вошла в рукав чуть выше локтя и застряла. Сначала я пыталась продеть её до конца, но быстро поняла, что это невозможно. Затем мы боролись с ней, пытаясь вытащить, но она застряла на руке намертво сдавливая её. Я подчеркну, что ей было очень больно!

Я хотела воспользоваться ножницами, но они бы просто под неё не пролезли. Сама блузка узкая до безобразия, поэтому стащить её с другой руки, чтобы пытаться освободить эту, тоже было сложно.

Боролись мы с ней долго. Отделались передавленной ручкой и красной отметиной на ней.

Приложив рукава один к другому я увидела, что они разные!

Мерки словно снимали со злого сиамского брата близнеца

Хотя, учитывая место производства (Бангладеш) странно, что прототипом для манекена не стала многорукая богиня Кали и рукава тут всего два.

Я могу предположить, что другой причиной появления этого фонарика уродца послужило желание сэкономить на ткани. Дали команду работникам быть экономнее, они взяли и отрубили половинку.

Исправить косяк невозможно. Ведь рукава еще и оказались не на резинках, как у других подобных блузок из ДМ. Ткань просто подвернута и прострочена (извините, я не швея). Так, что место ей просто в помойке.

Многие не понимают зачем переплачивать такие деньги за детские вещи известных брендов. Когда покупаешь что-то качественное и оно садится по фигуре, не напоминает о себе в течение дня, воспринимаешь это как должное. Но я представить не могу чтобы школьная форма нормальной фирмы цеплялась нитками или была настолько криво сшита как блузка чесфорд из детского мира чтобы туда руки не пролезали.

Ссылку на этот отзыв я уже отправила службе поддержки ДМ и надеюсь, они проведут проверку.

Недостатки
  • Кривой пошив
  • Разные рукава
  • Торчащие нитки
Dudlsне рекомендует
18.11.2022
Представила, каково было вашей девочке, когда её доставали из этой блузки! Ужасные ощущения, бррр...
18.11.2022
Спасибо за сочувствие! Да, ей и было очень больно и она испугалась, это самое ужасное во всей ситуации.
18.11.2022
А вернуть ее нельзя уже?
Если что, я бы переделала белым батистом, но это надо быть швеей, увы. Это конечно в крайнем случае, если бы не удалось решить вопрос с помощью возврата. Безобразие конечно!
18.11.2022
Да, сдать можно. Если вооружиться чеком, и заявлением. Но мне поездка до ДМ будет стоить дороже чем эта блузка. Sad
Поэтому я просто написала отзыв в надежде, что они прочитают и будут как-то проверять свои товары.
😂 рукав явно от другого размера пришили - и так сойдёт
В общем, мерить, мерить и еще раз мерить все с ребенком
19.11.2022
Блузка для худышек с тоненькими ручками. И согласна про пуговицы, мы тоже в дни, когда физкультура, блузки chessford не носим. Но рукава с фонариками, где есть резинка, других брендов мне не нравятся, тоже красные следы на руках оставляют.
19.11.2022
Тогда уж для худышек с разными ручками. Ведь они явно на разную толщину рассчитаны. Я еще сравнила с блузкой Футурино (тоже в ДМ зацепила) тот же размер, а Алисе большой, как и должно быть.
Мне с рукавами фонариками нравились простые белые и голубые поло от некст. У них было 3 пуговички под воротником и все.
23.11.2022
Косячок заметный Puzzled