Опубликовано 17 Январь, 2019 - 08:10

У меня очень тоненькие редкие волосы. Поэтому и в сезон шапок, и в теплую погоду я мыла голову ежедневно. Если этого не делать, то смотреть на себя в зеркало без слез было невозможно. Но сейчас я в декрете и немного ослабила планку требований. Спрятать безобразие в хвост или под шапку - почему нет? Для похода в песочницу как бы сойдёт. И, с одной стороны, я объективно понимаю, что всем в этой песочнице фиолетово на свежесть моих корней. А с другой стороны - самой то некомфортно. Чувствовать себя Северусом Снеггом и в таком образе встречать с работы мужа - то ещё удовольствие.

Получается, что одновременно я хочу и голову мыть пореже, и нормально выглядеть по собственным меркам. Казалось бы, закатай губу, деточка. Но не зря я давно хотела попробовать скраб для кожи головы. Пришло время, когда я смогла оценить его по достоинству.

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый

• Производитель: ООО "Натура Сиберика", Россия.
  • Объем: 200 мл.
  • Срок годности после вскрытия 1 год.
  • Где купить: продукт широко представлен и онлайн, и офлайн, и в совместных покупках (где я его и приобрела).
  • Сколько стоит: в зависимости от места покупки. Офлайн встречала в районе 300 рублей, в ИМ цена колеблется от 230 до 280 рублей.

Упаковка.

Скраб продается в пластиковой тубе с очень жизнерадостным дизайном. Вообще я поклонник минимализма, но кому это интересно ?

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый
Естественно, вся нужная информация приведена на обороте.

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый
Туба стоит на крышечке типа флип-топ. Очень удобно и продуманно.

Органолептика.

Скраб для кожи головы Natura Siberica - это гель с большим количеством абразивных частичек (в роли которых выступают перемолотые косточки малины).

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый
Он мутноватый, бордового цвета. И это здорово с точки зрения использования - во время нанесения скраба на кожу головы хорошо видно, куда ещё его надо мазнуть.

От запаха я балдею, но только после того как растерла скраб по коже: отчётливо слышна мята и травы. После смывания шампунем его уже не слышно. А вот если уткнуться носом в тубу, запах будет отчётливо облепиховый. Я вообще не в восторге.

Состав.

Aqua with infusions of :Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Water* (экстракт дикой сибирской мяты), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы), Arctium Lappa Root Extract* (экстракт лопуха большого), Oxalis Acetosella Extract (экстракт кислицы),Urtica Dioica Leaf Extract* (экстракт крапивы), Geranium Sibiricum Extract (экстракт герани), Juniperus Sibirica Extract (экстракт можжевельника), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Argania Spinosa Seed Oil* (марокканское масло арганы), Acrylates Copolymer, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pinus Sibirica Shell Powder, Coco Glucuside, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Powder (косточка малины), Hippophae Rhaimnoidesamidopropyl Betaine, Glycolic Acid, Menthol, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Rethinyl Palmitate (витамин А), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Состав волшебный. У меня глаза разбегаются от количества полезных компонентов. Во всех своих отзывах я говорю, что мне не принципиальна органика. Так и есть. Но если попадается эффективное натуральное средство, я готова ставить за это бонусный плюсик. И покупать продукт снова, естественно.

Обещания и ожидания.

Изначально причиной покупки стало желание хотя бы на денёк продлить чистоту кожи головы. Но у производителя целый список обещаний:

Уникальное средство по уходу за кожей головы. Интенсивный скраб тройного действия глубоко очищает кожу головы, препятствует выпадению волос, увеличивая приток крови к волосяным луковицам. Регулирует работу сальных желез, устраняет перхоть. Средство подходит для всех типов волос. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы, масло алтайской облепихи и марокканское масло способствуют образованию кератина, обеспечивающего им блеск и прочность. Календула, дикая сибирская мята и кислица якутская оздоравливает кожу головы и питают корни волос.

Букв много, но по факту все они сводятся к двум пунктам.

1. Продление чистоты кожи головы.
  2. Сокращение выпадения волос.

Можно было бы ещё записать сюда ускорение роста волос, но этот пункт я никак не смогла бы проверить: делаю сейчас ещё и горчичные маски от DNC. Поэтому какому средству приписывать ускорение роста волос (если он будет наблюдаться) - не понятно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Итак, действуя по инструкции, я один раз в неделю перед мытьём головы использую облепиховый скраб: наношу его на корни по проборами, распределяю, массирую пару минут и оставляю на голове ещё минут на 5. Наносила и на влажные волосы, и на сухие - по результату без разницы. А удобнее мне на влажные волосы.

Сначала о моих волосах: тоненькие, редкие, жирные у корней, по длине очень сухие, но какого-то чрезмерного сечения не бывает. Не окрашены. При этом волосы мягкие и хорошо держат любые укладки. Сейчас преимущественно сушу естественным путем.

На моих волосах облепиховый скраб работает по обоим заданным пунктам. И ещё чуть-чуть.

1. ? После того, как волосы высохли, они становятся очень воздушными и объемными у корней. Во время экспозиции на голове ощущается приятный холодок, видимо, действует мята. А после смывания эта свежесть остается еще на какое-то время. В итоге волосы не оседают, а продолжают держать бодрый объемчик даже на второй день и после шапки. Конечно, внешний вид не такой аккуратный как с первый день, но он уже и не позорный.

2. ? На данный момент пользуюсь скрабом почти два месяца. И могу сказать, что, действительно, волосы выпадают заметно меньше. Активные компоненты в компании с массажем кожи головы делают свое дело - луковицы укрепляются, волосы становятся сильнее.

3. ? То, чего я очень боялась - усиление сухости по длине волос - не произошло. В моем случае я вообще не вижу разницы, пользовалась скрабом или нет. Состояние длины меняется в зависимости от используемых после скраба шампуня, бальзама и маски.

Состояние длины после скраба. Для моих волос это считается приличным внешним видом...
⚠️ Процедуру скрабирования проводила уже около 8 раз, судя по всему в тюбике средства осталось еще на одно применение. Одну из этих процедур срочно пришлось прервать буквально через пару минут, то есть не удалось выдержать средство на голове рекомендованное время. В итоге и результат получился так себе, незаметный. Скрабирование то было, но вот классного объема у корней не получилось.

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый

Я присоединяюсь к большинству восторженных отзывов на облепиховый скраб для кожи головы. Сама процедура очень приятная: мята в составе делает свое дело. Во время экспозиции чувствуется одновременно и охлаждение, и припекание... Бодрит, однозначно. Ну и как минимум на подсознательном уровне кажется, что средство ух как работает! Но и внешне я вижу эффект. Уменьшение (хоть и небольшое) выпадения волос, а также очевидное продление чистоты волос - ради этого все и затевалось. А так как никаких негативных моментов от использования я не заметила, ставлю скрабу Natura Siberica честно заслуженные 5 баллов.

У меня все. Спасибо за внимание!

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Дарит приятное ощущение прохлады
  • Массаж кожи головы
  • Натуральный состав
  • Укрепляет корни
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
LenaTrрекомендует
17.01.2019
Я бы к достоинствам добавила ещё и блеск волос! Он очень красивый и здоровый! Классная штука!
17.01.2019
Все же нужная вещь для поддержания здоровья волос, но нигде в своем городе не видела. Скажите где вы его приобрели ?
17.01.2019
Я сейчас поклонник Озон и совместных покупок. А офлайн видела в Ленте и Ашане точно
17.01.2019
Хорошая штука! Действительно, ощущения после этого скраба совсем другие, чем после обычного мытья головы. Пользовалась ещё и перед нанесением масла для укрепления корней волос, очень понравился.
17.01.2019
Никак не встречу в продаже данный скраб. У меня тоже волосы очень жирные у корней
17.01.2019
Ни разу скрабы для головы не пробовала) Интересно)
17.01.2019
Надо будет взять такой, скрабами для головы еще не пользовалась
17.01.2019
Продлить свежесть волос - моя маленькая мечта) уже много лет мою волосы каждый день и, конечно же, это порядком надоело Sad Если встречу в продаже, то обязательно куплю)
17.01.2019
Попробуйте, пользы от него правда много Smile
17.01.2019
Тоже хочу его попробовать, потому что у меня проблема с жирностью корней, но у нас в магазинах его нет Sad
17.01.2019
Мне тоже такой надо, срочно. Замучалась с жирными корнями..А волосы длинные, не особо хочется мыть их через день Smile
17.01.2019
К сожалению, я знаю что нельзя использовать скраб для головы, ни морской солью ни любой другой аброзив, включая косточки и прочее. Можно только пилинг специальными средствами с молочной кислотой в составе.,в салоне, под присмотром мастера. Я проходила курс ЭлиоКап и именно во время и до, я всё досконально изучила про скрабы и кожу головы. От образивных частиц - появляются трещинки и в них накопится жидкая перхоть, которая забивает ваши луковицы и волосы постепенно начнут выпадать. Вы консультировались у специалистов по этому скрабу ?
17.01.2019
Нет, не консультировалась. Честно говоря, даже в голову не пришло. В конце концов, кожу лица то мы скрабируем (кто чем), это же полезно.
Вы меня немного ошарашили... Но на впечатления от этого скраба все равно не повлияли. Тем более никакой перхоти спустя два месяца использования не появилось.
17.01.2019
там на урвоне луковиц забивается. Жидкая перхоть- её не всегда видно. В общем мне так специалисты объясняли, что образив травмирует лунки луковиц сильно. Это не лицо, на лице нет такого количества волос. Здорово, если у вас всё отлично после скраба. Я как-то пробовала морской солью...хорошо, что только раз. А потом начался курс пилингов. Там и узнала что ай ай делать абразивные. У трихолога была на приеме.
17.01.2019
Сколько я не пробовала скрабов, с продлением свежести не везло ни разу. Tired
17.01.2019
Я раньше думала, что скраб такой может, наоборот, вызвать выпадение волос, но раз все иначе, то мне тоже н-нада Big smile
17.01.2019
Я его уже Хочу!!!!!! Лена, Лена, с твоей подачи в последнее время все мои покупки Sexy
18.01.2019
Shy
Надеюсь, покупки не только понравятся, но еще и отобьются отзывами! Аминь!
17.01.2019
Эххх, хороший скрабик, правда знаю девочек, кому он не подходит совершенно.
Я тоже когда-то пробовала скраб для кожи головы, но мне не понравился сам принцип использования. В общем, не моя эта тема.
Раньше тоже мыла волосы каждый день, а потом в декрете потихоньку переучила. Сейчас мою раз в 2 дня.

Но если на жирных корнях - эффект есть, то однозначно крутое средство!
17.01.2019
У тебя волос много, и красивые - можешь себе позволить Wink А с моими волосами, если их не мыть пару дней, просто позорно выходить из дома. Но я не парюсь особо - каждый день, так каждый день. Подумаешь Puzzled
Однозначно в закладки!
Вот хоть у меня и совершенно не сложились отношения с облепиховым бальзамом из этой серии, скраб я готова попробовать Smile
Правда, меня удивил запах мяты и травок) Немного неожиданно)) У меня бальзам так чисто облепихой пах.
17.01.2019
Согласна, бальзам мне тоже облепихой вонял. Думала, и тут так будет, уже готовилась терпеть. Запах облепихи все равно есть, в начале, но он быстро сменяется вот таким мятным чаем Smile
17.01.2019
А мне нравится запах облепихи Shy
17.01.2019
Так и не пробовала, хоть шампунь из этой серии один из моих любимых.
17.01.2019
Я уважаю Сиберику, хотя не всё подходит, но скраб бы попробовала Love
17.01.2019
Блин, я давно хочу купить полноценный скраб для кожи головы, потому что пока я пробовала только самодельные из соли и глины и эффект всегда был ВАУ, такого объема у корней ни одни шампунь не давал, но мне естественно лениво возиться с приготовлением, поэтому и делаю раз в год))

Производитель конечно же знаком, скраб этот всяка стоит гденить на полке в магазине и ждет меня, а я все мимо прохожу) надо кстати тоже в СП проверить, я там всегда в одной закупке заказываю себе раствор для линз и по пути прихватываю еще чегонить интересного и точно помню, что каталог с натур сиберикой там был)
17.01.2019
Блин, как раз мучаюсь с выпадением волос (
Возьму на заметку, много хорошего слышала про этот скраб)
17.01.2019
очень много положительных отзывов на него слышала, но пока до сих пор не попробовала(
17.01.2019
Достойная фирма, люблю их продукцию Shy
21.01.2019
Отличный результат ?