Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 10:43

Эту палетку я отхватила по скидкам на Wildberries всего за 219 руб., ее полная цена - 399 руб. Купила ее только ради красивого красновато-коричневатого дуохрома с ярким бирюзовым отливом. Тем более, зачем отдавать за однушку теней 200-400 руб., когда можно купить целую палетку с 10 оттенками Laughing out loud

Упаковка

Палетка выполнена из прозрачной хлипкой пластиковой упаковки, но сама она закрывается плотно до щелчка, что уже неплохо. Также на ней есть наклейка и пленка, защищающие от вскрытия в магазине. Общий вес палетки составляет 8,5 г. Производство - Китай.

Подбор цветов

Внутри 2 больших рефила с матовыми транзитными оттенками и 8 других, среди которых 1 дуохром и 7 шиммеров. Матовые цвета для складки теплые, поэтому и макияж получается теплый, в целом. Но если использовать другие тени для складки с не таким теплым подтоном, но макияж получится нейтральный. Левый ряд для более спокойного макияжа, а правый как бы для вечернего.

Палетка теней Wet n Wild Color Icon 10 Pan Palette E759 Comfort Zone

Не хватает темного матового оттенка для затемнения складки, потому что красно-бордовый не настолько насыщенный. Логика в палетке вполне ясная и понятная. Прорабатываем складку, наносим шиммер и высветляем уголок светлым шиммерно-сатиновым оттенком.

Состав

Mica, Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Ethyl Macadamiate, Silica, Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Nylon-12, Boron Nitride, Magnesium Myristate, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Lauroyl Lysine, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, o-Cymen-5-ol, Tin Oxide, Triethoxycaprylylsilane, Water/Aqua, Aluminum Hydroxide, [+/- (MAY CONTAIN): Iron Oxides/CI 77491, CI 77492, CI 77499, Titanium Dioxide/CI 77891, Black 2/CI 77266, Bronze Powder/CI 77400, Ferric Ferrocyanide/CI 77510, Red 40 Lake/CI 16035, Chromium Oxide Greens/CI 77288, Ultramarines/CI 77007, Manganese Violet/CI 77742, Blue 1 Lake/CI 42090].

Матовые

• текстура приятная, мягкая
  • при наборе на кисть пылят
  • пигментация средняя
  • хорошо отдают цвет
  • легко тушуются
  • не тускнеют в течение дня

- теплый коричневый

Мне этот оттенок очень нравится для складки. У него отличная пигментация, как для бюджетных матовых теней. Тушуется он очень легко и плавно, что очень важно. С ним справится даже новичок. Можно наслаивать для интенсивности цвета. В рефиле пылит сильно, но для меня это не проблема.

- бордово-коричневый

В палетке цвет выглядит очень интересно, но на веке он мне не нравится. Пигментация у него слабоватая, чтобы выглядеть интенсивно в макияже. А для таких красноватых оттенков очень важна пигментация, иначе они могут делать глаза уставшими и заплаканными. Практически не использую его, к сожалению, только в дуэте с дуохромом из этой палетки.

Шиммеры

• пигментация ниже средней, слабая
  • полупрозрачные, если наносить без базы под тени
  • переносятся как пальцем, так и кистью
  • нужно наслаивать, финиш сатиновый
  • для ежедневных макияжей
  • не осыпаются, не скатываются
  • в течение дня могут немного блекнуть без базы

Левый ряд (для ежедневных макияжей):

- светлый оттенок шампанского

Подходит для высветления уголка глаза. Сияет слабовато, на мой вкус, какой-то он полупрозрачный. Под бровь я бы не наносила, мне кажется, что в этой зоне высветления лучше использовать матовые оттенки.

- холодный песочный сатин

По финишу сатиновый, это не шиммер и не металлик. Я такие скучные цвета не люблю, но это лишь дело вкуса. Для ежедневных макияжей он подойдет хорошо. Лучше наслаивать и наносить на липкую базу из праймера или консилера.

- персиковый шиммер

Это самый удачный шиммерный цвет в этой палетке Он достаточно пигментированный и хорошо переносится на веко. По финишу он не все-таки не металлический, а все равно ближе сатиновый, но сияет красиво на веке.

В эту же категорию оттенков для ежедневных повседневных макияжей я добавила второй оттенок из правого ряда. Он не слишком насыщенный для коричневых смоки, да и я люблю их делать с акцентом в виден шиммера, а не сатина. Но смотрится в макияже он симпатично.

Правый ряд (зеленые оттенки):

- зеленый сатин

По финишу он опять-таки сатиновый и в этом главная проблема этой палетке, потому что я ждала красивые шиммеры, а не полупрозрачные сатины с блесточками. Пигментация у него слабая, поэтому его обязательно нужно наслаивать. С другой стороны, потому что он не такой насыщенный, он легко вписывается в ежедневный макияж.

В сравнении с шиммером от Sleek:

Справа — тени для век Sleek Mono Eyeshadow в оттенке 1276 Queen Complex

Нижний ряд

- грязный коричневый шиммер

Очень красиво выглядит в палетке. А на свотчах становится какой-то некрасивой грязюкой, как и в макияже. Это просто полный провал! Я впервые встречаю, чтобы тени настолько были бы ужасными, при том что в рефиле цвет выглядит симпатично ведь. Крошится, осыпается, совершенно не пригоден для макияжа.

- болотно-зеленый с золотистым шиммером

Мне совершенно не понятно, для каких целей он находится в этой палетке. Цвет ужасно грязный, некрасивый, пигментация у него слабая. Просто фу, а не оттенок. Хотя если бы он был более пигментированный, то с ним можно было бы сделать красивые смоки, но это лишь в теории.

Дуохром

Только ради этого бирюзового дуохрома я и купила эту палетку. Это дуохром на красновато-коричневой базе с голубым отливом, отливает именно бирюзой. Пигментация у него достойная, на веке он красиво смотрится и сияет. Не скажу, что он настолько многогранный, как бы хотелось, но при искусственном освещении он смотрится классно.

С более дорогими аналогами такого дуохрома можно сделать макияж лишь с одним цветом, но с этим такого не выйдет. Но он круто смотрится с песочным оттенком из этой палетке для складки и второй матовый оттенок красновато-бордовый я тоже использовала в этом макияже.

Палетка теней Wet n Wild Color Icon 10 Pan Palette E759 Comfort Zone

Оценка: 3/5. Конечно, я ничуть не жалею, что я купила эту палетку, тем более за 200 руб. Из всей палетки я использую лишь два оттенка — дуохром и теплый песочный для складки. Не ждите от этих шиммеров сильной пигментации, ведь они являются обычными полупрозрачными сатинами. Но эти тени точно понравятся тем, кто не избалован яркими шиммерами, это дело вкуса, вот и все. Хотя глупо было ожидать какого-то крутого качества от теней за такую низкую цену.

Отзыв на палетку теней Wet n Wild Color Icon 10 Pan Palette E758 Rose In The Air

ღ Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересен и полезен.

Достоинства
  • Для вечернего макияжа
  • Для дневного макияжа
  • Красивый дуохром
  • Легко тушуются
  • Не осыпаются
  • Не скатываются
  • Низкая цена
  • Хорошие матовые
Недостатки
  • Два грязных оттенка
  • Матовые пылят
  • Шиммеры слабые
Kalelevrarрекомендует
20.06.2019
оттенки приятные, но брать не стану
20.06.2019
а мне нравится эта палетка, но да, я ее ради дуохрома и купила.
Макияжи шикарные!
за такую цену просто идеальная палетка! очень красивые варианты макияжи))
20.06.2019
дуохром просто безумно красивый! Love Я согласна с Вами - для тех, кто только начинает заниматься макияжем или кто не любит яркие оттенки на глазах, то такая палетка по такой цене неплохой вариант) Но по качеству, конечно, видно, что не очень, особенно в сравнении с моим любимым слик Love Laughing out loud
20.06.2019
Такая палетка классная! Купила бы, если б не 22 палетки, которые ждут, пока на них падёт выбор ?
20.06.2019
Оттенки мне понравились и макияж тоже Love
Оттенки очень красивые Wink
Но жаль, что качество сильно хромает
20.06.2019
Помню как эта палетка гремела (ещё в старом выпуске), но учитывая тени года 4 назад, или даже больше, она была хороша. Особенно этот дуахром))))
Зеленые оттенки классные.)
А макияж красивый Smile
20.06.2019
Кстати, помнишь я тебе говорила о палетке от Факаллюр, где есть голубой дуохром?
Так вот там и зеленый дуохром точно такой же)
20.06.2019
дуохром очень красиво смотрится в макияже!
20.06.2019
дуохром действительно внимания заслуживает, а в целом палетка не впечатлила, хотя хотела тоже ее взять (у меня есть в малиновых цветах и я ей довольна)
Красивые варианты макияжа получились
20.06.2019
Дуохром очень красивый. Жаль, что только 2 оттенка вам подошли , но учитывая цену палетки все не так уж и плохо
Мне нравится палетка. но вряд ли куплю. Макияж глаз просто загляденье Love
20.06.2019
У меня такая же палетка, с момента покупки забросила все другие и пользуюсь только ей?
Оттенки очень красивые)
20.06.2019
Дуохром просто шикарный, очень красиво выглядит Love действительно только ради него уже стоит купить палетку)
Божественно смотрится зелено-коричневый дуохром Love
20.06.2019
О да, дуохром ведиколепен! У меня когда-то была такая однушка от Mac, она потрясающе смотрелась. Я бы тоже ради одного этого оттенка купила палетку, тем более, что цена смешная.
Какое подробное описание. И результат красивый. Хотела закинуть в корзину, но потом вспомнила, что красится совсем не умею.
20.06.2019
Красивый у вас макияж! Но так жаль, что из всей палетки только 2 оттенка используются...
20.06.2019
Болотный оттенок просто шикарен!
Дуохромы хороши
Вау, шикарная палетка практически даром, оттенки такие пигментированные, на глазках суперски смотрится!
21.06.2019
Я тоже купила её по скидке на WB)) Пока с окончательной оценкой не опоеделилась
21.06.2019
Достаточно разноплановые оттенки в палетке) аж непривычно как-то)
21.06.2019
а на глазках смотрится очень красиво
21.06.2019
Как жаль, а выглядит палетка очень круто! ((
21.06.2019
Макияж с дуохромом и правда круто смотрится. И мне ещё пара оттенков других понравились Love
21.06.2019
Мне кажется, что эти тени в предыдущем формате были чуток получше по качеству, но я ведь могу и ошибаться
21.06.2019
Была подобная, но отдала племяннице(брала из-за дуохрома, но мне не подошел), как то не сошлось у нас с ней)
21.06.2019
Я в своё время тоже из-за этого дуохрома хотела купить эту палетку, но что-то пожадничала Smile Красивый оттенок.
Очень красивые оттенки)
Очень красивые тени!
красивый макияж, оттенки нравятся
21.06.2019
Очень бюджетно стоит, но есть интересные оттенки. Макияж очень красивый. Вы профи!
22.06.2019
Оттенки очень хорошие , жаль только качество некоторых подкачало?
Ещё 5 комментариев