Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 14:41

Палеткой активно пользуюсь несколько месяцев, и уже вполне сформировала полное мнение.

Палетка теней Wet*n wild Color Icon E757A

Вес - 10 грамм

Производство - Китай

Цена - 258 руб. (с персональной скидкой)

Купить - я покупала в маркетплейсе Goods

Срок годности - после открытия 2 года

Оформление. Футляр палетки из обычного пластика с прозрачной верхней крышкой. За пару месяцев заимел потертости, царапины, в целом потерял товарный вид.

Зеркала и кистей в комплекте не предусмотрено. Информация о тенях представлена на обороте в виде общих сведений, состава, а также 2 вариантов макияжа (дневного и вечернего)

Цветовая гамма - представлена рыжей-коричневой гаммой, палетка осенних цветов. Половина оттенков - матовая, половина - шиммерная и сатиновая. Палетка вполне подойдет для создания полноценного макияжа, т.к. включает в себя и спокойные светлые тона, и яркие, и насыщенные.

Расскажу конкретно о каждом оттенке, потому что в целом у каждого рефила свои характеристики. На свотчах тени нанесены с базой (что поярче) и без базы.

1️⃣ серо-бежевый оттенок, выглядит как тонирующее средство цвета загара.

Отлично набирается, имеет шелковистую текстуру, не осыпается, не пылит. Цвет-транзит, как преподносит его производитель.И, действительно, в качестве самостоятельного цвета он не подойдет, лишь придает однородность цвету кожи век. Я его использую для выравнивания века в качестве основы.

2️⃣ - матовый бело-розовый оттенок, по своей текстуре похож на № 1 - шелковистый, не меловый, насыщенно набирается на кисть или апликатор, но вот тушуется в полный ноль, практически бесполезный оттенок, он исчезает на веках.

3️⃣- сатиновый светлый палевый оттенок, очень красиво смотрится в рефиле, а также на свотчах, но не украшает кожу век. Оттенок чуть темнее кожи, и, использую его в качестве основного тона, я получаю как будто грязное веко.

Конечно, я не мастер, и не удивлюсь, что в других руках этот оттенок нашел бы себе отличное применение. А по качеству претензий нет: тени мягкие, податливые, не осыпаются, отдают цвет хорошо.

4️⃣ бежево-розовый шиммер отлично подойдет для выделения внутреннего уголка глаз.

По качеству тени рыхлые, набираются с излишком на кисть, бывает осыпания некоторых блесток.

5️⃣ - один из моих любимых оттенков - медный шиммерный.

Шиммера много, но он не крупный. Эти тени практически не осыпаются при нанесении, мягкие, податливые, но не слишком рыхлые.

6️⃣- рыже-коричневый шиммер, чуть ярче предыдущего оттенка,

тени отлично набираются на кисть, отдают насыщенный и яркий цвет, при базе под тени даже не обязательно наслаивать друг на друга, но есть недостаток в осыпаемости блесток как при нанесении, так и при ношении в течение дня.

7️⃣ - матовые коричневое бордо.

Тени очень насыщенного цвета, очень пигментированные в палетке и на руке, но при тушевке расходятся в пыль. Поэтому в качестве подводки не подходят, а вот для расстановки точечных акцентов можно использовать. Сами по себе тени не пылят, но по текстуре немного меловые.

8️⃣ - коричневые тени с розовым шиммером - цвет яркий, один из любимчиков.

Легко набираются на кисть, и также без пробелов отдает цвет на кожу. При растушевке в пыль не уходит, но могут крошиться.

9️⃣ черный матовой. Использую в качестве подводки, но четкая линия не получается, лишь с размытыми границами.

Тени не меловые, не крошатся, не пылят.

?- матовый молочный шоколад, тени невероятно мягкие, шелковистые, крепко садятся на кожу, при растушевке цвет не теряют. Использую при проработке складки века и\или уголка глаз

Общее по характеристикам теней:

• матовые тени не осыпаются, а вот шиммерные оттенки, к сожалению, грешат.
  • стойкость у теней средняя, основа продляет жизнь. К концу дня остаются тени тускнеют, но остаются на месте
  • опять же без базы в течение дня тени скатываются (но у меня жирные веки, и эта судьба всех теней)
  • самые лучшие по качеству - это базовые тени-транзиты
  • тени не рыхлые, не пылят, не крошатся

Я не профи визажа, обычный пользователь. Покажу, что получается у меня с данной палеткой. Вариант поярче

И поспокойнее

Демакияж самый обычный, тени легко удаляются всеми средствами. Но с шиммерными тенями есть вероятность разнесения блесток на всю область вокруг глаз.

Резюмирую свои впечатления:

Плюсы:

• базовые цвета
  • универсальность палетки
  • не крошатся, не пылят
  • держатся весь день
  • яркие, насыщенные цвета
  • цена

Минусы:

• осыпается шиммер
  • некоторые цвета теряют пигментацию на веках
Достоинства
  • Красивая подборка цветов
  • Соотношение цена и качество
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо наносятся и тушуются
Недостатки
  • Некоторые оттенки могут осыпаться
  • Немного пылят
Nevesta333рекомендует