Опубликовано 18 Август, 2021 - 07:50

Побывал в Гриффит парке и обсерватории в Лос Анджелесе летом 2017 года по пути домой с наблюдений полного солнечного затмения в США. Очаровательное место, где было менее жарко чем на душных улицах, зелень в парке поднимала настроение. Кроме вида снаружи очень хотелось попасть внутрь, побывать в планетарии и магазине сувениров. В башни телескопов также можно попасть и оценить научное оборудование обсерватории. Конечно, сейчас засветка от города очень значительная, не знаю можно ли проводить полноценные астрономические наблюдения.

У входа в обсерваторию Гриффита
Билет в планетарий стоил менее $10, программа мне понравилась как любителю астрономии, в магазине сувениров можно купить много крайне любопытных вещей связанных с физикой и космосом. Ассортимент товаров пришелся мне по вкусу. Кроме всего прочего с этой возвышенности открывается отличный вид на надпись "Голливуд", которой можно полюбоваться в полной мере.

Надпись "Голливуд"
Вид на Лос-Анджелес один из самых лучших именно из этого парка, заснял знаменитый даунтаун с небоскребами. Рекомендую к посещению, тут можно отдохнуть от городской суеты, найти прохладу и увидеть много интересного!

Даунтаун Лос-Анжелеса

Достоинства
  • Бесплатный вход
  • Знаменитая достопримечательность Лос Анджелеса
  • Чисто и безопасно
Snowsquall2021рекомендует
18.08.2021