Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 16:21

Купила, да. Тридцаточку, минимальный объем, чтобы было. Очень уж много всего накручено вокруг. Здесь и достаточно эпатажная личность создателя, вернее вдохновителя. И многочисленные рассказы о специально выращенной черной орхидее с чудным запахом. Скандальная реклама с участием известных топ-моделей. Постоянные напоминания о самом товаре: то фланкер выйдет, то старая версия в новом роскошном флаконе от "Лалик", то дымка для волос.

Том Форд не придумал ничего принципиально нового, ни в парфюмерии, ни в маркетинге, он просто использует давно известные приемы. И довольно удачно:стойкий шлейфовый аромат стал узнаваемым не только теми, кто увлекается парфюмерией. Томный, глубокий, голову сносит мгновенно, кому в хорошем, а кому в плохом смысле. Многие пытаются рассуждать о том, какие ноты слышат, но с этим ароматом все сложно. Легенда, которая должна была облегчить кошельки понимание сути аромата здесь мешает.

Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;

ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;

ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.

Орхидея. Черная орхидея, которая по той же легенде выращена специально и хранится дома у человека, который ее вырастил. Что бы уловить ноту - надо ее знать. А знают ее несколько человек в мире. И меня в их числе нет. Или вот трюфель- многие знают его запах? Вот и слышат все разное, кто то сырую землю, кто то грибы и плесень, кто шоколад, а кто и крышку саркофага(и такое читала). Единственно в базе четко слышу сандал, люблю деревянные аккорды, слышу их сразу.

Поэтому это единственный случай, когда я стараюсь абстрагироваться от пирамиды и всех рекламных заявлений, и просто вдыхать аромат, не ища знакомых нот, стараясь воспринять его как единое целое. Томный восток, идеальный вечерний аромат. Поосторожнее с дозировкой и с попаданием на одежду - может не исчезнуть даже после стирки. Очень душный, даже по нотам видно переизбыток цветов, причем цветов, которые надо потреблять в микродозах. Если у вас свидание или выход в свет с партнером- постарайтесь узнать его мнение о парфюме, запах не однозначен.

Тестировать желательно несколько раз, на блоттере, на себе, на своей одежде. В помещении и на улице. Не стесняйтесь спрашивать пробник, я обычно в таком случае говорю о том, что парфюм достаточно дорогой, обидно будет, если не подойдет(если что, я так говорю и про крема и обычно идут навстречу). Не дали- постарайтесь купить отливант. Слепая покупка чревата тем, что долгожданный флакон останется не востребованным на полке, или всучится подружке "только забери". Покупайте, если четко уверены, что сможете носить. Ну или для коллекции, так как при всех своих минусах это уже общепризнанный хит.

Достоинства
  • Дурманящий и страстный
  • Роскошный
  • Стойкий
Недостатки
  • Главное не переборщить
  • Не каждый выдержит такой напор
  • Тяжеловатый
Micadoрекомендует
  • 16.11.2015 - 22:21
    ✽ "Запах, который никогда не надоест". - Да, потому, что его сложно носить..✽
    Существует ли цветок черная орхидея в реальности? Такой вопрос материализовался в сознании, когда у меня во владении появился Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur - cильная и авторитетная цветочная вуаль, как можно судить уже по одному внешнему оформлению. Не покупала.
  • НОВИНКА Tom Ford 2019. Аромат-загадка, неуловимый и загадочный, абсолютно небанальный. Все о стойкости, шлейфе и моих впечатлениях
    Всем огромный привет!   Я "живу" с этим ароматом уже больше двух недель и каждый день, ощущая его на себе, задаюсь одним единственным вопросом: как я жила без него раньше? Каждый день он радует меня своей особенной... солнечностью, жизнерадостностью.
  • 28.12.2012 - 22:07
    великолепная фиалка
    Ароматы Тома Форда своеобразные, кто-то послушав их пропадает навсегда, а кто-то «воротит нос» и не понимает, как можно это носить. Мне нравятся некоторые его ароматы, а в особенности Черная фиалка. Она ровная покладистая сдержанная.
  • 15.03.2017 - 15:26
    "... аромат мрака и величия ..."
    Здравствуйте! Сегодня у меня не просто парфюмерный отзыв, сегодня я буду делиться с вами сокровенным! Речь пойдет о парфюме, от которого у меня земля уходит из-под ног, флакон которого я достаю с особым трепетом и волнением. Встречайте, мой фаворит этой зимы - Tom Ford Velvet Orchid!
  • 13.04.2018 - 22:21
    Мой самый масштабный парфюмерный ОБЛОМ)
    Доброго времени суток всем читающим! Как и все мои ароматы в коллекции, эту Орхидею и Черную я вожделела просто невообразимо) От Черной недавно благополучно избавилась, т.к. попала на подделку и использование не представлялось возможным.
  • 15.08.2014 - 07:20
    Это не Лондон...это Россия!))
    Попробовать эту новинку мне удалось совсем недавно - прислали коллеги по парфюмерному увлечению аж из самого Парыжу Екатеринбурга. Кто скажет, что пары-тройки миллилитров для полноценного мнения недостаточно, тот просто не знает Тома нашего Форда. Как правило, все его творения на редкость стойкие.
  • 08.02.2016 - 01:41
    "От распутной женщины пахнет мужским одеколоном" (Е. Сиренка)
    Наименование: Noir Бренд: Tom Ford Страна: США Категория: нишевая парфюмерия Гендерная принадлежность: для мужчин. Для мужчин-то для мужчин, но вы знаете творения Тома Форда. У него почти нет ярко выраженных женских или мужских ароматов. Они почти все ближе к унисекс.
  • 18.10.2016 - 19:31
    Новинка Orchid Soleil Tom Ford стала для меня разочарованием, при всей любви к бренду не могу поставить больше тройки. Том, прости.. | ФОТО флакона, пирамидка
    Всем здравствуйте! Недавно я стала обладательницей тестера нового аромата от одной из моих любимых парфюмерных марок Tom Ford (Том Форд) "Orchid Soleil".Увидела флакон в журнале и влюбилась в его цвет и изящество.На деле же он выглядит немного иначе:Я обожаю Черную и Фиолетовую Орхидеи, поэтому…
  • 24.10.2013 - 20:19
    Аромат порочной леди.
    White Patchouli аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные, выпущен в 2008. Парфюмер:Givaudan. Верхние ноты: Бергамот, Пион, Кориандр и Белые цветы; ноты сердца: роза, Жасмин и Амбретта; ноты базы: пачули, Ладан и Древесные ноты.
  • 11.09.2020 - 09:50
    Раскрой в себе загадку ночи и благоухай мужчиной. Tom Ford Velvet Orchid, я поняла в чём твоя сила и моя слабость. На какой мужской парфюм похож Том Форд Вельвет Орхид?
    Я давно хотела ощутить на себе новый аромат Том Форд Вельвет Орхид. Отзывы на ароматы Tom Ford, Velvet Orchid, в частности, не то чтобы положительные, я бы даже сказала хвалебные.
  • 30.07.2020 - 16:01
    50 оттенков вишни 🍹🍒 и один увесистый подводный камень этого аромата. Как отличить оригинал Tom Ford от подделки и где купить дешевле?
    Lost Cherry - относительно новый аромат, создан парфюмером Louise Turner и выпущен в 2018 году брендом Tom Ford . Больше года протестировать его в парфюмерных магазинах России не представлялось возможным, не было не только тестеров, но и сами ароматы продавались под запись Подобной ерундой никогда…
  • 30.09.2020 - 20:16
    От любви до ненависти и обратно! 2 месяца с моно макияжем#31 Sous Le Sable
    Приветствую всех заглянувших на огонёк.   Я - теневой маньяк. В моей коллекции палеток больше, чем я смогу использовать до конца жизни, но все равно рука тянется покупать все новые и новые экземпляры. И вот одной давней хотелкой были четверки Том Форд.
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 12.08.2020 - 07:47
    Grey Vetiver Tom Ford, глоток свежести жарким днем 2020. Цитрусы и ветивер бодрят, а вот стойкость могла бы быть и лучше
    Приветствую!   Несмотря на то, что я люблю и ладан, и уд в парфюм, на лето 2020 я решил себе купить какой-нибудь свежачок. Хотя обычно такого парфюма не водится у меня. Выбор пал на Tom Ford Grey Vetiver, о котором я и хочу рассказать сегодня.     Где купить?
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 20.09.2020 - 22:54
    Этот аромат понравился 100% опрошенных мной - и мужчинам, и женщинам 💨 Легендарная "табачная ваниль" в бюджетном оформлении: стоит ли попробовать?
    Привет! Ароматы Tom Ford - это как будто отдельный раздел парфюмерного искусства. Их или не воспринимают, или обожают. Изначально многие бест-селлеры Tom Ford казались мне "уж слишком".
  • 21.07.2020 - 10:45