Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 21:16

Книга Салли Торн "Мой любимый враг" стала первой книгой, которую я стала читать после большого перерыва. Почему я выбрала ее? Во-первых, она давно лежала на телефоне и ждала своего часа. Во-вторых, на нее были хорошие отзывы. Ну, и в-третьих, хотелось почитать что-то легкое, без особого смысла.

Книга небольшая по объему, текст (перевод) хороший, читается легко. Конечно, история довольно банальна и концовка предсказуема. Да и название книга не оставляет вариантов для развития сюжета:) Но именно это мне и надо было. Просто книга без умного посыла, чтобы почитать в конце дня и расслабиться.

В книге два главных героя. Довольно большое количество текста занимает описание переживаний героев, их ощущения и взгляд на ситуацию. В тексте встречаются и смешные моменты, и моменты грустные, а один момент под конец книги даже заставил меня прослезиться. Было очень трогательно.

В целом история интересная. Меня захватила и увлекла. Прочитала на одном дыхании за пару вечеров.

Мне показалось, что концовка довольно скомкана. Лично мне не хватило еще пары страниц с описаниями и переживаниями. С тем как нарастал накал в отношениях героев и близилась концовка - текст все ускорялся, события шли одно за другим, места действия менялись с огромной скоростью и вот уже все - happy end:)

Vernoрекомендует
09.04.2020