Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 10:56

Вчера закончила смотреть молодежный сериал Наш курс полиции, или его еще могут переводить как Копы-новички, Курсанты полиции.

Да, конечно, тема не нова, только за последний год о молодых курсантах полиции снято несколько дорам. Но и Копы новички вполне милый, с юмором, с романтикой, хотя под конец режиссер и драмы запихал, не без этого.

Серьезно относиться к дораме не стоит, искать логику тоже, это именно легкая и милая вещичка, пусть даже с вкраплением драматичных моментов.

Все начинается с того, что юная и энергичная Го Ын Ган решает пойти в полицейскую академию только потому, что ей нравится парень, который там учится.

Наша девушка не семи пядей во лбу и поступить ей не удалось, элементарно не хватило баллов. Однако Ын Ган повезло, когда одна из курсанток покинула университет и девушка присоединилась к курсу.

Известно, это показывают абсолютно во всех дорамах, что перед учебой курсанты подходят подготовку. Программа нагрузок как в армии, даже наказания присутствуют. Считается, что если курсант с программой справится, он может учиться дальше, может быть полицейским.

Было любопытно, но в то же время немного наивно, когда Ын Ган поднимает бунт, который поддерживают все новички, и тем более наивно, что из-за нее программа была отменена.

Так или иначе ребята приступили к учебе и тут мы можем увидеть обычную студенческую жизнь, романтику, личные проблемы, дружбу.

В основном нам показывали группу из 8 студентов, четверо девчат и четверо парнишек.

Они все такие разные, но в то же время очень классные.

В роли Го Ын Ган - Чхэ Су Бин.

Обаятельная и милая девчушка, пока немного дорам, где я ее видела, но обратите внимание на такие сериалы:

Там, куда падают звезды

Король шопинга Луи

Я не робот

Справилась прекрасно.

Ее Ын Ган добрая, отважная, в чем-то наивная, но справедливая. Кому как не таким как Ын Ган быть в полиции.

Ее друг, напарник и любимый Ви Сын Хён (Кан Даниэль).

Кстати, читала, что некоторые критикуют игру Кан Даниэля, не могу с этим согласиться.

Он, конечно, не актер, а певец в первую очередь, тем не менее снялся в нескольких дорамах, где показал себя вполне недурно.

Курсант из Даниэля вышел отличный, и такая же отличная вышла парочка Сын Хён и Ын Ган.

Реально классно, я постоянно улыбалась, когда видела их вместе. Как смотрят друг на друга, как относятся с трепетом, с нежностью, постоянные обнимашки, держания за руки, поцелуйчики.

Но надо сказать, что более горячие, страстные поцелуи оказались у второй пары.

Кстати, дорама вышла еще январе-феврале 2022 года, я ее откладывала долго, может потому, что не хотела портить впечатления от другой Полицейской академии.

Но рада, что все-таки посмотрела, с ребятами я неплохо провела несколько вечеров.

Сначала мне показалось, что в дораме вообще особого сюжета нет, просто учеба, просто романтика. Но потом, видимо для того, чтобы зритель не заскучал, добавили отрицательного персонажа, который тут словно демон, а по сути психопат.

Конечно, наивно, что взрослые копы не смогли найти улик для поимки негодяя, а наша компания студентов готова его даже арестовать, хотя по сути к них даже прав на это нет.

Но ладно, не буду придираться. Тут есть и коррупция в полиции, и честные, но ничего не могущие сделать полицейские, предательство, есть несправедливая смерть и...наши бравые, энергичные студенты, которым море по колено.

Смотрится неплохо. Пересматривать вряд ли буду, но в целом дорамой довольна.

О некоторых других дорамах, где снимались главные герои Копы, можно почитать тут:

Там, куда падают звезды (Чхэ Су Бин)

Король шоппинга Луи (Чхэ Су Бин)

Добро пожаловать в жизнь (Кван Си Ян)

Кафе Минамдам (Кван Си Ян)

Адвокат за 1000 вон (Пак Сон Джун)

Особняк (Ли Мун Сик)

Вспыльчивый священник (Ли Мун Сик) - одна из моих любимых дорам

Военный прокурор До Бэ Ман (Ким У Сок)

Достоинства
  • Качественная съемка
  • Красивая романтика
  • С юмором
  • Хорошая игра актеров
эднатрекомендует
24.12.2022
Хороший отзыв.
24.12.2022
Неплохая лёгкая дорама судя по сюжету)
Не смотрела Smile
25.12.2022
Можно посмотреть
25.12.2022
Все-таки неплохо провела время)