Опубликовано 26 Январь, 2019 - 14:03

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Увлажнение кожи вокруг глаз, является обязательным пунктом в моем уходе за кожей лица. Не так давно у меня испортился довольно хороший крем от GREEN MAMA, поэтому мне пришлось искать, что то новое.

Поиски не были долгими, и я довольно быстро нашла Флюид для кожи вокруг глаз Ми&ко (Mi-ko) РОЗА

Основная информация:

Страна производитель: Россия

Прямая ссылка на товар: тут

Объем: 15 мл.

Цена: 650-950

****Состав:

артезианская вода, воск нима, растительный глицерин, ши масло, жимолости экстракт, молочная кислота, сасансквы масло, хлопковое масло, зеленого кофе масло, цетиловый спирт, экстракты маклейи, женьшеня, каштана конского, хмеля, гинкго билоба, солодки, шалфея, эфирные масла герани, пачули, пальмарозы, розы, сандала.

Состав у Ми&ко как всегда натуральный. Огромное количество экстрактов и масла.

Флюид для кожи вокруг глаз Ми&ко (Mi-ko) РОЗА

Рассмотрим первые пять компонентов, так как именно их концентрация в флюиде максимальна.

• воск нима

натуральный эмульгатор с выраженными лечебными свойствами. Обеззараживает кожу, способствует снятию раздражений.

• растительный глицерин

Эмульгатор, увлажнитель, смягчает кожу.

• ши масло

Глубоко питает кожу, бережно защищает от агрессивных воздействий и стрессов, стимулирует синтез нового коллагена и содержит природные УФ-фильтры.

• жимолости экстракт

богат витамином С и биофлавоноидами, укрепляющими стенки сосудов. Снижает проявления купероза, обеззараживает кожу, снимает следы стресса и помогает обрести здоровое сияние.

• молочная кислота

«золотой стандарт» среди AHA-кислот. Деликатно отшелушивает ороговевшие клетки, стимулирует обновление клеток кожи. Создаёт эффект водной оболочки, дарит сбалансированное увлажнение и усиливает барьерные свойства кожи.

****Упаковка:

Флюид находится в стеклянной банке. Стекло банки затемненное, что оберегает наше средство от воздействия прямых лучей солнца. Но несмотря на это, лучше всего данное средство хранить в защищенном от солнечных лучей месте.

Производитель рекомендует хранить средство при температуре от +10 до +25

Дозатор у средства в виде помпы.

Флюид для кожи вокруг глаз Ми&ко (Mi-ko) РОЗА

Работает без нареканий, выдавливает нужное количество средства. Для достаточного увлажнения мне хватает одного нажатия, итого два нажатия на одно применение. Поэтому можно сказать, что средство достаточно экономичное.

В целях нежелательного нажатия и выдавливания средства при транспортировке, имеется пластиковый предохранитель.

Флюид для кожи вокруг глаз Ми&ко (Mi-ko) РОЗА

Который достаточно прочно держится, и не слетает. Так же хорошо защищает флюид от внешнего воздействия и пересыхания.

****Консистенция и аромат флюида:

Флюид, как и положено приличному флюиду, очень легкий. На вид густой, но не плотный, при нанесении мгновенно тает и впитывается в кожу. Время ожидания около минуты.

Флюид для кожи вокруг глаз Ми&ко (Mi-ko) РОЗА

Аромат достаточно натуральный. Пахнет розой, так же попутно чувствуется аромат различных трав.

****Действие флюида и мои впечатления:

Прежде чем описать действие флюида, хочу немного рассказать о своей коже. Мне 31 год, кожа уже начинает терять упругость, появляются первые морщинки, в следствии чего кожа в области вокруг глаз нуждается в ежедневном непрерывном уходе.

до
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности летом, и нормальная зимой. Флюид, довольно легкое средство, которое как раз предназначено для обладательниц комбинированной кожи лица.

Нанесение и Впитываемость:

Флюид наношу точечно несколько капелек крема на верхнее и на нижнее веко. Далее вбивающими движениями направляюсь:

на верхнем веке, по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему.

на нижнем, от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Наношу крем по линии орбитальной косточки, то есть не на само веко.

Средство впитывается достаточно быстро, не оставляя после себя липкого слоя. С декоративной косметикой, наносимой поверх, не конфликтует, тональные средства не скатываются.

Увлажнение и питание:

Флюид достаточно хорошо увлажняет тонкую и нежную кожу области вокруг глаз. По тактильным ощущениям кожа становится более плотной и напитанной.

после

Реакция кожи:

У меня довольно чувствительная и склонная к аллергии кожа вокруг глаз, данное средство не вызвало у меня аллергии и покраснение.

Работа с морщинами и темными кругами:

Мгновенного ВАУ эффекта, я конечно же не наблюдаю. Синева под глазами никуда не исчезает пока я не высплюсь, морщинки так же остаются на месте. Но чисто визуально, увлаженная кожа смотрится гораздо лучше, нежели сухая. Морщинки с данным флюидом менее выражены.

Подведем итог и рассмотрим все плюсы и минусы:

+ питание

+ увлажнение

+ легкая текстура

+ быстрая впитываемость

+ хороший уход

+ благодаря качественному увлажнению способно немного отсрочить старение кожи вокруг глаз

- не влияет на уже существующие морщины

Данный флюид мне очень понравился, он прекрасно подходит моей комбинированной коже, и дарит нужное ей увлажнение без излишек.

Думаю, что в летний период я начну ценить его еще больше.

Всем красоты и молодости!

Достоинства
  • Для кожи с первыми признаками старения
  • Идеален под макияж
  • Натуральный состав
  • Не жирный
Annetta_M21рекомендует
Тоже люблю такие быстро впитывающиеся средства.
27.01.2019
Неплохое средство. Главное, увлажняет, питает и впитываемость хорошая.
Хороший уход!
28.01.2019
дарит нужное ей увлажнение без излишек
отличный эффект!