Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 13:11

Здравствуйте!

У меня не большой опыт использования натуральной декоративной косметики, как-то я обычно обхожу ее мимо, из-за своего скептицизма, за исключением сухих текстур. Но в этот раз решила рискнуть и выбрала себе BB крем Ecomake 3в1 для всех типов кожи «Бархатное совершенство». Кроме того, мне просто захотелось познакомиться с продукцией нового для меня косметического брэнда отечественного производства - Ecomake. У них в ассортименте представлена как декоративная, так и уходовая косметика для лица и тела.

Описание:

BB-крем 3в1 — для тех, кто любит тональное средство в жидком виде. Увлажняет, тонирует кожу и защищает от солнечных лучей (SPF=15). Невесомая шелковистая текстура окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и создаёт эффект естественно безупречной кожи.

Заявленные свойства:

Выравнивает тон лица, скрывая несовершенства кожи

Оставляет коже возможность дышать, не забивает поры

Увлажняет и питает

Эффект холёной ровной кожи на 24 часа

Защищает от воздействия УФ-лучей, SPF=15

Подходит всем типам кожи

Общие сведения.

• Стоимость: 825 рублей на официальном сайте Ecomake.
  • Объем: 50 мл.
  • Страна производства: Россия.
  • Где приобрести: WB, Ozon, или же в официальном интернет магазине.
  • Срок годности: 18 месяцев, с момента вскрытия: 6 месяцев, ориентировочный расход: 2-4 месяца.

Формат выпуска - помповый флакон, выполненный в нежно-бежевом дизайне, из качественного пластика.

В качестве контроля вскрытия находилась фирменная наклейка, а также саму помпу нужно было нажать раз 25, пока оттуда не вышла первая порция средства.

С обратной стороны есть важная потребительская информация:

Дозатор помповый, очень мягкий, плавный, без заеданий и выплевываний. Количество крема можно регулировать нажатием, т.е. можно выдавить полную порцию крема, размером с небольшую горошинку, или же меньше.

Полный состав:

Вода, масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, масло миндаля, Д-пантенол, диоксид титана, цетеарил оливат, сорбитан оливат (растительные эмульгаторы), витамин Е, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт (растительные консерванты), аллантоин, мика серицит, оксиды железа, ультрамарин, парфюмерная композиция.

Победитель некоммерческой премии Экоголик в номинации «Лучший тональный крем» 2023

Текстура.

Я в первые сталкиваюсь с подобной текстурой, которую сложно описать, она необычная.

Визуально, когда выдавливаешь крем, то кажется что это просто кремовая и даже в меру густая консистенция.

Но когда начинаешь распределять крем по коже, то он ощущается очень флюидно: легчайшая крем-муссовая текстура, в тоже время как молочко и, не смотря на масла в составе, не чувствуется никакой жирности. Первая ассоциация которая пришла в голову, это кондитерские взбитые сливки, не до густых пиков. Словами описать сложно, это надо чувствовать, "пощупать" крем.

ВВ-крем легкий, не плотный и ложится на кожу тончайшей вуалью.

Аромат имеется, очень нежный, мягкий, со свеже-цветочными нотками. Запах не навязчивый, комфортно ощущается, быстро выветривается.

Оттенок.

Всего представлено два тона:

01 – светло-бежевый (слоновая кость}, подходит "Белоснежкам" – тем девушкам, которые плохо загорают, имеют светлую кожу;

02 – универсальный, подходит почти всем (особенно тем девушкам, которые хорошо загорают).

Я когда выбирала себе оттенок, то у меня еще не было загара на тот момент, взяла бездумно 01 оттенок. Он действительно очень светлый, как слоновая кость. Крем имеет бежево-ванильный подтон, без явной желтизны, ну и конечно без розовинки.

Я буквально за неделю хорошо загорела, так как много времени провожу на улице, и вот на фотографиях выше, хорошо видно как контрастирует светлый ВВ-крем на загоревшей коже. Цветопередача оттенка на фото получилась идентичной тому, что я вижу в жизни.

Степень покрытия и корректирующие свойства.

ВВ-крем легкий, не плотный и ложится на кожу тончайшей вуалью. Но во время нанесения, он как будто немного полосит, из-за этого его нужно распределять немного дольше обычного крема. К нему как-бы нужно приноровиться. Но в последствии, на коже, разумеется, никаких полос не остается.

Я нарисовала стойкой подводкой и карандашом рисунок, и выдавила небольшую каплю крема.

После распределения, полного впитывания и усадки крема, получается вот так:

И вот если представить, что рисунок это недостаток коже, то видно что ВВ-крем лишь слегка затонировал. Но при этом видно, что кожа на руке приобрела сияние и стала "холеной" что ли. При этом, в креме нет сияющих частиц, но он как будто-блюрит кожу. При этом, не смотря на светлый оттенок, контрастной разницы абсолютно не видно.

Опыт использования на коже лица.

• Исходные данные: сухая проблемная кожа 30+, выраженный рельеф, есть пигментация, а также в данное время имеется загар, кроме того, есть сухие пересушенные участки, т.е. шелушения.

Не смотря на то что моя кожа проблемная, я не очень люблю плотные тональные средства перекрывающие абсолютно все и создающие эффект маски, все же мне нравится что-то легкое, придающее коже легкое сияние и здоровый вид. Особенно в летнее время, когда на улице +30 и выше.

Кожа до:

В процессе:

Здесь видно, что на данный момент, крем для меня сильно светлый, контрастирует с кожей. Буквально месяц назад, такого контраста не было конечно. Наносить кистью, спонжем или руками, для меня не показало особо никакой разницы. Но сейчас, я чаще всего наношу его руками, в последнее время мне так удобней и быстрее

После:

Не смотря на такую разницу оттенков кожи и крема, после нанесения нет контрастный переходов, он как бы сливается с кожей, разница между шеей и лицом не прослеживается. Кроме того, кожа становится чуть более холеной, с лёгким сиянием.

В сравнении, тон более ровный, недостатки в виде пятен уже не так видны, но и не скрыты полностью.

Единственное, там где у меня глубокий рельеф и есть шелушения, их видно при очень близком рассмотрении, возможно как раз из-за того, что оттенок крема светловат для меня. Особенно хорошо удалось уловить эту разницу на солнце:

Но, здесь я специально не наносила выравнивающую базу или крем. С любым силиконистым кремом результат чуть лучше.

Явные недостатки, например прыщи, или вот в моем случае, на фото ниже, бооячка от укуса насекомых, ВВ-крем не скрывает.

Стойкость.

ВВ-крем, в целом хорошо держится на коже, фиксируется, даже если не наносить пудру поверх. Но замечала, что на жаре, он немного отпечатывается на телефоне, от соприкосновения с кожей.

Демакияж.

В отличии от корейских бибиков, этот удаляется прекрасно любой мицеляркой и пенкой с первого раза.

Достоинства:

• в данном случае - натуральный состав,
  • необычная легчайшая текстура,
  • не забивает поры,
  • не вызвал прыщей,
  • приятная отдушка,
  • придает коже сияющий и здоровый вид, при этом без шиммера и сияющих частиц.
  • экономичный расход и хороший объем средства,
  • есть увлажняющий эффект,
  • есть хоть и маленькая, но все же защита от солнца SPF=15,
  • подходит для всех типов кожи.

Недостатки:

• нужно приспособиться к нанесению, иначе кажется что он полосит,
  • низкая степень покрытия недостатков, явные несовершенства кожи крем не скрывает.
  • в моем случае, при очень близком рассмотрении, видно как провалился в поры. Но в жизни этого не заметно.

Итог.

Этот крем подойдет для тех, у кого нет явных проблем с кожей и на каждый день. Лично мне нравится, что он делает кожу визуально немного лучше и красивее. А еще мне нравится, что этот крем можно наносить без последующего нанесения макияжа глаз и губ, он просто сливается с кожей и все, как будто нет никакого крема, эсли бы не мой рельеф, было бы вообще супер я думаю. Лично для меня, это не идеальный вариант, но все же результатом я весьма довольна. Использую его на повседневку, когда мне не нужен идеальный макияж. На особый случай, пользуюсь другими средствами.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • C SPF - защищает от солнечного воздействия
  • Аккуратный дозатор
  • Выравнивает тон
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Подстраивается под тон кожи
  • Подходит всем типам кожи
  • Увлажняет кожу лица
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Слегка подчёркивает поры и шелушения
Groshevaрекомендует