Сегодня я бы хотела поделится своими впечатлениями от использования Минерального Bb крема от Ecomake «Бархатное совершенство» в оттенке 02 Бежевый.
☑️ Объём - 50 мл.;
☑️ Цена - 825 рублей со скидкой;
☑️ Ссылка на крем на официальном сайте бренда.
У крема удлиненная круглая туба с
нежным и красивым оформлением. Мне нравится такой минималистичный дизайн. С лицевой стороны находится название и номер оттенка.
С обратной стороны уже вся остальная информация, но из-за того, что флакон тоненький, на фото видно не все. Скопирую в цитату всю основную информацию.
BB-крем 3в1 — для тех, кто любит тональное средство в жидком виде. Увлажняет, тонирует кожу и накрывает от солнечных лучей (SPF=15). Невесомая шелковистая текстура окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и создает эффект естественной безупречной кожи.
Состав:
Вода, масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, масло миндаля, Д-пантенол, диоксид титана, цетеарил оливат, сорбитан оливат (растительные эмульгаторы), витамин Е, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт (растительные консерванты), аллантоин, слюда серицит, оксиды железа, ультрамарин, парфюмерная композиция.
Снизу указан
срок хранения после вскрытия и дата изготовления.
В качестве защиты от вскрытия выступает вот такая очаровательная ленточка с названием бренда.
Извлекается крем при помощи дозатора. Работает исправно, нажимается плавно, без плевков.
Оттенок действительно бежевый, слегка желтит, но он просто прекрасно подстраивается под тон кожи, я даже не ожидала.
Итак, немного о моей коже:
комбинированная и проблемная, подходит далеко не весь уход, даже специальный, с декоративкой аналогично;
склонна к жирности;
зачастую бывают воспаления, присутствуют черные точки.
В последнее время я ищу себе легкий, но в то же время, хорошо маскирующий уход и кажется нашла его. Крем прекрасно ложится на кожу и практически мгновенно подстраивается под ее тон. Я наношу пальчиками, потому что из-за жидковатой текстуры спонж сильно съедает крем.
На фото можно увидеть кожу после нанесения крема соло, без пудры. Видно, что
текстура легкая, не забилась в поры, но при этом хорошо выровнила рельеф визуально.
Смотрится довольно естественно, не лежит толстым слоем. Хорошо выровнил тон и замаскировал покраснения. Не идеально, но для такого легкого и натурального продукта просто отлично.
Здесь я уже
добавила минеральную пудру и она придала завершающий штрих макияжу. Кожа стала более матовой, тон еще ровнее. Мне очень понравился итоговый результат.
Пост-акне можно дополнительно замаскировать консилером или еще раз точечно добавить бибик, но лично меня такой результат полностью устроил.
В носке крем очень комфортный, я не ощущаю эффект маски, он очень легкий. Не вызывает излишней жирности и не способствует ненужному выделению себума. Да, через пару часов моя кожа опять начинает жирниться, потому что сама по себе склонна к этому, но можно обновить покрытие, пройтись матирующей салфеткой и снова припудрить кожу. И вот снова личико ровное и матовое.
Отдельное внимание хотела бы уделить тому, как крем адаптируется под тон кожи. На фото видно, что лицо и шея одного цвета, хотя изначально бибик выглядел по оттенку не очень-то и подходящим для моей кожи.
Воспалений или забитых пор крем не вызывает, хотя у меня проблемная кожа и в последнее время стало все сложнее подбирать уход. Удаляю крем с кожи мицеллярной водой. Раньше делала это гидрофильным маслом, но потом обнаружила, что и от масла у меня лезут прыщи, хотя очищало оно конечно классно. Поэтому теперь только мицеллярка, иногда в двойном объеме, в зависимости от того, сколько косметики нанесено на кожу.
Итак, пройдёмся по плюсам:
☑️ хороший состав;
☑️ легкая текстура;
☑️ крем подстраивается под тон кожи;
☑️ хорошо маскирует;
☑️ выравнивает тон;
☑️ смотрится естественно;
☑️ скрывает недостатки;
☑️ не лежит маской;
☑️ не вызывает лишней жирности;
☑️ не забивает поры.
Минусов не выявила.
Мне Минеральный BB крем от Ecomake очень понравился. Это просто находка для моей проблемной кожи, он невероятно легкий, хорошо маскирует и к тому же не забивает поры.