Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 20:57

250 р

Добрыйбрй день.

Сегодня поближе познакомимся с тональным кремом от

DIVAGE

True color matte effect

Объем 25 мл.

Тон - 02 Ivory

Цена - 200-350 р.

У меня один из второй из 5 оттенков.

01- fair

02- Ivory

03- Beige

04- sand

05 -honey

Легкий тональный крем True Color прекрасно адаптируется к тону кожи. Эффективно скрывает мелкие несовершенства, не создавая эффекта маски. Моментально улучшает внешний вид кожи, устраняет тусклость, уменьшает видимость пор. Отлично распределяется и не заметен на коже. Обеспечивает естественный матовый финиш и комфортную стойкость в течение всего дня - правда ВСЕ кроме последней строчки проо стойкость.

Упаковка. Достаточно милый и детский цвет пудровый тюбика, пластик простой . Тюбик содержит крема на 1/3 не более все остальное воздух. По флакону легко встряхивается. Крышка отвинчивается и видим острый носик. НЕ самая лучшая упаковка, но все лучше чем плоский носик как у Ми Фит от мейбелин. консистенция чуть гуще чем у Ми Фит, но более жидкая чем тональные от МаксФактор.

Цвет для меня бледноват, можно было попробовать и Беж 03, но на лето, а зимой 02 подходит хорошо. Бледнит, но не выбеливает. Подтон , нейтральный или бежевый, розовинки в нем не вижу и мою кожу он не вгоняет в красное как это делают Макс Факторы.

Ну вот как подобрать подходящий тон если рука на МНОГО светлее лица. Мордочка в мелком покраснении, а лапки аристократично бледные и белые. Но на руке крем на дневном свете хоро сливается с кожей руки и шеи.

Наносила пальцами - разлюбила, делала всего пару раз и в область под глазами.

Наносила влажным спонжем - немного полосит и залипает по сухой не увлажненной коже, на креме или праймере ложится лучше. можно растушевать в тонкое покрытие которое почти ничего не скроет. Так приглушает только покраснения веснушки.

Наносила кистью по типы дуо - фибры, покрытие получается очень тонкое, не заметное, но и ни какие дефекты не скрывает. У меня на лице есть веснушки, покраснения от былых прыщиков, расширенные поры, в целом зона крылья носа - подбородок розового отенка, покраснение. Данный тональный скрадывает на 60% эту красноту и делает тон кож более бледным, но глухого перекрытия не дает.

ДО и ПОСЛЕ
Как видно на этом фото мои крупные поры не перекрывает, кое где очень заметен из за этого при очень блиском контакте со смотрящим, но у меня таких в окружении нет. Нанесение спонжем для меня более предпочтительно,что бы закрыть поры, но..кистью получается более тонко и быстрее, и мыть ее проще.

Видны круглые поры открытые и не закрытые тональным кремом.

Финиш в целом матовый, но не глухой, остается видны поры и яркие родинки веснушки. Для маскировки хоть какого то прыща приходится наслаивать и вбивать пальцем или спонжем. Матирование пропадает на моей жирной пористой коже через пару часов. Как токовой он не очень стойкий, через 5-6 часов начинает растворяться кожным салом и легко стирается салфеткой. Например если через 5-6 часов взять обычную бумажную салфетку и протереть лицо будут жирные пятна и желтые от тонального.

Демакияж. Ну к 19ч я его уже стерла салфеткой не однократно, при протирании мицеллярной водой ватный диск чуть рыжеет. Смывается даже простой умывалкой. но все же я делаю масло +пенка или мицелярка + гель. Так надежнее. В целом мои поры НЕ забивает. Да и вообще мало какие крема причина моих проблем с кожей, чаще это маски, гормоны и СЛАДКОЕ ( ух этот инсулин!!!)

Как итог, подойдет для нормально типа кожи или смешанного если вам не нужна стойкость в 12-16ч.

Я его для сея расцениваю как повседневный легкий матирующие тонирующий крем. Выравнивает тон, сходит постепенно , пятен на лице не дает. н и стойкость чуть больше чем на пол дня. с 8ч до 17 ч не держится, плывет, а при промакивании кожи салфетками просто стирается. Но я на него и не возлагала надежд на стойкость и глухое матирование. Для не проблемной чуть жирной кожи пойдет.

Наа сухой с шелушениями наносить только кистью иначе более толстый его слой выделить шалушки кожи.

Повторно покупать не буду, лучше возьму Ми Фит от мейбелин, но этот тюбик меня не сильно разочаровал и я им пользовалась.

-- Пудра компактная DIVAGE True Color matte effect, 02- Ivory, из этой же серии.

Дополнение от 09/21г.

Тадам!!!

"Никогда не говори никогда!!"😄

В августе когда я сильно загорела, ну как сильно, стала на 2 тона темнее понадобился тональный крем другого оттенка,так как все зимние стали резко слишком светлые.А все равно через 2 мес загар сойдет и поэтому нужен был не дорогой тон. Кстати ми фит в оттенке 015 розово бежевый оказался слишком марким и слишком темным. При выборе данного тона тестеров не было. Я маялась между 05 honey и 04 Sand цветами. В итоге взяла 04 Sand. Как итог он почти бесцветный на коже. В целом чуть темнее чем 02. Например если ы я зимой использовал 04 вместо 02, сильного затемнения лица не было бы. Характеристики все те же. только тон очень светлый для 4го тона в линейке из пяти. Думаю Надо было брать 05 honey. Но зато я использую его в зимний период ,не пропадет.

Спасибо ,что уделили мне внимание. До свидания.

Достоинства
  • Выравнивает тон
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения, поры
Gluk2004рекомендует