Опубликовано 5 Август, 2019 - 12:24

13.15 BYN (около 6.5 $)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

В разгар летнего и отпускного бума многие находятся в поиске хорошего и, желательно, бюджетного солнцезащитного крема. Поэтому сегодня хотелось бы поговорить о достаточно бюджетном для корейского рынка солнцезащитном креме, а именно о Витаминизированном солнцезащитном креме Farmstay DR-V8 Vita Sun Cream SPF50+, PA+++. Этот крем сначала вызвал у меня бурный восторг, а в итоге стал большим разочарованием, но обо всем по порядку...

Я, будучи счастливой обладательницей светлой кожи с веснушками и большим количеством родинок, в последние годы вырабатываю привычку обязательно использовать солнцезащитный крем ежедневно. Плюс я постоянно пытаюсь сделать свои веснушки менее заметными и в моем уходе есть средства, содержащие кислоты, поэтому без хорошего спф мне не обойтись. От солнцезащитного крема я жду:

• во-первых, хорошей защиты, именно поэтому обычно покупаю крема с спф выше 40 даже в условиях города;
  • во-вторых, легкость в текстуре и нанесении, поэтому выбираю азиатские крема, от европейских лицо блестит словно маслом намазано.

По описанию и обещаниям Солнцезащитный крем от Farmstay DR-V8 Vita Sun Cream SPF50+, PA+++ соответствовал моим требованиям, плюс подкупила достаточно бюджетная цена за большой объем (70 г). Заказывала я свой крем в интернет-магазине Willdberris, по акционной цене он достался мне всего лишь 13.15 BYN (около 6.5 Cash.

Основная информация и состав

Производитель обещает, что

солнцезащитный крем не только надёжно защищает кожу от разрушительного воздействия ультрафиолета, но и оздоравливает её. Легкая текстура средства позволяет избежать жирного блеска в течение дня. Может использоваться в качестве базы под тональную основу. Обладает ухаживающими свойствами.

По характеру защиты этот солнцезащитный крем относится к числу химических, но при этом в составе имеются и физические фильтры, а именно titanium dioxide. Полный состав крема следующий:

Water Mineral Oil Ethylhexyl Methoxycinnamate Cetearyl Alcohol Stearic Acid Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate Polysorbate 60 Titanium Dioxide Beeswax Glyceryl Stearate SE Dimethicone Tocopheryl Acetate Ascorbyl Palmitate Triethanolamine Carbomer Fragrance Methylparaben Propylparaben Disodium EDTA

Упакован крем в белый пластмассовый тюбик объемом 70 г, с красными, желтыми и черными надписями на корейской и английском языке. Изначально крем был упакован в бумажную коробочку, оформленную в таком же стиле, правда, на коробочке была наклейка с основной информацией о креме и на русском языке.

Крем белого цвета и имеет достаточно легкую текстуру. Запах у крема достаточно сильный, косметический, но быстро выветривается.

Применение и впечатления

Производитель рекомендует использовать крем следующим образом:

На последнем базовом этапе ухода за кожей нанесите небольшое количество средства на лицо и шею. Лёгкими похлопывающими движениями распределите средство. При длительном нахождении на солнце наносить крем повторно каждые 2 часа, а также после каждого купания.

Важно: Учитывая, что этот солнцезащитный крем относится к числу химических, наносить его необходимо минимум за полчаса до выхода на солнце.

Пару слов о моей коже. Моя кожа светлая чувствительная, склонная к сухости, при этом нос наоборот склонен к жирности, на носу также имеются черные точки. Имеются веснушки, кожа достаточно быстро сгорает до красноты.

Использовала я солнцезащитный крем от Farmstay ежедневно, причем иногда и несколько раз за день. Наносила я крем за полчаса до выхода на улицу, после крема часто наносила еще и bb-крем. Если на улице находиться нужно было долго, то через 2 часа наносила крем повторно.

Благодаря легкой текстуре, крем ложится и распределяется на коже легко. Впитывается крем быстро, если не сказать моментально, не оставляя жирного блеска и белых разводов на коже. При этом, крем действительно обладает и ухаживающими свойствами, кожа после него увлажненная. Bb-крем не скатывается.

Как видно на втором фото весь крем впитался полностью и без белых разводов
В целом, этот солнцезащитный крем можно смело относить к числу легких кремов, который не перегружает кожу, что немаловажно в жаркий период. За период использования поры крем не забил, но тут следует напомнить, что солнцезащитные крема необходимо смывать гидрофильным маслом, бальзамом или иным средством, предназначенным для удаления водостойкой косметики. Высыпаний, покраснений крем не вызвал.

На этом достоинства крема заканчиваются... Самый главный недостаток крема это уровень защиты, а точнее я очень сильно сомневаюсь, что заявленные SPF50+, PA+++ действительно есть в этом креме. А теперь поясню. Каждую осень и зиму я пытаюсь осветлить свои веснушки, и в этом году корейские осветляющие маски и пилинги сделали свое дело. В начале марта месяца я продолжала пользоваться солнцезащитным гелем для лица от MISSHA и даже первое весеннее солнышко никак не отразилось на моем лице. И счастью моему не было предела ровно до того момента, как я не начала пользоваться этим кремом.

Начало использования Солнцезащитного крема от Farmstay DR-V8 Vita Sun Cream SPF50+, PA+++ совпало с очередными пасмурными деньками, которые в марте не редкость. И в период пасмурной погоды защитные свойства крема меня полностью устраивали, т.е. веснушки были бледными, но как только вернулось теплое весеннее солнышко, мое лицо заиграло рыже-коричневыми красками… Да-да, все мои старые веснушки вернули прежнюю яркость да еще и пару новых друзей с собой привели. Из чего следует только один вывод, обещанную защиту крем явно не выполняет.

Да, не буду скрывать, продолжая использовать этот крем весной и в начале лета, сейчас мое лицо явно светлее, чем все тело, но оно тоже загорело. Я ни разу не сгорела, даже находясь под солнцепеком в 12 часов при температуре воздуха 28°C. Но вот с основной задачей, защитой от пигментации крем справился откровенно на двоечку.

Резюмируя, могу выделить следующие плюсы Солнцезащитного крема от Farmstay DR-V8 Vita Sun Cream SPF50+, PA+++:

• легкий, не перегружает кожу;
  • крем не оставляет жирного блеска и белых разводов на коже;
  • поры крем не забил, высыпаний, покраснений не вызвал;
  • обладает и ухаживающими свойствами, кожа после него увлажненная;
  • Bb-крем не скатывается;
  • светлая кожа не сгорела ни разу даже находясь под солнцепеком в 12 часов при температуре воздуха 28°C;
  • бюджетный.

За эти плюсы я и ставлю крему две звезды, что очень даже неплохо, учитывая его недостаток, который хоть и один, но уж слишком он весомый. А именно слабый уровень защиты, который совсем не защищает кожу от веснушек и пигментации.

Рекомендовать этот крем я могу только обладательницам смуглой кожи, без пигментации, а также на осенне-зимний период, когда солнышко особо не активное. И только. На весенне-летний период для обладательниц светлой кожи, а также кожи с пигментацией и веснушками Солнцезащитный крем от Farmstay DR-V8 Vita Sun Cream SPF50+, PA+++ я точно не могу рекомендовать.

JuliaVEне рекомендует