Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 17:52

Как выбирать чистящие средства для ванной комнаты? Хотелось бы, чтобы оно было эффективным, с максимальным количеством натуральных компонентов и, конечно, безопасным. Сейчас полно средств «эко», «био», «органик». Мне хотелось бы, чтобы оно было максимально натуральным.

В детстве помню, как бабушка чистила посуду песком, горчицей и уксусом. Все это поистине натуральные средства, однако, не самые удобные. Мне нравится, когда все уже разлито по бутылкам и флаконам, все в виде спрея.

Часто пользуюсь косметическими средствами серии «Рецепты бабушки Агафьи». Нравится, что так дешево и сердито. Вот и для раковины я решила купить спрей этого бренда.

Он предназначен для удаления известкового налета и содержит фруктовый уксус. Что примечательного в этом спрее? Он позиционируется как натуральный. В его составе натуральный уксус, мыльный корень, экстракт шалфея, березовая кора. Все это по замыслу производителя должно не только эффективно очищать сантехнику, но и обеззараживать поверхности.

Итак, давайте проверять все заявленные свойства. Моя раковина как раз готова к этому. На ней сейчас мыльные пятна, налет, следы зубной пасты. А еще есть хромированный кран, который тоже весь в разводах. Будем все это чистить.

Спреем легко и удобно пользоваться, запах у него слабый, уксусом действительно отдает. Я чистила раковину без перчаток, просто вяла щетку. После распыления оставила на 10 минут, как велит инструкция. После этого почистила щеткой и смыла водой. Руки мои во время чистки не пострадали, чувство жжения как при использовании щелочных средств я не ощутила. Раковина и кран стали чистенькими, блестят, сияют как новые.

В составе этого спрея нет синтетических поверхностно активных веществ, нет фосфатов. Также нет красителей, если вам это важно. Мне понравилось это средство, если увидите его в продаже, то смело покупайте, вам также понравится.

Достоинства
  • На основе натурального уксуса
  • Нет фосфатов и синтетических ПАВ
Недостатки
  • Их нет
Гаяна12рекомендует
21.09.2024
Хорошее средство, не встречала такого
21.09.2024
Есть в продаже на маркетплейсах
Ух какое