Опубликовано 14 Август, 2018 - 20:17

160 рублей

У меня на лице уже много лет сосудистая розацеа. Лицо "горит" и сильно краснеет, на коже имеется выраженный сосудистый рисунок. Кроме того периодически появляется сыпь, которая чешется. Кожа в целом реактивная и аллергичная. Подобрать как декоративную, так и уходовую косметику мне крайне сложно. Многое не подходит и вызывает высыпания.

Однако проблемы с сосудами у меня не только на лице. "Сосудистые звёздочки" присутствуют на всём теле. Поставить синяк мне не стоит особого труда. Слегка задела рукой стену или повесила тяжёлую сумку на плечо – и вот уже на коже красуется синяк.

Венотонизирующими мазями и гелями я пользуюсь постоянно. И не только по прямому назначению – смазываю ими ноги, но также использую эти препараты в качестве средств от синяков и ушибов на всём теле и самое главное – мажу ими лицо.

Кстати, мазать лицо мазями от варикоза посоветовал мне дерматолог, объяснив это тем, что сосудистая розацеа на лице – по сути тот же варикоз, что и на ногах. Процессы и там и там одинаковые.

Если на ноги мне подходят разные средства от варикоза, то для лица, увы, мне идут лишь некоторые из них. Одно из таких немногочисленных средств – это гель Софья с пиявкой охлаждающий.

СОСТАВ

Состав у геля хороший. Много натуральных компонентов и по минимуму химии.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИ СОСУДИСТОЙ РОЗАЦЕА

Не буду рассказывать, что я мажу этим гелем ноги. Это и так понятно. Скажу об особенностях применения именно на лице при розацеа.

Эффект от геля на лице:

• гель снимает сосудистый отёк (когда лицо горит, оно отекает из-за застоя лимфы в коже); отек бывает у многих страдающих розацеа, поэтому это очень важный показатель, что гель работает;
  • гель хорошо охлаждает при приливе крови к щекам и успокаивает кожу;
  • увлажняет кожу; даже сухой коже увлажнения от геля вполне достаточно; я мажу в том числе область вокруг глаз;
  • снимает воспаления и сыпь, убирает зуд (в геле много компонентов, которые хорошо влияют на прыщики – как гнойные, так и болезненные подкожные).

Совет: для дополнительного эффекта охлаждения я храню гель в холодильнике и наношу его на кожу на ночь. Когда лицо горит, это здорово помогает мне.

Важно: на особо чувствительных участках кожи, на воспалениях и микротрещинах гель может ощутимо пощипывать кожу.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Очень лёгкая, быстро впитывается. Совершенно не жирная и не липкая.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ ГЕЛЯ

Гель достаточно быстро и эффективно рассасывает синяки и ушибы. Снимает припухлость тканей в месте ушиба.

Также гель хорошо помогает избавиться от шишек и зуда после укусов насекомых.

РЕЗУЛЬТАТ

В целом – каких-то серьёзных проблем гель не решит. Сосудистые звёздочки ни на ногах, ни на лице у вас от него точно не рассосутся, на это даже не надейтесь. Ни один крем не способен на это. Однако снять воспаление или отёк, рассосать синяк, избавить от тяжести в ногах – с этими задачами гель вполне справляется.

Моя чувствительная кожа с розацеа реагирует на гель Софья с пиявкой очень хорошо. Результатом я довольна. Советую попробовать его всем, у кого схожая проблема с лицом.

Важно

Я покупала и классическую Софью с экстрактом пиявки, однако эффекта охлаждения в ней нет. Если у вас тоже краснеют и горят щёки – покупайте именно гель!

Ещё один гель от варикоза, который можно использовать на лице

Большой отзыв о моём лечении розацеа внутренне и наружно

Маскирую жуткую красноту на лице на все 100%

Достоинства
  • быстро впитывается
  • можно смело мазать лицо при розацеа!
  • натуральные компоненты
  • помогает от прыщей
  • помогает при аллергии на лице и теле
  • снимает зуд
  • снимает неприятные ощущения
  • убирает отёки и рассасывает синяки
  • увлажняет кожу
Недостатки
  • не панацея, а вспомогательное средство к лечению.
  • не убрал ни одну сосудистую звёздочку
три_китарекомендует
14.08.2018
Жаль, что заявленных функций не выполняет Sad
14.08.2018
Действительно жаль ((( Но варикоз и розацеа такие сложные заболевания. Застарелые и крупные "звездочки" ни одна мазь не уберет. Вот свежую вполне может, но не до конца. Если патология с сосудами серьезная - то, увы, только лазер.
Но я рада, что хотя бы хуже не делает, прыщи убирает, красноту и жар успокаивает. Мне вообще очень сложно крем для лица подобрать, мучаюсь все время.
  • 13.03.2018
    К вечеру ноги устают, болят, ноют ... просто отваливаются - вот мои стандартные ощущения после сложного рабочего дня. Тут без помощника нельзя! Биоактивный крем-гель для ног Софья "Экстракт пиявки" прочно занял своё место на моём туалетном столике, беру его с собой даже в поездки.
  • 13.10.2018
    Доброго времени суток, всем читающим Делюсь впечатлениями от крема для ног Софья с экстрактом пиявки. Существует множество средств для облегчения тяжести в ногах , если целый день на этих самых ногах бегаешь или стоишь.