Опубликовано 31 Май, 2021 - 07:38

Всем привет! В этом году продолжаю тестировать популярную американскую линейку солнцезащитной косметики бренда Lancster. На этот раз мой выбор пал на новинку Солнцезащитную воду sun protective water SPF 50.

Вот уже 7 лет я имею фотодерматит, который не дает мне без последствий проводить время на солнце. Подробно о моей аллергии написано в этом отзыве. SPF защиту я использую только на лицо (это всегда отдельный крем) и верхнюю часть тела. В солнцезащитном средстве для меня важна 100 процентная блокировка солнца, безопасность для кожи и комфортное нанесение. В прошлом году у меня было молочко от lancaster, которым я осталась в принципе довольна. Но всем известно, что средства с SPF 50 достаточно тяжелые для кожи, поэтому в этой новинке меня конечно же привлек формат - вода. Но на деле же оказалось, что скорее это хороший маркетинговый ход, и не совсем вода, а также не совсем та самая защита, которая мне жизненно необходима.

Итак подробнее, с официального сайта (перевод)

Что, если бы вы могли быть защищены от солнца, но при этом чувствовать себя голым? Lancaster, международный пионер в исследованиях солнца, предлагает вам широчайшую защиту от UVB, UVA, видимого света и инфракрасных лучей с невероятно легкой, украшающей и освежающей текстурой «вода».

Нежирную формулу можно наносить даже на влажную кожу. Эта новая формула оставляет вашу кожу интенсивно увлажненной. Наш эксклюзивный комплекс Lancaster Tan Activator Complex, изготовленный из натурального масла Buriti, стимулирует процесс загара и помогает добиться золотистого, ровного и стойкого загара. Желаю беззаботного лета, наслаждайся каждой минутой своего времени на солнышке!

Цена и где приобрести. Я заказала эту воду с сайта Lookfantastic еще зимой за 1639 руб. Но приобрести ее можно свободно и в Золотом яблоке, и на популярных вайлдберис, озон. Советую покупать именно до лета, так как сейчас в мае на нее ценник уже 2000-2200 руб. Вообще данное средство одно из самых дорогих среди солнцезащитных у Lancster, видимо из-за нового формата.

Упаковка и объем. Матовый пластиковый флакон объемом 150 мл. Имеет распылитель.

Консистенция. Средство представляет собой двухфазную жидкость: прозрачную на дне и ярко-оранжевую, очевидно более масляную, сверху.

Перед использованием ее необходимо обязательно взболтать, а после можно распылять на кожу.

При нанесении оно действительно жидкое как вода, вот только впечатления от нее не самые приятные.

Средство достаточно быстро высыхает оставляя липкую пленку. Если на коже тела это терпимо, то ладони требуется срочно помыть, просто незамедлительно. Плюс эта вода оставляет после себя блеск (как от масла).

сразу после наненсения
через 10 минут после нанесения (средство впиталось)

Запах. На удивление не типичный, как у всех средств Lancster. Ярко-выраженный, свежий, мне он напоминает мужской парфюм и в целом не нравится. Более того, он остается на коже в течении дня, что тоже является огромным минусом. Окружающие могут принять его за ваши духи/дезодорант.

Мои впечатления. В целом отрицательные. Самое главное, это средство не защищает меня от солнца. Думаю, это связано именно с легким форматом, который не дает полноценную защиту из-за тонкого слоя нанесения. Я пробовала брызгать его много, наносить более толстый слой - но все тщетно. К вечеру я не вижу разницы что я загорала бы с ним, что без. Это говорит о том, что лучи все-таки эта вода пропускает. К тому же, у меня есть возможность сравнивать его с другими средствами той же марки. На лице у меня другой SPF - и оно остается без проявлений аллергии, а вот на руках, животе, куда я наношу эту водичку, к вечеру все в пятнах. Так же я заметила, что руки с ним загорают, что тоже подтверждает слабый SPF. Поэтому у меня сложилось мнение, что я купила не защиту SPF 50 от солнца, а масло для загара!

Также такой формат нанесения оказался для меня не совсем удобный. Если я стою в одежде и мне надо распылить средство на руки, я боюсь забрызгать им вещи, а как вы видите, цвет у него оранжевый, хоть и при нанесении это не заметно. Возможно также для кого-то это будет проблема, если одет светлый купальник.

Однозначно не рекомендую, средство дорогое, чувство легкости при нанесении перебивается неприятными ощущениями от липкости и маслянистости, а также навязчивового запаха. Вода не выполняет основную свою функцию - 100% защиту от солнца.

Еще отзывы на солнцезащитные средства Lancaster :

Солнцезащитный крем для лица Sun Perfect Illuminating Cream SPF50

Солнцезащитное молочко Lancaster Sun Sensitive для чувствительной кожи spf 50

Лосьон после загара Lancaster Golden Tan Maximizer

Отзывы на автозагары

Неплохой бюджетный автозагар st. Moriz

Концентрат с эффектом искусственного загара для тела CLARINS

Можете ознакомится с другими моими отзывами на любимые продукты)

Мой шикарный блонд. Формула идеального цвета для блондинок

Достоинства
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Блеск и липкость после нанесения
  • Выраженный стойкий запах
  • Слабая защита от солнца
NastyaNastinaне рекомендует
31.05.2021