Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 06:55

Добрый день!

Эх, средств, о которых хочется писать, накопилось очень много, а вот времени на это катастрофически мало. Обещаю, что буду исправляться и писать чаще)

На дворе уже зима, актуальной становится тема средств по уходу за телом. Не знаю, как у вас, но у меня кожа на теле ну оооочень сухая. Сухая до такой степени, что порой (если ее потереть, особенно голени), начинают летать чешуйки кожного покрова. Поэтому различные крема для тела для меня это не баловство, а спасение. Причем необходимы мне они круглогодично.

Сегодня расскажу вам об одном хорошем увлажняющем креме, который для меня является все же летним. Но обо всем по порядку.

Молочко для тела Yver Rocher "Лимон и Базилик"

Страна-производитель: Франция

Объем: 390 мл

Цена: около 5$

Расход: средний

Кстати, это летняя новинка у Yver Rocher, вместе с ней вышли и еще очень интересные средства:

• лаванда-ежевика
  • миндаль-флендоранж
  • манго-кориандр

Серия очень необычная, так как сочетания ароматов у кремов удивительные. Ну я лично бы точно не додумалась объединять манго и кориандр в одном средстве) А вы?

Надо сказать, что отношения с Yves Rocher у меня неоднозначные. Были времена, когда я скупала все подряд по сумасшедшим, совершенно не оправданным ценам. Затем розовые очки спали, я начала пытаться анализировать составы и подумала, а действительно ли растительная и безопасная эта косметика? В общем, с недавних пор к их средствам я отношусь с большей опаской, но любовь к некоторым их штучкам у меня осталась.

Упаковка:

Как всегда все такое красивое у Yver Rocher, хочется скупать и скупать все подряд)

Яркий флакон (правда, с неровно наклеенной этикеткой на лицевой стороне), удобный дозатор. За него производителю хочется сказать отдельное спасибо! Он не плюется, не подтекает, дает достаточно много средства, но это и лучше: одной порции крема мне хватает на две ноги к примеру.

На обратной стороне флакона, как всегда, содержится вся необходимая информация о молочке, а именно: срок годности, состав, переведенные обещания производителя.

Обещания производителя

Обещания в официального сайта Yver Rocher:

Молочко для тела придает коже тонкий аромат освежающего Лимона и Базилика. Легкая и тающая текстура увлажняет и смягчает кожу, делая ее мягкой и гладкой.

Обещания и упаковки:

Увлажняет кожу, окутывая ее свежим ароматом лимона и базилика. Дарит заряд энергии для вас и вашей кожи.

В общем, ничего экстраординарного производитель не обещает (что уже удивительно для Yver Rocher). Я это очень ценю. По факту это самое обычное увлажняющее молочко с необычным ароматом. Меня такой расклад более, чем устраивает. Я сторонник меньших обещаний производителя, пусть лучше средство по своему эффекту само влюбит в себя)

Разумеется, состав не натурален, но безусловно, он очень даже неплохой! Тут и сок алоэ, и масло миндаля, и масло ши, глицерин (неизвестно, правда, растительного ли происхождения). Надо сказать, что натуральность для меня важна более в уходовых средствах для лица, средствам для тела я делаю большую поблажку.

Не содержит минеральных масел, красителей и парабенов

Кстати, молочко прошло дерматологический контроль. Вероятно, это просто очередная уловка маркетологов Yver Rocher, но мне от нее на душе становится теплее)

Физические показатели:

Цвет белый, с легким желтоватым оттенком

Аромат заслуживает отдельного внимания. Я думала, что это будет смесь лимона и базилика, как и написано в описании. Однако аромат базилика я не ощущаю. Молочко для меня пахнет лимонными леденцами (не приторными, свежий запах). А еще иногда, я отчетливо вместо запаха лимонных леденцов ощущаю запах...свежего горошка! Smile Вот честно) Может у меня что-то с обонянием, но горошек меня преследует вместе с этим молочком)

По текстуре это действительно молочко. Очень легкое, быстро впитывающееся, невесомое. Я бы сказала, что оно достаточно жидкое, можно также назвать его флюидом.

Молочко легко очень распределяется по коже, впитывается мгновенно, буквально за минуту-полторы. Совершенно не оставляет никакой липкости, пленочки и иных неприятных ощущений. Это идеальное средство для использования перед выходом из дома: намазала, подождала минуту, оделась и пошла. Никакого дискомфорта не ощущается)

Что касается самого увлажнения - оно не глубокое, я бы сказала, поверхностное. Кожу это молочко вам не реанимирует, а лишь будет поддерживать в нормальном увлажненном состоянии. Для меня это все же летнее средство, для этой поры года молочко просто идеально. Сейчас зимой оно у меня стоит практически без дела, изредка я его наношу на руки перед выходом на улицу.

Это молочко мне очень нравится использовать после бритья или депиляции: кожа отлично успокаивается, видимо дает о себе знать сок алоэ в составе.

В целом, кожа после применения этого средства становится очень гладкой и бархатистой.

Вывод:

Smile неплохой состав

Smile большой объем

Smile адекватная цена

Smile средний расход

Smile быстро впитывается

Smile не оставляет после себя пленки и иных неприятных ощущений

Smile успокаивает кожу

Sad увлажнения некоторым может быть маловато

Sad для меня странный аромат

Рекомендую ли? Да, но только в качестве летнего ухода за кожей)

Спасибо за внимание! Рада буду ответить на ваши вопросы)

Мои отзывы о других средствах от Yves Rocher:

Тональный крем "Ноль недостатков"

Мицеллярная вода для чувствительной кожи Sensitive Vegetale

Жидкость для снятия макияжа с особо чувствительных глаз

Шампунь очищающий с крапивой

Дезодорант "Испанский гранат"

Дезодорант-антиперспирант "Лаосский лотос"

Мои отзывы о других кремах для тела:

Питательный крем от Savonry
Крем для тела с шиповником и камелией от Белиты
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатистой и мягкой
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Может быть мало увлажнения
Polina_swanрекомендует
Inc аватар
Inc
10.11.2016
Молочко для тела, в принципе, же.имеет легкую текстуру. Боюсь, мне на руки оно бы было совсем не эффективно, но вот ноги... почему-то кожа на них зимой всегда сухая)
10.11.2016
Приятное молочко. Я бы летом от такого не отказалась.
10.11.2016
я бы приобрела молочко такое только с лавандой и ежевикой Smile
10.11.2016
Запах этого молочка тоже показался странным, зато гель для душа лимон и базилик офигительный по аромату Love
10.11.2016
Мне молочко этой марки практически не давало увлажнения
какой хороший, обзорный отзыв Innocent
10.11.2016
возможно, приобрету это молочко, когда закончится то, что сейчас есть
10.11.2016
Если будет акция, то куплю. Но по обычной стоимости ни за что Big smile
У меня кожа тела не очень сухая, так что увлажнения мне даже зимой должно хватить.
10.11.2016
Мне тоже эти новинки понравились!
10.11.2016
Приятное молочко по хорошей цене. Порадовало, что вы решили возобновить писательскую активность в прежнем темпе, жду новых отзывов!
10.11.2016
Я как раз из тех, кому увлажнения от этого молочка будет мало(
10.11.2016
Мне точно будет мало увлажнения, кожа очень сухая.
10.11.2016
Да, молочко как раз для лета подходит, расстатривала его к покупке, но не заказала Smile
10.11.2016
Я просто балдею от очень и очень многих ароматов Ив Роше, особенно сходила с ума по сезонной серии несколько лет назад с апельсином и какао, - вообще не любитель этих ароматов, а вот от Ив Роше как наркоман тряслась. Но тоже заметила, что увлажнение слабое, свой крем для рук могла использовать лишь летом когда он не особо-то и нужен.
С этой серии мне все нравится. В том году брала такой гель для душа, запах - типичный базилик. Хочу ещё такое молочко, но чуть позже.
10.11.2016
мне нравится у них молочко с запахом малины Smile
10.11.2016
Люблю средства, которые быстро впитываются
10.11.2016
Даже по фото видно, что молочко очень легкое и не даст зимой полноценного увлажнения, особенно для реально сухой кожи, но то, что оно подходит для лета - здорово, ведь противно в жару наносить на себя какие-то густые субстанции Smile . И запах лимонных леденцов... да, блин, надо сходить в Ив Роше Laughing out loud.
10.11.2016
Inc я это молочко использую больше для верхней части тела, ну или перед выходом из дома. А что касается кожи на ногах... она у меня там круглогодично сухая)

Elenaarishina металась между ними двумя кстати)

Nett_Nordic о, спасибо за наводку) Забегу вдохнуть аромат в ИР)

СветLana мама моя тоже жалуется на это)

максимкина я спасибо Shy

Авдеева на эти товары вроде не бывает акции, увы)

Daenlo спасибо большое, очень приятно знать, что кто-то ждет моих отзывов Shy

MorganaThead у меня такая же история с их ароматами) Не знаю, что они туда подмешивают, но я их вдыхаю всегда полной грудью)

Маргарита85 эх, я как раз на аромат базилика рассчитывала, но тут я его практически не ощущаю)

Mandarina Duck у моей сестры такое молочко - согласно, оно волшебное по аромату)

Мама_Я с утра подобными кремами очень удобно пользоваться)

NataliENV ага, соглашусь с вами полностью)

Спасибо большое за ваше внимание!
10.11.2016
Приятное молочко и флакон достаточно удобный Smile
10.11.2016
эх, были времена, я тоже, как ненормальная скупала ИР, они еще все время устраивали разные заманухи-подарки, особенно, когда почтой заказываешь) у меня до сих пор нет-нет да всплывет где-нибудь то их косметичка, то сумка) но да, есть некоторые штучки, которым остаешься верна даже после того, как сглаз сошла пелена Big smile у меня это кокосовое молочко для тела из старых любовей, а из новых из карандаш для бровей и знаменитый бело-розовый карандаш Shy
10.11.2016
Понравилось, что молочко успокаивает кожу Smile
10.11.2016
Запах леденцов очень порадовал, но мне все-таки кажется, что это молочко больше подходит для использования в летнее время года)
10.11.2016
Для моей не сухой кожи это молочко могло бы стать отличным решением.
10.11.2016
Аромат немного смущает, если решусь на покупку, то сначала понюхаю Big smile
10.11.2016
Хорошо отношусь к средствам по уходу за кожей тела от Ив Роше, но данное молочко не пробовала, интересное сочетание запахов, хотелось-бы ощутить, но раз мало увлажнения - значит оно точно пройдет мимо меня.
Очень приятное по описанию молочко!
10.11.2016
Молочко у Ив Роше неплохое и эта серия интересная.
10.11.2016
для меня в таких продуктах очень важен аромат, я скорее всего не купила бы, только потому что аромат странный Big smile
Неплохое молочко.
10.11.2016
у Ив Роше есть очень удачные продукты все-таки, мне нравится, что это молочко с дозатором удобным идет Smile
Тоже неплохое молочко!
10.11.2016
Объем за свою цену очень внушительный! Сочетание ароматов и правда необычное. Wink
10.11.2016
Лимон и базилик... запахло Италией Smile Жаль, что какая-то неувязочка с ароматом, а идея была интересной. У меня тоже непростые отношения с Ив Роше))
10.11.2016
Я в целом к молочку для тела от ив роше отношусь положительно, оно очень легкое и это как раз мне нравится. Это еще не брала, т.к. смущает базилик....нужно тестить аромат.
10.11.2016
Даже покупать не буду. Мне не нравится....
10.11.2016
Стоит попробовать! Я как-то совсем неудачно приобрела их молочко из прошлогодней зимней коллекции, дозатора не было, поэтому вытряхивать его из бутылки было совсем неудобно.
10.11.2016
Мне увлажнения от молочка Ив Роше даже летом не совсем хватает. Вокруг этого ходила, запах понравился, но покупать не стала.)))
10.11.2016
Не люблю запах базилика ? Хорошо что им не сильно отдаёт
10.11.2016
Давненько я не видела положительных отзывов на Ив Роше, в последнее время их продукцию исключительно ругают)
Ещё 57 комментариев