Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 05:15

Балдессарини Белла - моя покупка спонтанная, "под настроение" и, даже наверное, необдуманная.

Но спонтанные покупки иногда бывают удачными.

Просто зашла в Летуаль, просто ходила и слушала ароматы. Консультант подошла, спросила, не помочь ли мне и начала предлагать разные летние варианты парфюма.

В моем понимании летнее - это что-то легкое, фруктовое, неудушающее, не слишком сладкое.

Но аромат ведь должен еще и "зацепить". Baldessarini Bella зацепил. Своей ноткой смородины, легкой кислинкой мандарина и ненавязчивой фруктовой сладостью.

Пирамида аромата следующая:

Верхние ноты:

Желтый мандарин, календула, розовый грейпфрут, черная смородина.

Ноты базы:

Амбра, мускус, водные ноты

Ноты сердца:

Гардения, майская роза, роза.

Аромат относится к группе цветочные восточные.

Флакон и упаковка.

Упаковка простая, неяркая. Нежная бело-розовая коробочка и розовый флакон из толстого стекла привлекут внимание тех, кто любит нежные и легкие женственные ароматы.

При первом пшике нет яркого спиртового запаха, есть нежный сладкий цитрусовый аромат, который быстро становится тихим и на первый план выходит тонкий цветочный шлейф, который окутывает довольно недолго.

На запястье через несколько часов улавливаю теплый и пудровый мягкий цветочный аромат. Цитрус уходит бесследно.

Аромат очень тихий и нежный. Для летнего периода подходит идеально, на мой взгляд - приятный, ненавязчивый и никого не "задушит" и раздражать не будет.

Если кажется, что мало аромата, можно брызнуться еще. Я всегда с собой на работу беру ароматы в стеклянных флакончиках для отливантов - на Али покупала - очень удобно, чтоб не носить с собой весь флакон.

На волосах аромат так же недолго сохраняется. На одежде еле слышен, а после стирки и подавно испаряется.

Так как стойкость не очень большая, я использовала парфюмерную водичку довольно часто и флакон быстро закончился. Мне 30 мл. хватило буквально на пару месяцев.

На мой взгляд аромат подойдет для любого возраста. Он универсальный.

Звучит недешево.

Цена за 30 мл. в Летуаль чуть более 4000 рублей.

Аромат Балдессарини Белла к покупке рекомендую! Приятный и нежный, летний теплый парфюм.

Комплименты парфюму. Аромат собрал не так много комплиментов от моих знакомых, но они все же были. Чаще сразу после того, как брызнулась ими - либо дома, либо на работе. Шлейф окружающими чувствовался.

Из минусов - совсем нестойкий. За этот недостаток аромат потерял одну звездочку от меня.

К покупке рекомендую, для лета очень даже неплохая парфюмерная вода!

Благодарю за внимание к моему отзыву!!! Удачных покупок!

Заходите так же в мои другие парфюмерные отзывы))) Мне приятно, а для вас полезная информация о парфюме;)

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Очень нестойкий
katynka1988рекомендует
30.06.2021
по описанию приятный аромат и флакончик милый, нежный
30.06.2021
мне очень оформление понравилось, как коробочки, так и флакончика. Я раньше не обращала внимание вообще на бренд Baldessarini, даже не знала, что в Лету он есть Shock
меня заинтересовал)