Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 21:56

После отпуска я обнаружила что качество моих волос ухудшилась. Вроде бы на море была 10 дней, да и отдыхала в сентябре когда солнце менее такое активное, но волосы предательски стали суше по длине. Волосы в соленой воде я старалась не мочить, голову прикрывала шляпой, но факт остается фактом волосики меня мои не радовали.

После отпуска я начали активно за ними ухаживать маслами, самодельными масками и этой покупной от израильской марки Dr. Sea.

Итак, маску я покупала в Интернет-магазине "Озон".

Цена 480 руб.

Объем маски 400 мл.

Маска производится в Израиле. Косметика Dr. Sea не тестируется на животных!

Состав: вода, бегентримониум хлорид, экстракт зеленого чая, масло имбиря, сок Алое, гидролизат коллагена, экстракт морского ила, масло оливы, морская соль, экстракт морской водоросли, экстракт папайи, экстракт гранта, масло манго, масло облепихи, аскорбиновая кислота, дегидроуксусная кислота, ароматизатор, консервант (кислота сорбиновая).

Один единственный компонент, который меня заинтересовал в составе это бегентримониум хлорид. Другие же компоненты натуральные экстракты, масла или неопасная химия.

Бегентримониум хлорид - катионный эмульгатор, чаще всего используется в бальзамах и масках для волос, т.к. обладает хорошим кондиционирующим и антистатическим свойством. При большой концентрации могут вызывать дерматиты и аллергию. Честно, особо понять компонент я не смогла, т.к. информации мало. Но маску я наношу на длину волос, то особой опасности этот компонент вызвать не может, т.к. не контактирует с кожей.

От производителя (информация взята с офиц. сайта [ссылка]) : Маска питает и укрепляет корни волос, предотвращает их ломкость и сечение, восстанавливает волосы по всей длине, стимулирует рост, придает блеск и эластичность, облегчает расчесывание. Содержит минералы Мертвого моря, облепиховое масло, витамины A, F и E, укрепляет волосы по всей длине, восстанавливает поврежденные волосы, защищает от вредных воздействий окружающей среды. Рекомендуется для сухих и поврежденных волос, в том числе для окрашенных.

Упаковка: Маска помещена в о пластмассовую баночку с закручивающей крышкой, как-то ещё дополнительно маска не была закрыта.

Запах и цвет: цвет маски белый, запах практически отсутствует, если только чуть-чуть какими-то фруктами. При нанесении и после запах на волосах вообще не ощущается.

Консистенция: маска очень плотная и густая. На ощупь шелковая. Хотя у маски досточно густая консистенция маска по волосам распределяется без проблем.

Способ применения: два раза в неделю, после мытья головы на длину волос (отступая от корней см 5) минут на 20-30 (производитель рекомендует на 5-7 мин.).

Волосы после маски, высушенные естественным путем без использования укладочных средств и различных силиконовых спреев

Эффект на волосах:

• маска отлично увлажняет волосы, уже после первого применения я заметила улучшения во внешнем виде;
  • маска выпрямляет мои не совсем прямые волосы, они практически прямые, не ложатся волнами;
  • расчесываются волосы хорошо;
  • волосы очень мягкие и гладкие, но гладкость на ощупь 100%, на вид конечно не идеальная, торчащие антенки присутствуют, но их не много;
  • волосы более ухоженные и блестят;
  • я чувствую, что у маски накопительный эффект, с каждым разом волосы становятся более крепки и напитанными.

Мне маска очень понравилось, но я не могу сказать что состояние моих волос это заслуга только этой маски, т.к. за волосами я ухаживаю комплексно.

Маска очень приятная, в ней много растительных компонентов, которые положительно влияют на мои волосы.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Amateur cosmeticsрекомендует
17.10.2013
Никогда не встречала в продаже продукцию этой марки.
17.10.2013
Никогда не встречала в продаже продукцию этой марки.
все. Отзыв в закладки. Получу зарплату и куплю себе ее Smile

Волосы шикарные у Вас!!! Love
17.10.2013
Вижу впервые, но баночка очень красивая! Волосы просто прелесть!
17.10.2013
Не встречала продукцию этого производителя. А баночка действительно красивая, к тому же и содержимое баночки не подвело.
я вообще не в тему, но чем вы краситесь, цвет просто вау Love
Красивые волосики Love
Красивые волосы Innocent Хорошо, что маска подошла
Красивые волосы! Впервые вижу такую маску! Wink
18.10.2013
Море всегда сушит волосы. Может, за счет соли? А к этой марке давно уже присматриваюсь. Маска шикарная, спору нет Love
хорошие волосы)
18.10.2013
По-моему только у тебя я читаю о средствах этой марки и уже заинтересована. У нас тоже есть Озон Smile Надо бы туда заглянуть.
Вчера опробовала новую маску от Планеты Органика из серии Dead sea minerals (вроде так называется, забыла). Мне так понравилась Love Но посмотрим, как дальше себя поведет.
На айреке бум на косметику Dr. Sea, нужно и мне что-то попробовать Wink
18.10.2013
какая полезная! израильская косметика мне нравится.
18.10.2013
Ну и составы у марки - не перестаю удивляться Shock Love Правда и чего-нибудь сомнительного на первый план любят добавить Big smile
18.10.2013
Какая хорошая масочка! Shy Я задумалась о масках с разглаживающим эффектом, хочется меньше ровнять Puzzled Очень хотелось бы попробовать, но с Озоном пока не знакома, попробую поискать так Smile Спасибо за интересный отзыв Smile
18.10.2013
Ирааа, с каждым отзывом на эту марку я все больше и больше проникаюсь к ней Smile
состав идеальный, волосы красивые, баночка привлекательная Love надо брать! Smile
18.10.2013
Ваши волосики - это то, к чему нужно стремиться!)) обалденно Love
18.10.2013
захотелось и себе такую прелесть купить Cool
18.10.2013
Ирина а как дела с объемом по твоим ощущениям?! Если выпрямляет, значит объем не очень, лично у меня так.. Puzzled
18.10.2013
Девушки всем огромное спасибо за оценки и комплименты! Мне очень приятно!!! Party

иринка став, волосы я не крашу (и никогда не красила) свой оттенок у меня каштановый, с красна оттенок дает фотоаппарат Wink

Пчола, да морская вода сушит из-за соли Smile

Аделя, да объемчик прибивает, но для меня это плю*с, т.к. у меня своего объема хоть отбавляй Tired

Еще раз благодарю за внимание!!!
Innocent
18.10.2013
Ира, ну смутила ты меня - прибитым объемом, у меня грязевая из этой серии масочка приехала, но вот объема своего у меня вообще нет и прибивать бы точно не хотелось, надеюсь, что такого эффекта мне не достанется... Wink Big smile
18.10.2013
Оля, мне кажется у каждого разный объем, у меня вот за счет "пушистости" (и мне как раз она не нужна), у тебя другой объем Smile не наноси на корни и все ок будет Wink НО!!! прилизанными волосы точно не выглядят!!!
18.10.2013
Ира, так вот в том и дело, что на маске черным по белому, наносить на корни и длину на 30 минут или что-то около того... Puzzled
18.10.2013
Оля, ого! Shock там коллаген в составе, он обычно и дает такой эффект! Ты наносила маски от Солнечного света на корни? Там тоже есть коллаген, они прибивали или жирнили корни?
18.10.2013
Ира, нет, не наносила, только на кончики, я эту еще не пробовала, даже интересно... Big smile
18.10.2013
Оля, тестируй и ждем отзыв! Wink Спасибо за внимание!
Уважаю израильскую косметику.Самая любимая фирма Ahava Shy
Мамочка скоро поедет в Израиль,поэтому я потихоньку составляю ей список израильских хотелок! Shy
Пожалуй такую маску тоже впишу,заинтересовала!
Возьму на заметку Smile
18.10.2013
А мне помогли масла, вернуть волосы в порядок)Красивые у вас волосы Star
Волосы красивые)))
Красивые волосы! Маска заинтересовала. Smile
У Вас - идеальные волосы! Love
Приятная маска. Smile
18.10.2013
С облепихой с удовольствием бы попробовала!
18.10.2013
Ириша, я давно поглядываю на продукцию этой фирмы в магазинах! Здорово, что маска очень эффективна для волос, только цена кусается Smile
Важно, что фирма не тестирует продукцию на животных (кстати, я заметила, что ты именно таких производителей выбираешь).
Буду иметь в виду эту маску!
19.10.2013
Вы молодец, а мне домашние масочки лень делать Smile
какая хорошая масочка Smile
19.10.2013
Где-то видела в продаже эту марку.Буду знать, что неплохая. Smile
20.10.2013
Результат очень хороший. Красивые у Вас волосы.
Ещё 24 комментария