Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 16:33

Всем добрый день. Что ж, дожила я до того времени, когда всякие косметические средства нужны не только мне, но и моей дочери. Решила она прошлой весной покрасить волосы в рыжий цвет. Что ж, я не против, но договорились отложить до окончания учебного года.

В общем, помониторив интернет, собрав отзывы знакомых, выбрала я для окрашивания пигмент прямого действия BAD GIRL COLOR цвет оранжевый (Phoenix)

Сначала заказала одну упаковки краски на Вайлдберриз, потом почему-то решила, что её будет мало, и докупила еще одну в Ашане, в нем, кстати, было дешевле. Коробочка краски очень прикольная. Она такого же цвета, который должен примерно получиться в результате окрашивания.

Но это при предварительном осветлении волос. Об этом на упаковке написано.

Да, я сразу понимала, что без предварительного осветления цвет волос будет отличаться от заявленного. Но осветлять волосы 12-ти летней девочки я точно была не готова.

• Изготовитель: ООО "Биг", Россия.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Polyquaternium-7, Ceteareth-23, Cetrimonium Chloride, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil, Linum Usitatissimum Seed Oil, Parfum, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Basic Yellow 57, Basic Red 51

Удобно, что смесь во флаконе полностью готова к использованию, ничего смешивать не нужно. Просто берешь и наносишь на волосы.

Цвет ну очень яркий. Прям огонёк. И запах приятный. Отдушка хорошая использована.

Обязательно наденьте перчатки и защитите одежду.

Покажу исходный цвет волос дочери. Он русый. Длина - по пояс. Забегая вперёд скажу, что на эту длину волос оказалось достаточно одного флакона краски. Это прям неожиданно, я думала, что полтора уйдёт точно.

Нанесение очень простое: делим волосы на части и все равномерно прокрашиваем с помощью дозатора на флаконе и кисти

Заметьте, что краска густая, не растекается, при нанесении не брызгается, не пачкает всё вокруг.

Цвет краски яркий, белая кисть окрасилась моментально, я так понимаю, примерно такой цвет получится у осветленных волос.

Собираем волосы в пучок и ждем по инструкции 20 - 30 минут. Опять же, благодаря тому, что краска густая, она не стекает, уши, лоб остались чистыми.

Мы оставили краску на максимальное время - 30 минут, поскольку натуральный цвет волос не слишком светлый.

Дальше просто смываем водой без использования шампуня. Промываем волосы долго, до прозрачности воды. Ну и высушиваем. Сушили без фена.

Показываю, что же вышло. Напоминаю, волосы русые, предварительно не осветлялись.

ДО

ПОСЛЕ
BAD GIRL COLOR рыжий цвет

Разница видна. Да, понятное дело, на осветленных волосах будет круче. Здесь же концы волос были выгоревшими на солнце, поэтому они ярче

BAD GIRL COLOR рыжий цвет

А корни темнее

Наверное, так лучше видна разница между до/после

BAD GIRL COLOR отзыв

Поле окрашивания полотенце для волос лучше взять то, которое не жалко, оно окрасится 100%. И еще, до следующего мытья волос наволочку на подушку лучше тоже надеть старенькую или застелить полотенцем, иначе можно все окрасить. А вот одежа у дочери не пачкалась

Дальше покажу цвет волос через 4 дня, то есть после следующего мытья головы

Цвет начинает вымываться. Это расстраивает. Я думала, что хотя бы месяц продержится.

Итак, окрашивание было 27 мая. А это 24 июня. От цвета не осталось вообще ничего.

Правда уточню, что последнюю неделю были купания в реке и море, это окончательно смыло всё. Но и до этого уже цвета почти не было. Но с другой стороны, в этом можно найти и плюс: если в школе ребенка ругают за окрашенные волосы, купите краску BAD GIRL COLOR , покрасьте волосы после 25 мая и к 1 сентября от краски не останется и следа) При этом сами волосы этот краситель не портит.

ИТОГ:

Пигмент прямого действия BAD GIRL COLOR легко и удобно наносится, не течет, не портит волосы, что отлично для подростков, можно поэкспериментировать с цветом. Расход небольшой, на волосы средней густоты по пояс ушел лишь один флакон. Цвет дает красивый, но на небольшой срок, так как быстро смывается. Первое время после окрашивания может пачкать полотенце и подушку.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Выбор цветов
  • Легко распределяется
  • Мало расходуется
  • Не вредит волосам
  • Очень яркий цвет
  • Подросткам подходит
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Не яркий на натуральных волосах
  • Пачкает подушку
Nebleskрекомендует
11.02.2024
Красивый цвет после окрашивания.
Мне тож нравится
Волосы- просто мечта
11.02.2024
Спасибо большое! Год назад дочь прям очень хотела их обрезать, так как многие ровесницы начали носить каре, я ее отговорила. А теперь вот пытаюсь уговорить хотя бы концы подровнять)
25.02.2024
Совсем безобидный эксперимент у дочери.
27.02.2024
Неожиданно получился натуральный цвет. Смотрится очень красиво