Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 14:52

2 600 по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня сухая кожа , но летом поры все же очищать приходится. Для этой цели я и купила глиняную маску от Килс. Маска изначально предназначена для проблемной , жирной и комбинированной кожи, поэтому я сначала потестила , был у меня пробник, пришедший с очередным заказом.Тест прошёл прекрасно, маска очистила поры, кожу не пересушила.

И купила я сразу большую банку объемом 125 мл, вот такую

Описание с официального сайта:

Ключевой компонент очищающей маски – натуральная амазонская белая глина. Она бережно удаляет загрязнения, остатки себума, омертвевшие клетки с поверхности кожи лица, обладает бактерицидными свойствами и выводит токсины, благодаря чему расширенные поры заметно сужаются. Алоэ Вера в составе оказывает успокаивающее и снимающее раздражение действие. Маска разработана для нормальной, комбинированной, жирной и склонной к воспалениям кожи.

• Эффективно очищает поры и способствует их заметному сужению

• Удаляет с поверхности кожи ороговевшие клетки и излишки кожного сала

• Уменьшает жирный блеск и придает коже матовость

• Борется с прыщами и воспалениями

• Улучшает текстуру кожи

На обратной стороне банки есть инфо по продукту и по его использованию ( 10 лаком - это я пишу себе, чтобы не запутаться в калейдоскопе масок и время применения не вычитывать каждый раз).

Полный состав:

AQUA / WATER KAOLIN BENTONITE PROPANEDIOL GLYCERIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE CETEARYL ALCOHOL ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH PHENOXYETHANOL CETEARETH-20 CAPRYLYL GLYCOL XANTHAN GUM ETHYLHEXYLGLYCERIN TOCOPHEROL LECITHIN ALOE BARBADENSIS / ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE AVENA SATIVA FLOUR / OAT KERNEL FLOUR ALLANTOIN

Текстура: пластичная белая глина, практически без запаха. Наносится легко, на одну процедуру у меня уходит прмерно 4 или 5 мл. В процессе ношения маски я пару раз брызгаю термальной водой или гидролатом. Снимается легко, я использую муслиновую салфетку, если хочу более тщательного очищения, или салфетку из микрофибры ( она на фото с текстурой как раз). Салфетка из микрофибры для снятия масок мне нравится больше.

Я довольна результатом, маска очень хорошо отшелушивает и хорошо очищает поры, рекомендую. Я покупала за 2 600 по какой- то акции.

Сейчас большую банку можно купить за 3 180 руб.

Достоинства
  • Не вызывает дискомфорта и чувства стянутости
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает и отшелушивает
Недостатки
  • Нет
skryn444рекомендует