Опубликовано 30 Июль, 2019 - 20:43

Отпуск подходит к концу, решили пройтись по местным торговым палаткам, купить каких-нибудь памятных вещиц. Одной из таких покупок стал можжевеловый валик.

Привлек ароматом и описанием. Продавец сказал, что он ортопедический и супер полезный. Стоил 250 р, ну мы и взяли.

Плюсы:
- Приятный аромат
- Качественно пошит
- Низкая цена

Минусы:

- Мне этот валик показался неудобным и жестким. Лежать на нем некомфортно, не думаю что он действительно обеспечивает правильное положение шеи. Также сомнительно, что он оздоравливает организм.
- Аромат достигнут за счет искусственных ароматизаторов, сохраняется на месяца 2-3, если хранить в пакете.

- На руках остается древесная пыль.

Его можно положить в машину для ароматизации салона. Ну и подкладывать под поясницу, выполняя некоторые упражнения типа катания валика спиной. Или закидывать на валик ноги.

Ну короче, спать и лежать на нем у меня не получилось, но о покупке не жалею, было интересно протестировать его в деле.

Возможно, что жесткость валика оценят люди с большим весом, скорее всего подойдет мужчинам - такой вывод делаю из-за того что, как правило, даже ортопедические наматрасники им нужны более жесткие.

Достоинства
  • Для гимнастики
  • Приятный запах
  • Разумная стоимость валика
Недостатки
  • Жесткий и неудобный
ВашаКатеринарекомендует
30.07.2019
Помню подобный брала в дорогу )) так и пролежал без дела) они и правда жёсткие