Опубликовано 31 Январь, 2020 - 16:17

269 р

Как-то раз в местном магазине натуральной косметики приобрела Валик для спины. Сейчас купила второй - Можжевеловый, его я подарю маме, а мой валик, которым пользуюсь уже несколько месяцев, содержит ещё и Лаванду:) Стоил 269 рублей.По длине и толщине приличный, ткань - хб, материал - стружка можжевельника и сушёная лаванда. В подарочном валике Лаванды, увы, нет.Зато кроме стружки и ткани с ниточками там нет больше ничего:)

Такие валики обладают волшебным ароматом. Первое время даже сильным, позже всё стихает и остаётся тонкий, приятный запах.

Когда приобрела себе, решила делать с ним гимнастику: прокатывать валик спиной, упираясь ногами в пол. Ещё пробовала метод Фукуцудзи:

Эффект: С валиком можно делать много интересных упражнений, но не факт, что они Вам подойдут!

Со мной случилось нечто непредвиденное: после гимнастики с Валиком у меня заболело левое бедро - ходить было больно, а по лестнице спускаться - просто ужас, жуткая резь! Через пару дней спокойной жизни без гимнастики всё прошло.

Позже я попробовала метод Фукуцудзи, отчего также у меня заболело бедро. Но я же решила, что это потому, что плохо занимаюсь:) Короче говоря, неделю боль не прекращалась, поэтому пришлось про Фукуцудзи забыть. Но за неделю я наблюдала, как вообще реагирует мой организм на подобное - спина начала чуть меньше напрягаться, когда я поднимала ребёнка на руки. Может, метод мне помог?Smile

Сейчас валик я использую только в качестве подушки для шеи - у нас есть кресло с жёсткой спинкой, где валик под шею - спасение!
Ещё ребёнок с этим валиком пару раз спал. Не скажу, что сон был лучше и крепче, но плохого ничего не случилось.

Однако размер валика довольно серьёзный. Например, новый валик был настолько плотный, что для шеи никак не подходил. Лишь спустя несколько занятий он чуть смялся, тогда и по размеру шеи подошёл.

Вывод: Валик рекомендую! Но для чего именно - это у каждого индивидуально:) Если у Вас есть проблемы с позвоночником, шеей и другими частями тела, сначала проконсультируйтесь у врача. А вот спать с ароматным валиком, я думаю, можно всем, кто любит волшебный запах Можжевельника:)
Спасибо за внимание! Всем добра ?

Интересные отзывы:
Травяное Чёрное густое мыло
Охлаждающий натуральный крем для рук и ног

Достоинства
  • Для гимнастики
  • Приятный запах
  • Разумная стоимость валика
Недостатки
  • !!имеются противопоказания!!
Alisa_Chichikovaрекомендует