Опубликовано 14 Январь, 2018 - 19:20

300 руб

Давно собиралась с мыслями написать этот отзыв.

Сейчас набирают популярность в сети такие методики ухода за собой как фэейсбилдинг (гимнастика для лица), упры, и лежание на валике.

Я, в общем, согласна с той теорией, что очень очень много зависит от состояния позвоночника, и в плане здоровья, и в плане внешности.

Одно время я периодически ходила к мануальщику - это врач, который как-бы ставит позвонки на место.При первом визите он сразу обратил внимание на мою шею, заставил сделать ренген шейного отдела, и только после этого что-то начал мне вправлять.

Со стороны это выглядит жутко, тебя скручивают и буквально ломают.Но на самом деле это вообще не больно, зато после сеанса чувствуешь себя как -будто заново родился. Естественно, через какое-то время все возвращается на круги своя, и приходится опять топать на прием.

И вот на одном из очередных сеансов доктор мне сказал, что хватит, мол ленится, без ежедневных занятий дома нужного эффекта не добиться.Именно ежедневных.

И дал мне курс упражнений.Делала я их месяц, потом забросила.

И вот, однажды в инстаграмме я наткнулась на девушку Меланетт.

Не буду долго описывать ее методики, кому интересно зайдите и почитайте.

Работа с мышцами заключается в том, чтобы сначала из зажать, потом растянуть.

А вот работа с позвоночником - данный валик - направлена на то, чтобы позвоночник растянуть.Помимо этого, улучшается кровообращение к органам.

Данный метод пришел к нам из Японии, и начинать рекомендуют со скрученного полотенца.

Опишу подробно саму методику:

• лечь спиной на ровную твердую основу, уложить валик на пол на уровне пупка;
  • вытянуть руки за головой, разместив на линии, параллельной телу;
  • ладони развернуть к полу и совместить мизинцами;
  • развести ноги на ширину плеч, развернуть стопы друг к другу большими пальцами;
  • сохранять принятое положение на протяжении 5 мин.

Чего можем добиться:

• выпрямление осанки
  • уменьшение сколиоза/кифоза/остеохондроза…
  • улучшения зрения
  • уменьшения головной боли (сначала и может быть обострение)
  • улучшение кровообращения и снятие спазмов

Особое внимание нужно уделять шее, чтобы она была расслаблена и не висела в воздухе.

Выходить из лежания на валике нужно так :

- поворачиваемся на бок, лежим несколько секунд

- становимся на коленки и выгибаем спину (поза кошки)

Валик (полотенце) можно и нужно класть не только под пупок, но и под лопатки- уровень застежки от ливчика. А Меланетт советуют класть в любое место от пупка до лопаток.

Под шею Меланетт его класть не советует.На шею есть много других упражнений.

Также читала, что Японцы позиционируют этот метод, как метод похудения.Я об этом ничего сказать не могу.

Валик под поясницу очень хорошо влияет на женское здоровье, улучшается кровообращение органов малого таза.

Я начинала с полотенца.Оно, во первых, мягче, во вторых радиус чуть меньше чем валика.Поверьте, когда вы ложитесь на валик, даже 1см чувствуется.

В общем, когда я созрела на валик, я заказал его в интернете.

Нашла на этом сайте - прямая сслыка

В общем, данным ИМ я осталась довольна, хоть мне и положили не тот чай, который я заказывала.Но деньги за него потом вернули.

Сейчас Валик стоит 300р.

Описание от производителя:

Подходит для ортопедических упражнений.

Валик сшит из бязи, внутри плотно набитая мелкая можжевеловая стружка.

Наполнитель: можжевеловая стружка и цветы лаванды
Ткань: бязь
Длина: 30 см
Диаметр: 10 см

Масса 900 г

Ортопедический лаванда-можжевеловый валик обеспечит правильное положение шеи во время сна. Использование ароматного изделия избавит от неприятных и болевых ощущений в позвоночнике, выровняет осанку.

Аромаэффект достигается благодаря использованию опилок и стружки крымского можжевельника в сочетании с цветами лаванды. Чудо-валик успокаивает, снимает нервное напряжение, помогает в борьбе с бессонницей, придает силы, положительно влияет на иммунитет и защищает от болезнетворных бактерий. Использование изделия нормализует поступление кислорода в клетки, благодаря чему улучшается работа мозга, сердца и других органов.

Заказывала себе и подруге.

Мои впечатления:

Плюсы

- приятно пахнет

- удобно, не нужно каждый раз полотенце подкручивать

- при первых использованиях под грудную клетку у меня аж все прохрустывало.А следовательно, эффект получше, чем от полотенца.

Минусы

- у меня валик немного осыпается.То есть через ткань просыпается содержимое. постоянно приходится вытирать полку где он лежит.

- второй существенный минус - валик маловат по длине, когда его кладешь под лопатки. По бокам немного свисаешь во время лежания ((( не пойму почему бы его было не сделать подлиннее.Тем более если на нем будет лежать мужчина

Ну и про мои впечатления после самой процедуры.

Если я лежу на валике каждый день, начинает жутко болеть шея.Да да, идет обострение.

С другой стороны глупо надеяться на то, что за неделю и безболезненно можно исправить то, что было кривым 20-30 лет.

Поэтому я пользую валик через день.

Первый заметный эффект - я перестала сутулиться.От слова совсем.

Что удивительно, уменьшилась косточка на ноге.

Стала более выраженной талия.

Уходит отечность лица, у многих уменьшаются морщинки и выравнивается контур.Но для этого нужно еще делать и упры.

В общем, валик как метод я советую всем, но все же, начните с полотенца, тем более что этим крымским валиком я осталась довольна не на все 100%.

Если будут вопросы, спрашивайте, ну или посетите сайт Меланетт, я думаю там много информации.

pe4enka777рекомендует
14.01.2018
С удовольствием такой бы приобрела.
14.01.2018
тоже выполняю японские упражнения с валиком по утрам вот уже больше года, довольна и да если скоррекктировать питание похудение будет....валика у меня такого нет, но скрутила из двух тонких пледов, свой получился плотный и не разваливается (закрепила резинками)
14.01.2018
Классно. Возьму на заметку.
14.01.2018
Отличная методика! Главное, ничего особо сложного нет, просто нужно лежать на валике регулярно. Мне такое по душе Laughing out loud
14.01.2018
Так, пойду-ка я попробую эти упражнения хоть с полотенцем сделаю, как раз спина болит и напряжение в теле. Интересная методика Smile
14.01.2018
Интересное приспособление. Что то похожее нужно изобрести и сэкономить 300 рублей Big smile
Интересная штука!) Sorry что не по теме, но такая мягкая игрушка милая на фото Love
Smile спасибо
14.01.2018
недавно поглядывала на такой)
14.01.2018
Ну очень интересная методика с валиком! хочется попробовать.
Занесла в закладки ваш отзыв, главное чтобы терпения хватило.
Интересная методика! Надо будет подробнее с ней ознакомиться Smile
Подобные вещи хороши людям терпеливым, последовательным. У меня терпения только на тренажерку хватает, на валике котейка отсыпается...
Хочу такой лавандовый ^^ Летом прикуплю, пожалуй. Smile
14.01.2018
методики в сети популярность набирают, а я о них и не слышала.
14.01.2018
Интересная штука, не слышала о методах его использования
Крутая штука!
14.01.2018
Очень интересная методика! Надо попробовать с полотенцем, тоже спина вся кривая.
14.01.2018
былл давно, ой, не помог Smile
14.01.2018
Мне такой тоже нужен) Возьму всё на заметку)
Не встречала такой валик, когда отдыхала в Крыму, но привезла оттуда лавандовую подушечку для сна, это просто ароматная сказка )))))
Полезный отзыв Wink
Классный валик, я ничего этого не знала.
14.01.2018
Тоже лежала на полотенцах. Потом забросила. Надо опять начать.
14.01.2018
Как интересно.. что-то подобное слышала, но очень давно.
А противопоказания есть у этого метода? И это случайно не йога? Big smile Я стараюсь избегать йоги, не хочу связываться со всякими восточными религиями)
30.01.2018
противопоказание - беременность) остальное по своим ощущениям ) нет, это японская методика для исправления искривлений позвоночника
Какая интересная штука! Похожа на батон колбасы Shy Smile
14.01.2018
Метод работает и валик полезной вещью оказался.
14.01.2018
У меня был такой валик, не знала, что он такой полезный)
Мне просто нравился его запах.
14.01.2018
Ого, это просто открытие для меня) надо будет попробовать сначала с полотенцем
14.01.2018
Даже не знала о существовании таких валиков) интересно.
упаковка интересная Love
Какой отличный многофункциональный валик! Smile
Какой интересный аксессуар Glasses
15.01.2018
О, я жутко сутулюсь, мне упражнения с валиком очень показаны!
15.01.2018
Давно знаю о этой японской методике. Но результат всё же зависит от регулярности упражнений. Японки очень трудолюбивы. спасибо за ссылочку.
15.01.2018
Попробую начать с полотенца))
15.01.2018
Первый заметный эффект - я перестала сутулиться.От слова совсем.

Что удивительно, уменьшилась косточка на ноге.

Стала более выраженной талия.
Отечность, морщинки...вот тут вообще удивительно!
Мне срочно нужен этот валик, болит жутко спина, а когда подкладываю что то, боль утихает, вот такой валик, да еще и с запахами меня точно спасет!
15.01.2018
прикольно, я не знала что такие сейчас делают))
у меня есть гречневый валик, надо этот метод попробовать
Читала про такие методы.
Пробовала как-то заниматься, но валики скручивала сама из полотенчика)
15.01.2018
Я даже не знала о таком валике, классная вещь!
Ещё 27 комментариев