Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 17:32

Здравствуйте.

Решила посвятить сегодняшний отзыв аромату, а именно лимитке от Gucci. Увидела аромат в Лэтуаль и нанесла несколько пшиков на запястье. Выбирать в магазине сложно, потому что парфюму нужно дать время, да и пахнет отовсюду.

И все же купила.

Вдоволь успела попробовать его в разных ситуациях и погоде, так что хочу поделиться впечатлениями и кому-нибудь помочь в покупке или же отговорить от таковой.

• Это лимитированная версия аромата.
  • Год выпуска: 2019.
  • Цена: со скидками я купила за 3500р (50мл).

У меня нет какого-то особого отношения к бренду Gucci; даже не смогу назвать несколько ароматов из их коллекции. У меня был интерес к Gucci Bloom, чем всё закончилось можно почитать здесь. Там я описала свои впечателения и ощущений от аромата.

УПАКОВКА. ОФОРМЛЕНИЕ

Коробочка просто чудо. Мне так нравится, как Gucci оформляют свои ароматы, начиная рекламой, заканчивая флаконами.

Я люблю цветы и оформление радует мои глаза.

Яркая, красочная упаковка с цветами. Красиво, такую даже выбрасывать жалко, так что пока храню, даже не знаю зачем, но рассматривать ее нравится.

Gucci flora отзывы

Флакончик аромата сделан в том же цвете, что и упаковка, вернее оттенке. Предлагаю рассмотреть его более детально.

Флакон выполнен в стиле Gucci: это шестиугольная призма. Размер флакона зависит от объема аромата, у меня 50 мл.

Цвет флакона своеобразный и точно понравится не всем. Я плохо разбираюсь в оттенках зеленого, пришлось гуглить, какие оттенки есть и как они называются.

Предположительно этот оттенок называется Аспарагус. Но могу ошибаться.

Такой приглушенный оттенок флакона явно требует яркого цвета вокруг, он будет отлично сочетаться вокруг ярких цветов, какие изображены на коробке. А в пасмурные дни будет хмуро томиться на туалетном столике.

Флакон внушительно увесистый по своему объему.

Мне нравится, оформление красивое и сразу откидывает меня к летнему настроению.

Gucci flora limited

Все детали флакона сделаны идеально, без изъянов. Сверху бантик, который гармонирует с общим дизайном и явно не является чем-то лишним, та деталь, которая придает изюминку флакону.

Крышечка имеет такую же форму, как и флакон: а также название бренда.

ПИРАМИДА

Некоторые ноты мне было удивительно странно встретить в пирамиде, потому что мой нос их никак не почувствовал при многократном затесте аромата.

Например, арбуз.

Что? Арбуз? Откуда?

Это для меня тайна, спряталась арбузная нота от меня, как и лотос, вот вообще не чувствую их в пирамиде аромата. Или тот же мускус.

И все же, некоторые ноты из этого мой нос поймал, правда понадобилось гораздо больше времени.

Верхние ноты: Лимон, Груша и Арбуз;

Cредние ноты: Гардения, Лотос и Франжипани;

Базовые ноты: Сандал, Белый кедр и Мускус.

С составом аромата можно также ознакомиться на коробочке, с обратной стороны. Хотя едва ли эта информация нужна большинству покупателям.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Более досконально я смогла распробовать аромат только дома; и то не с первой попытки. Первые несколько дней вообще не могла понять, что я такое купила и зачем мне это нужно.

На самом деле Gucci flora limited edition emerald gardenia оказался лучше, чем я предполагала несколько дней после покупки.

Первое, что ощущаю после первого пшика это спирт, который улетучивается за несколько секунд, точнее даже намек на спирт.

Я все не могла понять, почему я не чувствую лимон и арбуз, что мешает мне уловить их аромат. Все дело оказалось в груше. Именно груша смягчает ноту лимона и арбуза.

Первое звучание очень вкусное, груша смягчает запах и придает ему некоторую сливочность, не приторную, не сладкую, но вкусную.

Минут примерно через 15 аромат основательно оседает и появляется что-то знакомое. Ознакомившись с пирамидой я поняла, что это франжипани. Дает такую сливочную ноту, у меня уже был аромат с такой нотой в парфюме.

Остальные ноты, честно говоря от меня спрятались, потому что разложить что-то еще у меня не получилось.

Я не чувствую мускус и это даже хорошо, чаще всего он довольно вьедливый и пахнет очень дешево, переборщить с ним легко, а сделать незаметным и уместным сложно.

Gucci купить

Аромат теплый и умеренный, в нем нет излишек или чего-то кричащего, звучит вкусно, но спокойно, я бы даже сказала тихо.

Этот аромат не будет разноситься вокруг и создавать пространство на десятки метров, его будет ощущать обладательница и те, кто находится близко.

Читала, что многим аромат кажется мыльным, вот с этим не соглашусь. Я не ощутила никакой мыльности. Для меня это сливочное облако приправленное цветами. Красиво. Особенно мне нравится, когда я вышла из комнаты, зашла через некоторое время, а в комнате пахнет вот этим всем, таким вкусным.

Аромат сложно разложить на ноты, честно. Он какой-то единый и неуловимый, играет, переливается.

В нем одновременно что-то простое, вот ощущаешь его и понимаешь, что вкусно и просто, не роковой это аромат, не сводящий с ума, как сейчас многие любят, тем не менее. Рядом с этим запахом хочется находится, он манит и хочется его вдыхать и вдыхать.

Цветы, фрукты и немного сладости, но это не кондитерская сладость, не природная ваниль, а что-то другое, более естественное что ли.

Сладость никого не утомит и не задушит, здесь она именно сливочная, но одновременно с этим еще и легкая, воздушная. Только лишь парит легким облачком вокруг обладательницы, что в свою очередь не дает пресытиться ароматом и он не надоедает.

Аромат, который будет уместен везде и всегда. Не нужно думать, а можно ли носить такой запах на работе, прогулке итд.

Gucci flora limited edition emerald gardenia подойдет абсолютно к любому мероприятию и переборщить с ним невозможно.

Также подходит любой возрастной категории, как по мне. Аромат легкий, но вкусный и приятный, на каждом человеке будет звучать красиво и хорошо.

СТОЙКОСТЬ

На одежде держится долго, например, тот же шарф может держать аромат несколько дней, при этом пахнет так, как-будто брызгала аромат сегодня, а не вчера или несколько дней назад.

На коже парфюм держится примерно 6-8 часов, но постепенно становится все менее заметным и его краски стихают, приходится обновлять или довольствоваться тем, что остается после стольких часов носки.

В целом достаточно стойкий аромат и его хватает на целый день. Большего от него и не требую.

ШЛЕЙФ

Шлейф есть, но очень тонкий и едва уловимый, хотя сразу после распыления ощущается гораздо ярче, чем через несколько часов после нанесения.

Он обитает близко к коже и парит облачком, именно в таком виде я вижу этот аромат. Звучит близко к своей обладательнице, но это и не плохо. Я ощущаю запах на себе. Со временем он не меняется в худшую сторону, просто затихает.

ВРЕМЯ ГОДА

Точно не зима. Этому аромату однозначно не подойдут холода. Лучше всего раскроется именно в теплую погоду: осень, весна, лето.

Аромат теплый и мягкий, ему необходимо тепло, чтобы раскрыть свой потенциал, а в холода он просто замерзнет.

Так что оставлю его до весны, думаю в это время года он будет особенно хорош, как и летом, только не в жару.

ИТОГ

Как и любой аромат, нужно тестировать и неоднократно, чтобы точно понять, что в конечном итоге покупаешь.

Мне же аромат понравился, о покупке не жалею. Но буду уже ждать весны, думаю весной он будет особенно прекрасен, когда природа просыпается, солнце, теплый ветер и хочется чего-то легкого и вкусного одновременно.

Я не знаю, как пахнет Gucci flora, но лимитированная версия мне понравилась, она прекрасна. Мне не надоедает и хочется пользоваться регулярно.

Я довольна покупкой, аромат сбалансированный, все в нем идеально. Нет перегибов, не хочется взять и положить что-нибудь еще.

Рекомендую к затесту.

Достоинства:

• красивое оформление коробочки и флакона
  • доступная стоимость
  • хорошая стойкость
  • сбалансированный аромат
  • подойдет всем
  • фруктово - цветочный приправленный сливочной начинкой
  • подойдет для любого времени года, кроме зимы

Недостатки:

• для себя не нашла
Möbiusрекомендует
13.10.2020
волшебный аромат! Love у моей сестры такой, очень понравился
14.10.2020
мне понравилась пирамида)) и оформление коробочки ей соответствует, такое весеннее и радостное!