Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 15:56

Добрый день. Раньше я старалась использовать специальные средства для очистки своей стиральной машинки. Мне казалось, что они более эффективные и так будет правильно. В общем как то раз купила я Tiret для стиральной машинки. И расскажу, что из этого вышло.

Приобрести Tiret не составит труда. Я покупала его, если мне память не изменяет, в магните. Также можно заказать Тирет и онлайн. На озоне стоимость бутылочки на данный момент 330 руб. Я считаю, что это оооочень дорого.

На самой баночке указана информация о средстве и как этим самым средством пользоваться. Вроде ничего сложного. Протереть внутреннюю часть отсека стиралки этим средством и залить остатки в стиралку. Включить стирку на 60 градусов.

Вверху банки обычная крышка. Она легко откручивается, имеется защитное кольцо. Покупая в магазине мне важно знать, что средством до меня не пользовались и не вскрывали его. Даже если это бытовая химия.

Предлагаю посмотреть на состав. Жаль, что обратила внимания я на него поздно. Да и если бы я посмотрела на состав тирета до оплаты, я бы все равно его купила. Все же СПЕЦИАЛЬНОЕ средство. Вроде как предназначено именно для очистки машинки. А не эти всякие подручные средства.

Лимонная кислота, ПАВ, ароматизатор

Зачем там ПАВ мне не понятно. Лимонная кислота как раз и делает всю работу. Да и пахнет она приятно лимоном. Так что, функция ароматизатора мне тоже не ясна. Ну ладно, пришло время пользоваться.

Средство синего цвета. Бутылочка пластиковая и прозрачная. Мне нужно было избавиться от неприятного запаха стиральной машинки. Вещи я стираю в основном на 30-40 градусах. Микробы на такой температуре не погибают и машинка начинает со временем неприятно пахнуть.

В общем сделала все по инструкции. Протерла внутренний отсек стиралки этим синим раствором и остатки вылила во внутрь. При чем распределила на все три отсека.

Выставила машинку на режим "хлопок" на 60 градусов. И запустила стирку. Важно, чтобы в стиральной машинке не было вещей.

В процессе работы выделялась пена. Не знаю, средство это так пенилось. Или остатки мыльных средств. Но белая пена скапливалась на внутренней стороне барабана. Мне хотелось верить, что Tiret поможет избавиться от неприятного запаха.

После того, как стиральная машинка закончила свой цикл стирки и подала звуковой сигнал я открыла барабан и протерла резинку. Которая прилегает к дверце стиралки. В целом грязи там не было, видимо средство основную часть грязи просто смыло. Неприятный запах пропал.

И вот вроде бы все хорошо. И можно покупать и пользоваться средством по мере необходимости. Летом я провожу такую чистку чаще, чем зимой. Так как летом еще стираю там и обувь. Да-да кроссовки я предпочитаю постирать в машинке, чем вручную)

В общем у меня осталось неприятное ощущение обмана. Глядя на состав понимаешь, что ничего нового не придумали. С таким же успехом можно приобрести лимонную кислоту за 50-70 руб и будет точно такой же эффект. Больше я этот Tiret не покупаю. Покупаю лимонную кислоту, точно также при стирке выделяется пена. Точно также пропадает неприятный запах и стиралка становится чистой. Даже показался эффективнее справился с грязью на резинке.

В общем, рекомендовать не буду. Если есть желание, можете покупать. По мне обычный пакетик с лимонной кислотой даже эффективнее справился. А стоит куда дешевле. Как то так получается, что и ругать не за что и оценку я выше чем 3 поставить не могу.

Мои другие отзывы:

- Средство для чистки духовок и плит Sano Forte plus

- Капсулы для посудомоечных машин Fairy Platinum plus все в 1

- Чистящее средство Blitz Чудо-паста

- Меламиновая губка

- Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 Max

- Очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner

Достоинства
  • Простое в применении
  • Чистит больше профилактически
Недостатки
  • Дешевая лимонная кислота в составе
  • Не справляется с сильными загрязнениями
КристинаТретне рекомендует