Опубликовано 19 Январь, 2022 - 01:59

Это масло-блеск Lip Comfort Oil досталось мне в миниатюре 2,8 мл, объем полной версии - 7 мл.

Данные масла у Clarins очень популярны, они дают неплохой уход, питают губы, а также выполняют функцию блеска для губ.

Масло на основе натуральных растительных компонентов ухаживает за кожей губ и помогает подчеркнуть их естественную красоту. Оно создает на губах сияющее зеркальное покрытие, которое дарит им питание и ощущение комфорта в течение дня. А приятный аромат и нежный аппликатор обеспечивают удовольствие при каждом использовании.

Продукт легко и приятно наносить на губы, удобный мягкий аппликатор.

Сразу после нанесения появляется сильный зеркальный блеск (как и заявлено), если смотреть издалека на губы, то выглядит как яркий сияющий блеск золотистого оттенка, вблизи уже хорошо видно много мерцающих частиц. Блестки очень мелкие, их присутствие на губах никак не ощущается, выглядит красиво, но если вы не любитель явных блесток на губах, то возможно, стоит посмотреть на другие оттенки.

По ощущениям достаточно комфортно, конечно же, блеск липковат, но очень в меру, на моих сухих губах через минут 30-40 уже полностью впитывается. Аромат приятный, не особо выраженный, например, у блеска Natural Lip Perfector аромат гораздо ярче.

После того, как масло исчезает, губы выглядят напитанными и ухоженными, блестяшек не остается, но обратите внимание, что другие оттенки (которые с цветом) оставляют на губах пигмент после того, как масло впитывается.

В общем, такой ухаживающий и вполне нелипкий блеск получается. Не знаю, дает ли он какой-то пролонгированный уход, не заметила, т.к. я использую продукт не каждый день, а по настроению, но и каких-то замечаний к маслу не появилось.

Основными работающими компанентами производитель заявляет Лесной орех, Малину и Жожоба.

Также я наносила масло на веки и на скулы, на веках и на лице также было достаточно комфортно по ощущениям.

Полную версию именно этого оттенка покупать не планирую, так как все же не любитель блесток, но просто версию без оттенка, если такая есть, я бы включила в уход, прикольное приятное средство.

Стоимость до скидок: 2150 руб, но на эту марку очень часто везде бывают скидки, поэтому нет смысла брать по полной стоимости, а вполне реально ухватить за чуть больше 1000-1200 руб.

Достоинства
  • Не стекает
  • Смягчает
  • Увеличивает объём губ
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Немного липкое
TayaTayрекомендует