Опубликовано 13 Май, 2020 - 21:07

несколько дней

Привет всем!

Состояние моей кожи постоянно находится в шатком равновесии: стоит мне сменить крем для рук или воспользоваться более агрессивным антисептиком или же сильно понервничать, чаша весов резко стремится в неблагоприятную сторону. Конечно, я ответственно отношусь к своему здоровью, однако не всегда могу предугадать кожную реакцию на то или иное воздействие.

В этот раз причиной стало систематичное применение агрессивного антисептика для рук без соответствующей защиты кожи.

Что в итоге я получила? Сухая, крайне неприятная на ощупь с наличием признаком воспаления и др. Заметное усиление кожного рисунка.

Тип: Липидовосполняющий бальзам

Название: La Roche-Posay Lipikar Baume AP+

Форма выпуска: флакон объемом 75 мл.

Место покупки: интернет-магазин

Стоимость: 350 рублей (на момент покупки)

• ВНЕШНИЙ ВИД

Липидовосполняющий бальзам для тела представлен в нескольких форматах. В моем случае, это 75 мл. И я считаю, что такой формат очень удобен в использовании, хотя, возможно, экономически выгоднее купить флакон большего объема.

Бальзам находится в брендированном флаконе, состоящем из основной тубы и крышки в виде флип-стопа.

Основная цветовая гамма – это белый и голубой цвета.

На верхней спайке флакона выбита дата окончания использования продукта или, иначе говоря «годен до».

На передней стороне – название, объем, страна-изготовитель, на задней поверхности – основные свойства, способ применения, состав и др.

• КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Консистенция – средней плотности, кремовая, не липкая.

Цвет – белый.

Запах – «кремовый», ароматические отдушки отсутствуют.

• СОСТАВ

AQUA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/ SHEA BUTTER, GLYCERIN, DIMETHICON, NIACINAMIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, CETEARYL ALCOHOL, BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, PEG 100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PEG – 20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, CERAMICROCRISTALLINA, PARAFFIN, SORBITAN TRISTEARATE, DIMETHICONOL, MANNOSE, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL GLYCINE, VITREOSCILLA FERMENT, XANTHAN GUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM BENZOATE.

Состав разнообразный.

Имеются и масла, например, это масло Ши, рапсовое масло, и витамины (витаминоподобные вещества), а это Ниацинамид или витамин РР, и парафин, и спирты, и прочее.

Кстати, сам производитель нам указывает о

Aqua Posae Filifotmis

Эксклюзивный запатентованный активный компонент, который нормализует естественную микрофлору кожи. Формула с Ниацинамидом и маслом Карите в концентрации 20% восстанавливает и укрепляет липидный барьер кожи.

И мне нравится то, что нам не обещают о волшебном комплексе, который изготавливается из «волос единорога с приправкой из чешуи дракона».

А нам говорят об определенной схеме, которая представлена известными химическими веществами.

Хочу отметить, что

Не содержит парфюмерных отдушек

А так же не содержит

Никель.

Соответственно, аллергическая реакция на данный продукт минимизирована.

• ПОКАЗАНИЯ

Очень сухая и чувствительная кожа, склонная к раздражению и зуду. Для кожи, склонной к атопии и аллергическим реакциям. Для младенцев, детей и взрослых. Подходить для новорожденных.

Представленные выше показания для меня подходят, так как я взрослый человек, и имею очень чувствительную, сухую кожу.

• ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Моментально устраняет сухость, успокаивает кожу, способствуя уменьшению зуда и раздражения. Интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая липидный барьер кожи.

Заявленная «эффективность» меня тоже устраивает (и смягчение, и успокоение кожи, и восстановление).

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить один раз в день. Для лица и/или тела. Легко наносится, быстро впитывается.

• МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Применяла я согласно инструкции.

1. Очищала руки от загрязнений при помощи обычного мыла. Высушивала руки полотенцем.

2. Наносила бальзам.

Данную манипуляцию я производила в двух основных вариантах: либо днем, либо на ночь. И кстати, каждый из способов проявил себя с не очень хорошей стороны, но об этом ниже.

Несмотря на «локальность проблемы» наносила я бальзам на всю тыльную поверхность рук.

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ

По своей текстуре бальзам не жирный. Однако сразу же после его нанесения возникает ощущение чего-то жирного (простите за тавтологию) и неприятного на коже. Если провести небольшое сравнение, то кажется, будто на вас надели сальные перчатки.

На моих руках бальзам в течение определенного количества времени (достаточно долгого) бальзам остается в виде жирной блестящей пленки, которая, конечно, смывается только мылом.

Любое прикосновение к чему-либо оставляет за собой этот жирный след.

Вернемся к предыдущему пункту:

1) нанесение днем влечет за собой невозможность выполнение никаких рабочих моментов, так как руки обмазаны жирной субстанцией. Даже невозможно почитать книгу, ведь никому не хочется оставлять свои сальные отпечатки на страницах новой книги.

2) нанесение на ночь грозит банальным смазыванием бальзама с поверхности рук постельным бельем.

Еще хочу сказать, что нанесение данного бальзама на поврежденную кожу нежелательно. Потому что мой опыт использования продукта на области, которые подвергались недавнему расчесыванию, увенчался тем, что кожа в этих местах как будто немного стала «припекать», а так же было ощущение жжения.

Я давала данному бальзаму несколько попыток, но успехом для меня ни одна попытка не обвенчалась.

Кожа сухая, несколько гиперемированная, так как совсем недавно подвергалась расчесыванию, плюс имеются непосредственно следы расчесов. Хорошо выраженное усиление кожного рисунка.

В целом, картина сама говорит о том, что требуется, как минимум качественное увлажнение.

Согласно инструкции я должна была получить, как минимум увлажнение кожи и ее успокоение.

Моментально устраняет сухость

Ни о каком моментальном увлажнении я и не мечтала, так как кожа реально иссушена. Однако ни через 60 сек, ни через 10 минут я не получила качественного увлажнение. Моя пересушенная и поврежденная кожа оставалась в точности такой же.

Успокаивает кожу

Данной пункт также не был реализован. И как я уже отметила выше, поврежденная кожа даже будто стала «припекать и жечь» непродолжительное количество времени.

Способствует уменьшению зуда и раздражения.

Зуд устранен не был.

Отдельным пунктом не была выделена защита.

А вот о ней я хочу сказать. Дело в том, что создавая на коже жирную пленку, средство вполне себе может определенным образом защитить ваши руки. Например, если вы решите устроить уборку с помощью моющих средств, эта пленка защитить кожу от агрессивных продуктов.

Отдельно хочется еще вынести следующее:

При нанесении на ночь бальзама утром ощущалось какое-то питание кожи, или подобие увлажнение, но оно не было на столь качественное, чтобы я это для себя отметила положительным знаком отличия.

• ВЫВОДЫ

Бальзам La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ мне, к сожалению, не понравился. Не понравился, потому что:

Во-первых, дискомфорт в процессе использования бальзама.

Во-вторых, отсутствие, как такового, эффекта и результата.

Однако! Это лично мой опыт применения, который основан на особенностях моей кожи, моего заболевания, да и вообще моего организма.

Важно помнить, что если не понравилось мне, не факт, что не понравится вам.

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не имеет запах
Недостатки
  • Не помог
Anni333не рекомендует
Обидно, что это средство оказалось бесполезным(