Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 11:38

Всем привет!

Периодически я сталкиваюсь с проблемой высыпаний на коже. Чаще всего они имеют нервное происхождение, но проблему важно лечить как изнутри, так и снаружи.

Во время последнего визита к дерматологу, врач посоветовал мне пользоваться кремом Липобейз вместо обычного увлажняющего крема. В данном случае, я использовала крем как продукт для рук, потому что именно на руках было раздражение.

Стоимость: ок 300 руб

Упаковка
Картонная коробка, которую я уже давно выбросила, так как изначально не планировала писать отзыв на этот продукт.

Зато туба осталась - она оформлена в оранжево-белой гамме, выглядит как типичная аптечная косметика, каковой и является.

Обещания производителя

Устраняет сухость, раздражение и зуд - Насыщает кожу физиологическими липидами и церамидами - Восстанавливает защитную функцию кожи - Смягчает кожу и делает ее эластичной и гладкой.

Это то, что мне и было нужно от крема - успокаивающий эффект, снятие зуда, и увлажнение. Также мне была очень важна гипоалергенность крема.

Благодаря содержанию физиологических липидов натуральных масел и церамидов ЛИПОБЕЙЗ восстанавливает и поддерживает защиту кожи от агрессивных факторов внешней среды, аллергенов и инфекций. То есть факторов, которые вызывают и поддерживают раздражение кожи при дерматитах и экземе.

Как человек, который знает, что такое дерматит, я понимаю, как тяжело от него избавиться, и как плохо чувствует себя кожа в этот момент.

Состав

Липидная основа: комплекс физиологических липидов натуральных масел: оливковое, авокадо, жожоба, ши, бараго. Церамиды .Фосфолипиды оливкового масла. Витамин Е Карбамид (мочевина). Молочная кислота Не содержит отдушек и красителей

Органолептика
Крем белый, плотный, в меру густой, имеет однородную консистенцию. По текстуре слегка суховатый - он не маслянистый, и в то же время не подянистый, что-то среднее.

Аромата как такового нет, есть лёгкий лекарственный запах, но он не чувствуется, и быстро уходит с кожи.

Впечатления
Поскольку я рассказываю про конкретный случай использования крема, без фотографий не обойтись.

На руке у меня появилось раздражение, покраснение, сильный зуд и небольшие волдыри. Это сопровождалось сухостью, жжением и дискомфортом.

Скорее всего, проблема была вызвана стрессом, потому что прием антигистаминных препаратов и местное применение кремов от аллергии на помогали. Пищевую диету я тоже соблюдала, но это не приносило эффекта.

С каждым днём зуд и область поражения становились сильнее, и как итог - вся кисть с внутренней и внешней стороны была покрыта пупырышками, зудела, была очень сухая, и отекала от тепла.

Крем я использовала каждое утро и вечер, а также по мере возникновения сухости в течение дня. Раздражение стало отступать, но на смену ему пришло шелушение на тех местах, где были пупырышки.

Продукт не вызвал на раздражённой коде жжения, и других неприятных ощущений. Наоборот, он очень здорово успокаивает кожу, увлажняет её и действительно устраняет зуд, что для меня было максимально важно, потому что существовать, а тем более делать какие-то привычные дела руками, было просто невыносимо.

За неделю постоянного применения симптомы отступили, но я пользовалась этим кремом вместо привычного ещё примерно месяц. Отмечу, что я перешла на гипоаллергенные продукты для очищения кожи, чтобы не вызвать повторной реакции.

Расход у крема стандартный, моя упаковка у меня уже пару месяцев, и заканчиваться пока не планирует.

Состояние кожи рук на данный момент:

Итог
Крем действительно меня спас, хотя я не возлагала на него особых надежд. Рекомендую его тем, кто страдает сухостью рук, дерматитом или экземой.

Достоинства
  • Активно восстанавливает
  • Борется с шелушениями и сухостью
  • Избавляет от зуда
  • Смягчает
  • Способствует быстрому заживлению
BOSCO42рекомендует
Возьму на заметку для мамы
Эффективный крем и состав у него хороший.
У меня лежит этот крем без дела )) не знала что у него такой хороший эффект
17.01.2022
Здравствуйте, а для лица чем пользуетесь? Я не могу подобрать крема, чешется высыпается.
  • 30.01.2021 - 14:23
    Солнечная Чилидония всем хороша, но высший балл не заслужила
    ܓ Доброго времени суток!   С кремом "Чилидония" меня познакомила моя знакомая. Она мне сунула баночку прямо под нос, и я ощутила не очень приятный запах. Мне вообще показалось, что это лечебная мазь. Но поскольку я люблю натуральную косметику, то все же приобрела себе эту волшебную баночку.
  • 25.03.2018 - 20:38
    Яду мне, пчелы! Крем "Софья" при боли в суставах.
    Доброго дня!   С продукцией "Софья" я знакома уже много-много лет, неоднократно покупала известный венотонизирующий крем для ног с экстрактом пиявки , применяя его для профилактики варикозного расширения вен и просто для снятия усталости и тяжести в ногах.
  • 11.12.2012 - 09:41
    Помощник в борьбе с простудой
    Когда в очередной раз мою семью настигла простуда с сухим раздражающим кашлем, я пошла в аптеку чтобы купить какое-нибудь согревающее средство для растираний.Что могло бы смягчить кашель и улучшить состояние.
  • 22.10.2021 - 12:26
    Быстродействующий и эффективный крем Долгит. Помогает снимать боль в мышцах и суставах. Применение при растяжении мышц спины и болях в суставах стопы. Отличия крема и геля Долгит.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о креме Долгит , который является моим фаворитом при использовании для снятия болей в мышцах и суставах. Применяю я это средство периодически, но так как Долгит может понадобится в любой момент, постоянно держу его дома. Производитель: Германия.
  • 27.05.2014 - 21:13
    Чудо крем от всего! Незаменим на лето и в путешествии (+ фото и состав)
    Когда мы с подругой поехали в Грецию, мы предусмотрительно набрали с собой всяких лекарств. Случаи, как известно, бывают разные, поэтому в аптечке у нас, кроме пластыря и мази после ожога на солнце, были таблетки от несварения желудка, от тошноты, от простуды, от отравлений и аллергий, а также от…
  • 02.03.2022 - 22:19
    Солхинол при атопическом дерматите. Очень мне напомнил один известный крем на все случаи жизни?
    Всем привет! Сегодня у меня снова отзыв про средство для проблемной кожи. Была недавно в специализированном магазине Арго и решила взять крем Солхинол, который посоветовал продавец.
  • 26.07.2015 - 18:12
    Очень помогает при болях в суставах
    Эплир в виде крема мне прописал врач. Если честно, когда я приобрела это средство, я не знала что это. Затем поискала информацию в интернете и была удивлена положительными отзывами. Вот что пишет производитель Эффект у крема просто потрясающий. Заметные улучшения наступили уже через день.
  • 11.10.2019 - 05:55
    Герпес и Альцгеймер:в чем связь??За сколько дней можно избавится от мерзкого волдыря?+Фото
    Герпес на губах знаком мне с детства. Кажется, мы знакомы с ним, сколько себя помню. Как минимум эта напасть возникает у меня раз в год, но бывали такие периоды, что это повторялось каждый квартал.То, что избавиться от этого вируса нельзя, я знала давно и всячески игнорировала лечение.
  • 27.01.2019 - 23:59
    Стоит попробовать при лечении дерматита
    Это чудо-средство мне посоветовал врач-дерматолог, так как у моей маленькой дочки (ей было тогда 3 месяца) был пеленочный дерматит, который тяжело поддавался лечению. На ягодицах была красная раздраженная кожа. В нашем маленьком городе в Крыму нелегко было достать такой продукт.
  • 11.04.2022 - 14:38
    Лечила демодекс (межресничного клеща) многими лекарствами, но помог только Демазол. Схема лечения, которая оказалась самой эффективной.
    Здравствуйте. Межресничного клеща я привезла из санатория с аквапарком. Не знаю где именно я подцепила эту гадость, но проблему я заметила еще в последний день отдыха. Почему-то сразу стало очевидным, что это именно межресничный клещ, хотя ранее я с этим не сталкивалась.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 11.04.2022 - 08:26
    Шикарный вкус арбуза 🍉❄️! Потрясающая НОВИНКА от Elf Bar BC на 3000 затяжек с зарядкой! Сравнение с BC 4000 затяжек и есть ли смысл переплачивать?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Ранее я уже рассказывала о шикарной НОВИНКЕ Elf Bar BC 4000 затяжек. (ссылка на мой отзыв). Я подробно рассказала о всей ее плюсах и минусах. Это электронный испаритель (сигарета) с возможностью зарядки. Линейка BC 3000 и BC 4000 вышли в одно время.
  • 05.08.2022 - 07:44