Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 10:00

Привет, красотка!

Хоть сейчас лето, но фасоль у нас не пошла, поэтому я решила себя побаловать Лобио по-кавказски от 4 сезонов. Мы сейчас стараемся менять питание, чтобы в нашем рационе было больше овощей, но при этом не хотим банальностей, т.к. салат "летний" у нас каждый вечер на столе. Для меня эта смесь как раз такой вариант разнообразия и полезного ужина.

Детали:

• объем - 400 г
  • цена - около 100 руб
  • производитель - Россия
  • приобрести можно в супермаркетах, например, в "Перекрестке", "Ленте" и др.

Внешний вид товара.

Небольшая пачка с очень привлекательным и ярким дизайном.

Всё по классике 4 сезонов, в центре внимание само блюдо, в углу логотип бренда.

Блюдо выглядит ярко и аппетитно. Я люблю фасоль, поэтому не терпелось попробовать и узнать, почему же по-кавказски?

На обратной стороне информации побольше, вся необходимая информация присутствует.

Сама пачка плотная, прям случайно порвать ее не получится.

Состав очень простой и натуральный. Одни овощи и больше ничего. Красота! Вообще такое можно и на огороде найти, но у нас пока еще не сезон.

Как я понимаю, за "кавказскость" отвечает лук? или сочетание фасоли и томатов? По факту у меня такую смесь делают родные.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

Ккал-35

Белки-3

Жиры-0,2

Углеводы-4,5

Это овощная смесь, поэтому калорийность соответствующая. Производитель рекомендует добавить 2-3 яйца в смесь, что собственно я и сделала, поэтому блюдо стало питательнее. А так так смесь выступает больше как гарнир

▷ Смесь выглядят так, когда откроешь пачку.

Даже в пачке смесь выглядит ярко, хоть она и заморожена.

Фасоль оказалась крупнее, чем я предполагала, и куски помидор приличные.

Наледи я не обнаружила, ингредиенты почти все можно спокойно разобрать, несколько слиплось, но это совсем капля в целой пачке. Тем более, что прилип мелконарезанный лук.

Я высыпала сразу всю пачку.

Способ приготовления.

Эту смесь можно использовать как душе удобно. Это просто овощи, и можно их приготовить как есть, можно добавить в какое-нибудь блюдо, или к этой смеси добавить еще других овощей, а также можно добавить взбитые яйца (так рекомендует производитель), собственно на этом варианте я и остановилась. Получается как раз овощи и яйца (белок и жир), отличная альтернатива ужину, когда начал следить за своей фигурой.

Готовить просто - разогрела сковороду, предварительно добавила немного масла, высыпала смесь и тушила 12 минут под крышкой.

Пару раз помешала, чтобы овощи равномерно разогрелись. Аромат был яркий, овощной. Ничего не прилипло и не подгорело. А потом взбила 3 яйца, немного посолила и поперчила и вылила на сковородку.

Получилось вот так.

Накрыла крышкой и еще минуты 4 готовила пока не приготовятся яйца.

Получился некий омлет с овощами.

Я частенько делаю похожий вариант, только с цветной капустой, получается очень вкусно, так что не сомневалась, что и такое блюдо мне понравится.

Аромат

▷ Готовое БЛЮДО.

Я на повара не заканчивала, красиво подавать не умею, что получилось - то и выкладываю на тарелку. Блюдо выглядит неплохо, теперь узнаем, какое оно на вкус.

▷ Вкус.

Сочетание яиц и фасоли с помидором хорошее.

Но я буду оценивать овощи, т.к. 4 сезона продает это блюдо.

Фасоль.

Местами она показалась мне жестковатой. За это я снизила бал.

Овощи хорошо приготовилось, сочные, вкусные, не перезрелые.

Томаты совсем развалились и протушились, поэтому чаще всего можно было увидеть шкурку от них или очень небольшие кусочки. На мой взгляд можно было сделать томаты без кожуру, предварительно ее сняв.

Сочетание фасоли и помидоров вкусное, они дополняют друг друга, лук почти не чувствуется на зубах, но при этом он добавил свой вкус, ничего не испортив.

По сытости могу сказать, что я наелась, при этом без тяжести

▷ Вывод: замороженные овощи 4 сезона Лобио по - кавказки мне понравились. Хорошее сочетание продуктов.

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Натуральный состав
  • Полезно
Maru_Vsрекомендует
У 4 сезона отличные овощные смеси )) Я такую готовила как гарнир. было бы интересно и как омлет попробовать
27.06.2023
Вот такое блюдо я у них не пробовала, хотя состав нравится
28.06.2023
Надо попробовать Smile