Опубликовано 1 Март, 2020 - 08:04

несколько раз

Приветствую, друзья.

Как и у многих авторов, после отмены вывода на ЯД, у меня возникла головная боль, как вывести деньги с айрека.

Первым решением было залечь на дно и не совершать никаких телодвижений, пока не будет решен вопрос с ЯД. Однако любоваться на постоянно растущие циферки в профиле без возможности перевести их в шелестящие купюрки - удовольствие ниже среднего.

Очень кстати попался на глаза отзыв автора HannaM, и я решила воспользоваться описанным ей способом. Каково же было мое удивление, когда, зайдя на сайт smartwm, я поняла, что уже зарегистрирована там несколько лет и даже выводила через него деньги!

Для начала, проясню свои отношения с Вебмани.

Рублевый кошелек Вебмани был создан у меня очень давно, еще до того, как я зарегистрировалась на айреке. На заре своей карьеры фрилансера я работала на сайте Воркзилла (о чем имеется подробный отзыв) и выводила деньги именно через эту платежную систему.

Я получила начальный аттестат (выдается после подтверждения своей личности фото с паспортом и совершения нескольких банковских переводов), то есть при плотном погружении в систему.

Однако, если мне не изменяет память, в марте 16 года Вебмани приостановили выплаты напрямую на карту (банк, с которым сотрудничала платежная система, получил замечание от Центробанка), и тогда вой стоял похлеще того, что был во всех околоайрековских группах после отмены вывода на ЯД. Суммы-то там крутились не такие, как у рекомендяшек)

Вот тогда юзеры начали искать разные альтернативные способы вывода своих кровных. Я внимательно читала все обсуждения на форуме вебмани, тогда же (в 16 году) и зарегистрировалась на сайте smartwm. Вскоре вывод денег наладили, потребность танцев с бубном в виде электронных обменников пропала, и я совершенно забыла о нем.

Для чего я так подробно распинаюсь об этом? А чтоб вы знали, smartwm - не какая-то там шарашкина контора, не подозрительный сайт, созданный на коленке с целью отъема наших тугриков, а вполне себе надежный обменник, который прошел проверку временем.

А сейчас перейдем к конкретике.

В феврале на балансе моего аккаунта на айреке накопилась приятная сумма - 2 с небольшим тысячи рублей, и я решила ее вывести. Просто ввела реквизиты своего еврового кошелька WMЕ, и вуаля, через 3 дня деньги красовались на моем счету. 2029 рублей с копейками трансформировались в 29,13 евро.

Что представляет собой сайт smartwm?

Smartwm – это онлайн-площадка по обмену разных цифровых валют

Интерфейс предельно простой и понятный.

Слева - кошельки, откуда вы можете перевести деньги, справа - куда вы можете перевести.

Помимо кошельков Вебмани и Яндекс, есть Альфабанк, Райфайзен Банк, Сбер, Тиньков и многие другие.

Узнать курс вы можете, просто вбив в левое окошечко сумму, имеющуюся в вашем евро кошельке вебмани, и выбрав направление перевода в правом окошечке. Проще некуда.

В отдельном окошке показывается сумма комиссии.

Для начала я ввела в левое окошко 29 евро. Облом! Комиссия составляет 0,22 евро, мне не хватает совсем чуть-чуть. Приходится вводить 28 евро. Как вводить некруглые суммы, я не поняла, сумма с дробями автоматически трансформируется в целую. То есть например, вывести 28,95 евро - нельзя, а 28 или 29 - можно.

Ну и ладно. Итак, я хочу вывести 28 евро.

Если выводить на ЯД, я получу вот столько.

А если на Сбер - вот столько.

Самое интересное, что курс обмена валют меняется в режиме реального времени. Через 10 минут он может быть выше или ниже.

Smartwm предоставляет оптимальные курсы валют. Сотрудники проекта круглосуточно ведут мониторинг соперников, чтобы курсы обмена были конкурентоспособны.

Дело ваше, следить ли за сменой курса валют, чтобы подгадать наиболее выгодную для вас цифру. Я не стала этого делать, не имея на это ни времени, ни желания. Мне просто надо было вывести свои деньги.

Итак, вводим свой евровый кошелек.

Выбираем, куда будем выводить. Я выбрала ЯД.

Вводим свой кошелек ЯД.

Внимание! На этой стадии у вас могут возникнуть затруднения - система потребует привязки Яндекс-кошелька.

Для этого нужно скопировать ссылку из окошка, которое появится на экране, и перейти по ней.

Привязываем кошелек, получив пароль из смс.

Усе, можно переводить.

Система заботливо спросит вас, все ли данные введены верно.

Подтверждаем.

Система перенаправляет на страницу вебмани.

Подтверждаем платеж (либо смс за 0,05 евро либо по электронной почте - бесплатно).

Система создаст вот такое уведомление, где показано, по какому курсу был совершен обмен.

Все! Через секунду деньги красуются на моем кошелечке ЯД.

Получаем уведомление об оплате от Вебмани на почту.

Разобраться совершенно несложно, система сама дает подсказки, что нажимать.

Справится даже ребенок-подросток.

Важно!

Заявка на обмен активна только в течение 15 минут, после чего придется все создавать заново.

Подсчитаем потери

Изначально у меня было 2029 р.

До кошелька ЯД добралось 1950 р.

При этом 0,85 евро (около 60 р) у меня осталось на счете вебмани (до вывода 29 евро не хватило 0,1 евро, такая я везучая).

Итого, при переводе 2 тысяч рублей на кошелек Яндекс деньги потери составили...

Составили...

20 рублей!!!

Итоги

Это мега-выгодный, быстрый и удобный способ перевести свои деньги на нужный вам ресурс: карту или электронный кошелек.

Сервис работает круглосуточно.

Минус один - задавать для обмена можно только целые суммы, без дробей. Неприятно, но не смертельно.

На этом все, благодарю за внимание.

Достоинства
  • Быстрый обмен
  • Маленькие комиссии
  • Нет скрытых условий
Lensik53рекомендует
01.03.2020
Мега подробный отзыв спасибо за наводку!
01.03.2020
Благодарю за отзыв-подсказочку, с отменой ЯД подгадили нам конкретно, WM люто ненавижу.👿
Спасибо 😊
01.03.2020
Неплохая такая комиссия) убеждаюсь лишний раз, что если человек чего-то желает очень сильно, то найдет любые пути и любой выход Laughing out loud
01.03.2020
Полезный отзыв, но вот я понять не могу: вы совсем не хотите, чтобы вернусь Яндекс Деньги, да?))))
01.03.2020
Ни от моих хотелок, ни даже от хотелок админов айрекомменда тут ничего не зависит.
А там на мтс кошелек например нельзя вывести? Я просто только разбралась как с вебкошелька переводить на мтс кошелек и от туда на карту. Теперь оказывается еще проще способ есть)
01.03.2020
Спасибо за отзыв! А у Вас кошелек в яндексе именной или идентифицированный?
идентифицированный
Спасибо)
Всего 20 рублей звучит как - это "целых 10 дней начислений на айреке" Sad . Хотя, несомненно, способ вывода хороший. Возьму на заметку.
01.03.2020
ну так для маленьких сумм он естественно будет меньше.
Например, вам надо вывести 200 р (3 WME). комиссия на яд будет около 2 руб.
01.03.2020
Т. е чтобы так вывести деньги необходимо в вебмани оформить формальный аттестат, отправить им скан паспорта и т. д? Правильно? С анонимным аккаунтом так не получится ведь?
01.03.2020
на этот вопрос я вам не отвечу, не знаю.
попробуйте, вы ничего не теряете.
если с аттестатом псевдонима нельзя, сервис просто не даст вам совершить обмен, и все.
01.03.2020
Я сейчас сделала формальный аттестат, буквально за пару минут. Там можно ввести свои данные вручную, можно через госуслуги. Я выбрала второе, вводила только адрес. Никаких фото или сканов документов не потребовали.
06.03.2020
С анонимным пишет, что кошелёк в системе не зарегистрирован, нужен формальный аттестат для вывода.
Попробую)
Очень доступно написано
01.03.2020
Эх, столько способов уже девочки нашли для вывода с минимальными потерями, а я только смотрю и плачу)))) И МТС есть, и карта Киви, а возможности создать WME у меня нет Sad(
Спасибо за отзыв
Но у меня ничего кроме яндекса не работает(
01.03.2020
Спасибо. Занесла в закладки.
Я тоже занесла в закладки, а то вывела с вебмани 32€ на карту сбера, пришло 28, не хиленькая такая комиссия.(
Хороший вариант
01.03.2020
Отзыв хороший, но уж лучше бы вернули Яндексденьги… Все равно танцы с бубном получаются...
Подожду, можед ЯД вернут... Но отзыв однозначно в закладочки Exclamation Mark
Как накоплю 2000, воспользуюсь вашими рекомендациями
01.03.2020
Спасибо за полезную и актуальную информацию!
Спасибо, действительно небольшая комиссия
Ага, классно! Только вот евровый кошелек в Украине не создать!((((
01.03.2020
Там можно вводить некруглую сумму, надо просто целое число отделить точкой... но для меня это очень неудобный сервис, комиссия всегда намного больше, чем пишут здесь в отзывах.
01.03.2020
я догадалась так сделать, но все равно она в итоге превращалась в целое число.
01.03.2020
У меня не превращается) просто это глюконутый сайт, где все слетает от одного нажатия. Но при исправлении все работает снова.
01.03.2020
Спасибо! Всё таки хорошие люди пишут на Aйреке! Вы нашли способ, как вывести деньги и делитель со всеми! Я бы сама вряд ли додумалась. Ещё раз спасибо!
Некруглую сумму также можно вывести. Просто нужно ставить точку, после целого числа. Иногда система слетает, и выбивает вновь цельное число, но попытки с 3 получается. Не знаю почему, но я выводила, к примеру 10.18 - и все получилось
01.03.2020
Надо освоить такой вывод, а то надежда угасает, что что-то решат
01.03.2020
На днях тоже буду пробовать этот сервис, посмотрим, что получится:)
Разобралась недавно как с Вебмани вывести на ЯД, привязав электронный кошелёк Яндекса. А тут ещё выгоднее получается с обменником! Спасибо за полезый отзыв для многих!
У меня пока на айреке 600 руб... еще не думала как выводить, сумма не та, чтобы терять проценты.
01.03.2020
Спасибо, отзыв в закладки. Пригодится Ваш способ.
02.03.2020
Задавать можно суммы и дробные, только вводить их нужно не через запятую, а через точку!
Спасибо, все получилось. Выводила на яндексденьги. Только меня автоматом не перенаправило на привязку карты, пришлось копировать ссылку.
Зато деньги в итоге приходят мгновенно и мне удалось по выгодному курсу поменять) пока возилась и разбиралась, на 3 рубля моя сумма увеличилась 👏🏼
02.03.2020
Спасибо за уточнение, добавила в отзыв.
02.03.2020
Тоже сегодня им воспользовалась, потери минимальны.
с 1025,1 которые вывела тут до яндекса в итоге дошло 953 , мои потери почему то 72 рубля (
а это очень много считаю, 3,5 суток на сайте((
05.03.2020
Не знаю, почему так, в основном у тех, кто переводил, комиссии маленькие.
Может с курсом вам не повезло
19.03.2020
О, спасибо - сохраню, разбирусь) Актуально))
20.03.2020
Спасибо за отзыв. Все равно не получится выводить без %. А с Еврокошелька нельзя пополнять мобильный или оплачивать товары алиэеспресс? С Яндекс. Деньгами было удобно и без комиссии. Спасибо.
Огромное Вам спасибо за отзыв! Сегодня за 5 минут перевела свои евро в яндекс деньги) элементарно!
  • 06.05.2015 - 14:25
    Не очень большая комиссия, и перевели быстро
    Периодически у меня, как и у многих фрилансеров, возникает необходимость обналичить вебмани. Раньше я пользовалась этим сайтом , но в последнее время то денег там нет в резерве, то еще что-то, то переводят несколько дней, стала я искать другие варианты. Одним из них стал сайт [ссылка] .
  • 27.08.2015 - 07:22
    Не советую этот обменник
    Быть может, он и нормальный, но мои отношения с этим обменником не сложились. В выходной день я решила вывести вебмани на карту сбербанка. На сайте, где я обычно делаю обмен, была профилактика. Деньги нужны были срочно и я нашла этот обменник.
  • 13.05.2016 - 09:37
    Как вывести деньги с WebMoney на карту Сбербанка, электронный кошлек, да еще мгновенно, с небольшой комиссией, да в любое время дня и ночи? Просто, товарищи, с Topopbmen все просто.
    Здравствуйте, дорогие друзья   и снова я о Вебманях, и снова я о том, как же получить в руки свои кровно заработанные копеечки на irecommend . Кошелек Webmoney всегда был для меня наказанием, седыми бровями я обязана им, но после того, как с этой платежкой случилась проверка Центробанка и все…
  • 29.08.2016 - 22:10
    Быстрый и удобный вывод с Веб Мани за небольшой процент
    Не для кого не секрет, что Веб Мани сегодня переживает не лучшие времена. Перемены, что произошли на данном сервисе к сожалению коснулись и вывода средств. Раньше все было просто. Выбираешь денежный перевод и деньги сию минуту были в нужном банке.
  • 24.01.2020 - 14:27
    Мужской взгляд на сайт знакомств LovePlanet. Девушки, премиум-статус, мошенники
  • 05.08.2016 - 19:28
    Подработка - написание романов
  • 15.05.2019 - 03:56
    Стоит ли знакомиться на сайте "Знакомства.ру". Кто там, на этом сайте? Что из этого выйдет.
    Может, что я и сделала не так, ведь не знакомилась никогда через эти сайты, но получилась одно расстройство. Но отрицательный результат-тоже результат, можно сделать выводы, что в таком возрасте не следует знакомится на сайте знакомств. Или знакомится следует на сайте для пожилых.
  • Взорвалась в руке граната - это баба виновата, мужа измена - это бабы все проблема. Как детей рожать, растить - надо у "мужского" движения спросить...
    Приветствую Вас, дорогие друзья. Сегодня я подготовила для Вас необычный отзыв. Он будет о сайте «Маскулист». Чем же отзыв необычен? Я редко пишу на подобную тематику это раз.
  • 12.01.2015 - 13:59
    Теперь возможности вывода ваших денежек с вебмани безграничны!
    Делюсь с вами своей потрясающей находкой в сети Интернет, мои дорогие читатели. Волею судьбы, а может быть по счастливой случайности, я набрела на универсальный платежный сервис e-Pos.
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 17.10.2020 - 13:21
  • Чекбек ВКонтакте — пока самый выгодный кешбек для меня. Покажу, сколько вывела за месяц
    Я уже больше 10 лет тусуюсь ВКонтакте, захожу несколько раз в день, а про ЧекБек сказала подруга, зарегистрированная не так давно. Ну как так можно??? Моя невнимательность. При этом подруга на работе постоянно покупала для начальника какой-то кофе, в прошлом месяце на него акция была.
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 21.10.2020 - 06:33
    Хотите крутую рисованную аватарку по своей фото? Не нужно платить художнику - все сделает искусственный интеллект. Достаточно только загрузить фото. Нейросеть Артбридер - забавный генератор портретов и убивалка времени.
    Приветствую, друзья. В этом отзыве я познакомлю вас с нейросетью Артбридер, о которой уже гудят все арт-сообщества. А что это такое и для чего оно может быть полезно рекомендяшке? Сейчас расскажу.
  • 02.08.2020 - 19:36
  • Парфюмерные боксы, винтажные миниатюры, люксы. Что из этого здесь стоит брать: проверено на себе
    Про то, что АллюрПарфюм существует, я знала давно. Про то, что он НЕ торгует подделками я узнала от Кел Лайтман , ее рекомендаций мне достаточно, чтобы в это поверить. 1. Моей первой покупкой здесь был роскошный Shalimar. Особенность ИМ: Здесь есть условные редкости.
  • 13.08.2020 - 20:53
    Еще один неплохой способ заработка в интернете: за что браться, а чего опасаться. Советы и тонкости. Заработок за полтора месяца 📝
    Доброго времени суток Продолжаю свои "Записки миллионера", и на очереди биржа копирайтинга "Адвего". Изучив отзывы бывалых о разных интернет-площадках подобной тематики, пришла к выводу, что Адвего - самая удобная для новичков, имеющая простые задания в роде написания комментариев или оценки…
  • 21.08.2020 - 17:47
    Стрекоза мечты найдена! Сайт Apple Fog с неординарными украшениями и девайсами, который удивляет интересным ассортиментом.
    Привет! Сегодня я хочу рассказать об очень интересном сайте, на который я набрела совершенно случайно! Называется он Apple Fog (Яблочный Туман). Дело в том, что я давно хотела себе подвеску в виде стрекозы, но все попадающиеся стрекозы были не те.
  • 28.10.2020 - 17:01
    Экономлю деньги, время и нервы, покупая продукты на КДВ. Вкусно, качественно и быстро - так бы я охарактеризовала их магазин. И, да, курьеры у них - эталон вежливости и понимания
    Айрекомменд - сайт, который постоянно преумножает мои хотелки во много-много раз, сберегает мои нервы, деньги, а порой подкидывает классные магазины, с которыми у нас в дальнейшем заводится хорошая дружба. Вот и о сайте KDV я узнала тут.