Опубликовано 29 Август, 2018 - 12:06

Лоо отдых для тех кто любит пляж и море, развлекаловок там никаких, небольшая деревенька. Из развлечений только небольшой аквапарк, дельфинарий, дискотека на пляже для взрослых, ну и обычные пляжные развлечения типа - банан, таблетка, катамараны, парашют и т.д. и т.п.

Море на вид чистое прозрачное, пляж каменистый, камни круглые гладкие не острые, но без специальных тапок всё равно ходить больно, благо они продаются на каждом углу - 250 рублей.

Зато нет песка, который забивается везде, в купальник в волосы и прочее, а потом ещё и тащится домой. Есть участки где песок с камнями, но их благополучно можно миновать и расположится там где только камни.

Но Сочи недалеко, в 20 км. Можно добраться на автобусе, маршрут 151к, ходит часто, а также на электричке, ежедневно ходит, по расписанию надо уточнять. Однажды пользовались такси, ехали вечером из Сочи в Лоо, вызвали Яндекс-такси - 750 рублей составила стоимость поездки.

В общем впечатления остались хорошие, с теплотой вспоминаю Лоо.

Жили по адресу ул. Декабристов,40, гостевой дом "Райский уголок". Если поискать информацию об этом доме, масса положительных отзывов. Действительно те минусы, которые были в Лоо сгладило гостеприимность, радушие хозяев этого дома. А также расположение дома, вблизи моря, 5 минут ходьбы до пляжа, красивый уютный дом, столовая рядом по приемлемым ценам. У хозяев также можно приобрести местное вино в ассортименте, чачу, коньяк. Встретили и проводили до вокзала нас на машине, совершенно бесплатно.

Ну и из песни слова не выкинешь.... О грустном.... Много читала по поводу кишечной инфекции в Лоо, но как то посчитала что со мной этого не случится. Случилось. Болели всей семьей, ребенок - 3 года, ребенок - 14 лет, я сама, устоял только папа перед хворью. Рвота, понос, слабость, у младшей температура.

Начинается на второй- третий день после приезда. Мы уже отследили такую закономерность, потому что люди которые заезжали позже нас, точно так же как и мы заболевали на 2-3 день.

Стоит заметить, справедливости ради, что болеют все же не 100%, кого то это минует, из нас 4 заболели 3, в другом номере - муж и жена, заболел только муж, следующие отдыхающие - мать и дочь заболела только девочка, еще семья - бабушка, дочь и зять, переболели бабушка и дочь.

Вернусь ли я еще в Лоо? Не знаю. Лоо понравилось, если вернусь, то обязательно в этот гостевой дом. Но боюсь опять кишечной инфекции, особенно за детей боязно. Не знаю. Буду думать....

Достоинства
  • Мечта тех, кто хочет тишины в доме
  • Недорогое проживание
  • Рядом с Сочи, Адлером, Абхазией
  • Спокойный отдых
  • Хорошая столовая
  • Хороший рынок
  • Чистый воздух
  • Чистый воздух и море
Недостатки
  • Аквапарк оставляет желать лучшего
  • Грязная вонючая река
  • Крупногалечный пляж, босиком не походишь
  • Нет развлечений
  • Ротовирус, кишечная инфекция у детей и взрослых
  • Скучно
annakolesрекомендует