Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 22:09

Дорогого времени суток!

Поделюсь мнение о скрабе для лица!

Бренд: L'Oreal Paris

Название: Очищающий сахарный скраб (Три натуральных сахара + киви)

Объём: 50 мл, 15 мл

Пришло мне время покупать новый скраб для лица и я решила попробовать что нибудь из популярных сахарных скрабов от L'Oreal. Насколько я поняла, сейчас существует четыре варианта. Я выбрала самый подходящий для себя - очищающий с киви.

Очищающий сахарный скраб с разогревающей текстурой и изысканным ароматом дарит уникальные ощущения во время использования благодаря разогревающему эффекту для интенсивного очищения кожи, устранения черных точек и сокращения пор.

?Об упаковке?

У меня упаковка объемом в 15 мл. Когда я покупала ее, то не посмотрела на объем и была уверенна, что это 50 мл. Баночка стоила 4,45 евро. И как по мне, за эту цену я могла рассчитывать именно на 50 мл скраба от такой марки, как L'Oreal. Я посмотрела цены в Украине и России и они абсолютно приемлемы. Почему у нас сформировалась такая высокая цена, я не понимаю.

Картонная упаковка очень красивая, выглядит качественно и привлекает внимание. Так же было очень приятно, что присутствовала слюда.

Коробочка не большого размера, по этому информация находится со всех ее сторон. Например на этой стороне вы можете увидеть способ применения.

На задней стороне упаковке производитель описывает, каким должен быть результат от использования и свойства некоторых ингредиентов

Информация о составе и производителе находится на дней.

782791 42 - INGREDIENTS: GLYCERIN • PROPYLENE GLYCOL • SUCROSE •CYMBOPOGON SCHOENANTHUS OIL • ACTINIDIA CHINENSIS SEED / KIWI SEED •PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • SACCHARIDE HYDROLYSATE • TRIDECETH-6 •TRIETHANOLAMINE • MENTHA PIPERITA OIL / PEPPERMINT OIL • ACRYLATES/C10-30ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CARAMEL • CI 19140 / YELLOW 5 • CI 61570 /GREEN 5 • LINALOOL • PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. B215553/1).

Коробочка легко открывается и внутри находится совсем крошечная баночка.

Баночка выполнена из довольство тяжелого прозрачного стекла и имеет откручивающуюся крышку.

Под крышкой не было защитной пленки, но это компенсируется слюдой.

?О консистенции и применении?

Пока скраб находится в баночке, он похож на варенье из киви. Но на самом деле он имеет прозрачную тягучую консистенцию зеленого оттенка. Так же видно черные косточки киви, которых не так уж и много.

Консистенция действительно очень тягучая и похожа на сахарную пасту. Аромат очень приятный. Продукт пахнет очень натурально, действительно как киви с сахаром.

Способ применения:

Наносите 3 раза в неделю небольшое количество средства на чистую сухую кожу лица. Добавьте немного воды и распределите средство по коже мягкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз. Как только частицы сахара растают, смойте средство тёплой водой. Подходит для использования на губах. Не глотать. Не использовать на потрескавшихся губах. Хранить в сухом, недоступном для детей месте. При попадании в глаза немедленно промыть водой.

На моей упаковке было указано, что скраба хватит на 4 применения. Выходит совсем не выгодно, если использовать три раза в неделю. Но на самом деле, он используется намного экономичнее. Мне на все лицо хватает чуть больше такого количества, как сверху на фото. И использую я скраб 2 раза в неделю.

Во время скрабирования действительно чувствуется легкий согревающий эффект. Кожу не жжет и пощипываний тоже нет. Сахарные частички мелкие, но я бы не сказала что скраб деликатный. Частички ощущаются очень хорошо.

Сахар растворяется медленно, по этому я иногда смываю продукт раньше, чем он успевает растворится.

Как скраб для губ, мне тоже понравился этот продукт. Но массировать нужно очень аккуратно и не очень долго.

Я часто использую после этого скраба очищающую маску. Тогда эффект от маски намного лучше.

?О результате?

Я не могу назвать этот продукт уникальным. Как по мне скраб, как скраб. Именно, как хороший скраб.

После скрабирования кожа выглядит более светлой и свежей. Она приобретает здоровый цвет, видимо за счет согревающего эффекта.

Скраб хорошо отшелушивает омертвевшие клетки кожи. Кожа становится мягкой и нежной. Так же я заметила повышение упругости кожи.

По поводу сужения и очищения пор - такого эффекта на моей коже нет. Я бы даже сказала, что поры становятся более расширенными. Хотя это и логично, из-за опять таки согревающего эффекта. Но я не считаю, что это плохо. Ведь после такого скраба очищающей маске легче очистить поры.

Вывод

С задачами, которые я ставлю перед скрабами для лица Очищающий сахарный скраб от L'Oreal Paris справляется хорошо. По этому я его рекомендую! Но но не выполняет всех заявленныех производителем функций, по этому ставлю 4 из 5.

P.S. Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь!

Sveta Kotрекомендует
12.10.2019
скрабирующих элементов явно мало, и такой маленькой баночкой не наскрабируешься Smile
12.10.2019
Нет, нет. Из достаточно. Скрабируют же не косточки киви, а сахар. Его просто плохо видно в такой консистенции.
13.10.2019
ясно, ну надо баночку по больше приобретать, вероятно вкусно пахнет Wink
12.10.2019
Выглядит и правда как джем из киви )
Выглядит очень классно, такой весёлый зелёный ??
13.10.2019
Присматриваю себе скраб для лица с согревающим эффектом. Этот выглядит так интересно, что мне захотелось тоже попробовать.
13.10.2019
Он даёт очень лёгкий согревающий эффект.
Как раз хочу попробовать что-то ещё кроме абрикосовых косточек. Присмотрелась. Плюс выглядит красиво?
24.10.2019
? Попробуй) тем более, что в Украине его выгоднее покупать)
24.10.2019
Не смотря на то, что эти скрабы появились давно в продаже я так и не дошел к ним Sad Если честно, не очень хорошие впечатления у меня сложились о бренде после того, как попробовал глиняную маску и флюид "Гений увлажнения". Да, качество упаковки, стеклянные флаконы, приятная текстура и запах..но вот эффекта особо никакого, тут то и понимаешь роль рекламы во время продвижения средства Big smile
А скраб я не решился попробовать еще и из-за того, что особо не применяю механические скрабы в своем уходе, отдаю предпочтение кислотам и маскам-пленкам Innocent
24.10.2019
А мне "Гений увлажнения" понравился ? у меня кожа склонная к жирности и он мне хорошо подошёл.
Тоже собираюсь перейти на кислотные пилинги, но не знаю, какой выбрать.
24.10.2019
У меня жирная кожа, но флюид как-то и липкость оставлял, и особо увлажнения не чувствовалось, и запах уж слишком яркий...
Попробуйте вначале тоники с содержанием кислот, они тоже помогают избавляться от ороговевшего слоя. Тот же Elizavecca, например, он и не стоит бешенных денег, и состав у него неплохой, и эффект хороший Wink
Официальный представитель LOreal Paris
24.05.2023
Добрый день! Мы искренне благодарим Вас за лояльность к продуктам нашей марки. Желаем отлично провести этот день!