Опубликовано 13 Май, 2018 - 18:19

Я очень люблю защиту от солнца и совсем не люблю загар (на себе). Поэтому хожу бледнолицая целый год. Стараюсь даже декоративную косметику выбирать с фактором защиты.

В общем, в начале апреля в моём полку защитников от солнца прибыло. В руках я держала коробочку с новым увлажняющим лосьоном Cerave SPF 25.

Упаковка в аптечном минималистичном стиле, выглядит неброско, мне нравится.

На коробочке куча важной информации про Церамиды и концепцию крема в целом. Честно, я особо никогда не заморачиваюсь насчёт состава и в отзывах его не разбираю, а вот про один из компонентов крема было интересно почитать, так как я о нём слышу впервые. Также производитель обещает, что крем некомедогенный.

Состав для тех, кто разбирается:

Внутри необычный формат: тюбик с дозатором. У меня ещё не было кремов с такой упаковкой.

Сам дозатор очень удобный, не "плюётся", продукт выдаёт равномерно. Мне хватает половины нажатия на всё лицо.

Текстура у крема плотная, практически без запаха. Характерный для солнцезащитных средств ярко-белый цвет. Впитывается минут 5, не меньше.

О моей коже: нормальная, чувствительная, склонная к покраснениям. Веснушки целый год, но при первых лучах солнца выскакивают с новой силой.

Лосьон мне понравился. На данный момент я пользуюсь лёгкими кислотами: пигментных пятен нет, всё в порядке. Можно думать, что SPF работает. Текстура показалась мне тяжеловатой для нормальной кожи, всё-таки больше подойдёт сухой. После нанесения впитывается, как я уже говорила, не меньше 5 минут. И даже когда пройдёт достаточное количество времени, блеск может остаться.

Лицо не выбеливает, но с моим цветом лица мне его практически ничего не выбеливает, кожа итак достаточно светлая.

Есть ещё один нюанс: нельзя наносить много! Мне хватает половины нажатия на дозатор. В противном случае, лосьон ложится плёнкой и начинает скатываться.

Если нанести его умеренно, лосьон ведёт себя хорошо (но всё же немного тяжеловат). С моим BB-кремом не конфликтует.

Плюсы:

• практически нет запаха;
  • не забивает поры;
  • продаётся во многих аптеках;
  • удобная упаковка;
  • экономичен.

Минусы:

• тяжеловат для нормальной кожи, может блестеть лицо;
  • нельзя нанести много - начнёт скатываться.

Крем рекомендую сухой коже!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Negroniрекомендует
13.05.2018
Хорошо, конечно, что поры не забивает, плохо, что скатывается.
13.05.2018
Хороший лосьон, если не переусердствовать с количеством при нанесении
14.05.2018
Неплохое средство
14.05.2018
У меня такой же лосьон, пленку тоже заметила(
15.05.2018
Да, возможно для сухой кожи и подойдёт
15.05.2018
Я уже так много наслышана об этой марке. Пора попробовать))
21.05.2018
При случае обязательно попробую!
02.06.2018
скатываемость конечно вообще никуда не годится! ненавижу это в кремах, лосьонах и косметике Puzzled
16.06.2018
Давно присматриваюсь к этой фирме и их кремам, ищу подходящее для себя, такой наверное пока обойду стороной)