Опубликовано 11 Август, 2022 - 04:33

Причина покупки

Где-то примерно два месяца я ходила с нарощёнными цветными волосами, это был мой эксперимент, понравится ли мне это. Было прикольно, необычно, свежо. Но по итогу лучше бы я на такой эксперимент не решалась. Потому что для моих волос это обернулось не самым хорошим итогом, а для меня самой потраченными нервными клетками.

Я много читаю про то, что волосы после наращивания не выпадают и все подобное, но мои волосы в целом склонны к выпадению, у них слабые корни, так что такого воздействия они просто не выдержали.

Лосьон от выпадения волос Babe laboratorios

Сначала я заметила, что волосы стали сильно выпадать, но отнесла это к тому, что это выпадают волосы, которые были в нарощенных косичках и поэтому не могли выпасть тогда, так всегда бывает после того как снимаешь наращивание, волосы выпадают всегда, это естественный процесс смены волос. Но шли дни и выпадение не уменьшалось. Так что я решила пока не поздно докупать дополнительно вспомогательные средства, одним из которых и стал этот лосьон.

Упаковка

Упаковка тут довольно неплохая, это баночка с острым носиком, которым удобно локально наносить лосьон на корни волос. Это, конечно, не спрей, который я считаю самым удобным для подобного, но тоже вполне подойдет. На тот момент мне и это казалось вполне удобным.

Баночка эта из плотного пластика, дизайн минималистичный, как и у шампуня, про который я должна была уже выложить отзыв, надеюсь, что так оно и есть. К упаковке у меня никаких претензий нет. Тут она вполне подошла под свое назначение.

Консистенция

Консистенция у средства прямо как вода. То есть капая его на волосы – нужно тут же распределять лосьон по волосам и коже головы, потому что в противном случае оно потечет и может попасть вам в глаз. Особенно это становится проблемой на височной области, но со временем я научилась грамотно распределять средство.

Сам лосьон желтоватого оттенка, но на коже и тем более на волосах никакого цвета конечно же нет, об этом можно не переживать даже блондинкам, оно никак не красит.

Аромат

А вот аромат у средства прямо убойный, что у лосьона что у шампуня. Какая-то смесь чего-то травянистого, спиртового и лекарственного. По носу бьет, вдыхать его из баночки исключительно не советую.

Но в чем плюс, что от волос хотя бы не пахнет, причем не пахнет сразу же после нанесения, в противном случае я бы с таким ароматом долго не продержалась, у меня бы просто начала болеть голова очень сильно и я бы бросила применение. Это, кстати, в сравнении с тем же пантовигаром, про который я напишу отзыв чуть позднее, вот там прямо и аромат ощущается и многим он не нравится. Благо, я на него реагирую более менее спокойно.

Как использовать

Использую я его утром и вечером. Вечером наношу на влажные корни волос после душа и делаю массаж, после чего собираю волосы в пучок, чтобы они лишний раз не растягивались. Утром наношу в меньшем количестве на сухие корни волос. Но утром я стараюсь не сильно его использовать, потому что как выяснилось, сохнет лосьон прямо очень долго, а выходить на улицу и идти на работу с мокрыми волосами вообще не хочется. Да и плюс выглядит это совсем не эстетично, больше не как влажные волосы, а как грязные. И это расстраивает.

Обычно мои волосы легко высыхают минут за 30, здесь же и 40 минут не хватило, чтобы волосы стали сухими, поэтому я стала просто собирать их в хвост. Потому как приходилось использовать средство все-таки по тому, как написано в способе применения, результат то я хотела.

Время применения

И отмечу один момент, что рекомендуемый период использования лосьона три месяца, как и шампуня от этого же бренда. И в целом это нормально, у средств, которые я использую сейчас он тоже три месяца. Но хотелось бы все-таки спустя месяц, а именно столько я использовала лосьон, увидеть хоть какой-то результат, а я вообще его не увидела.

Но да, трех месяцев пугаться не стоит, все-таки это волосы, они растут не так быстро, и чтобы почувствовать результат потребуется время.

Эффект

Ну и соответственно об эффекте. Никакого влияния на уменьшение выпадения я не заметила, более того как мне показалось, волосы стали выпадать даже сильнее, пока я не подключила еще и витамины. Да и огромный минус в том, что лосьон очень сильно грязнит волосы тоже сделал свое дело касательно моего впечатления о нем.

Именно поэтому я полностью оставила использование этого средства, шампунь я использую когда-нибудь потом, ничего с ним не будет, может мама его оценит, тогда отдам ей, но сейчас я полностью сменила уход на Пантовигар, про который у меня уже за первую неделю использования вызвал больше положительных мыслей, чем вот этот лосьон за месяц. Так что покупать повторно этот лосьон я точно не буду.

Кому не подойдет

И сразу напишу, что если вы видите, что волосы выпадают и ситуацию нужно спасать, на этот лосьон время даже не тратьте, вы просто упустите время и ситуация станет более критической, вот и весь эффект. В идеале стоит обратиться к специалисту, но хотя бы не пытайтесь спасти все этим лосьоном, он, к сожалению, на такое не способен. Возможно, просто как поддерживающее средство, или средство для душевного равновесия, больше как плацебо. У меня других вариантов просто не возникло.

Вывод

Как уходовое средство не для жирных волос вполне подойдет, но не более. Особо эффекта я на себе не ощутила, поэтому по своим личным ощущениям ставлю три звезды и не рекомендую к покупке. Хотя тут все, конечно, индивидуально, и косметика по качеству довольна неплоха, от чего и обидно, что мои ожидания по поводу нее не оправдались. Но надеюсь, что их уходовые средства для лица окажут на меня больший эффект.

Достоинства
  • Удобное нанесение
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Выпадение не уменьшилось
  • Жирнит волосы
  • Нет никакого эффекта
  • Нужно много флакончиков
  • Плохо сохнет
Dorian_Grayне рекомендует
11.08.2022
Я думаю, что такие средства работают только в комплексе, если, например, ещё принимать специальные витамины, а так только зря потраченные деньги
11.08.2022
Если бы( Оно и с витаминами никак себя не показало
Жаль, что эффекта нет.
Провальное средство Puzzled
11.08.2022
дешевый "Эсвицин" помогает от выпадения.
бестолковое средство
11.08.2022
Никогда не слышала о таком))
11.08.2022
у меня такое было от шампуня типа от выпадения волос(
11.08.2022
Не люблю вот такие разочарования(
11.08.2022
я тоже не особо верю в такие средства - против выпадения... Sad
11.08.2022
Очень жаль что это средство оказалось бесполезно
Очень жаль((
11.08.2022
Я тоже к более дорогим средствам отношусь строго, думаешь ты же заплатил немало, должен быть эффект. Но часто бывает так, что его нет =(
12.08.2022
Плохие минусы... Спасибо за отзыв.
12.08.2022
Спасибо за отзыв!