Опубликовано 3 Май, 2022 - 10:51

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Наконец, и я дорвалась до написания отзыва об этом знаменитом тональном креме. Пользуюсь им уже достаточно давно, месяца три – четыре точно, поэтому мнение более чем сложилось.

И, да, здесь не будет приписки «мнение визажиста1!!1!» как залог профессиональности мнения автора, хоть я и, действительно, визажист, не понимаю, почему это вставляют на каждом углу в отзывах. Ох, сколько же я видела бездарных визажистов и прекрасных талантливых самоучек Wink

Сегодня не о них, отзыв об уже легендарном тональном креме на российском рынке Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15.

Цена: 600 р.
Объём: 100 мл
Производство: Южная Корея
Где купить: Золотое Яблоко, Wildberries, OZON, iHerb

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Тональный крем был упакован в картонную коробку, дизайн приятный, ничего особенного. В оригинальности моего флакончика нет повода усомниться, потому что я покупала свой тональный крем на Айхерб до всех этих событий с закрытием и остановкой доставок.

Все уже, рекомендую вам покупать его только у проверенных дистрибьюторов, таких, как Золотое яблоко (цена там такая же, как на WB), потому что на этот тональный крем появилась просто огромное количество подделок.

Увлажняющий тональный крем с коллагеном не только обеспечивает надежную маскировку несовершенств кожи, но и превосходно ухаживает за ней. Коллаген разглаживает структуру кожи и выравнивает ее тон, делает упругой и эластичной, обладает регенерирующим, ранозаживляющим и успокаивающим действием. Бета-глюкан обладает антиоксидантным действием, предотвращая преждевременное старение. Гиалуроновая кислота повышает уровень увлажненности кожи и препятствует обезвоживанию. Экстракт центеллы азиатской обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.

Тональный крем упакован во флакон из прозрачного пластика. Легко контролировать расход, есть наклейка на корейском языке. Да уж, 100 мл - просто гигантский объем для тонального крема, даже не знаю, когда он у меня вообще может закончиться.

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 - отзыв

На «попке», кстати, обязательно должен присутствовать батч-код.

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 - отзыв

Упаковка бюджетная, никаких изысков, но в применении практичная.

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 - отзыв

Дозатор в виде помпы, закрывается крышкой. Исправно работает, не плюется и не слишком резкий, подает оптимальное количество тонального крема.

• СОСТАВ •

Прикладываю также и полный состав тонального крема:

Purified water, cyclopentasiloxane, titaniumdioxide cyclohexasiloxane, caprylic/capric triglyceride,glycerin, dimethicone, butylene glycol,cetylPG/PG-10/1 dimethicone, Sorbitance Squioleate, OzokeriteSodium Chloride Dimethicone/Vinyl DimethiconeCrosspolymer, Stearalkonium Hectorite, SodiumHyaluronate, Magnesium Aluminum Silicate, YellowIron Oxide, Phenoxyethanol Beta Glucan, RedIron Oxide , Black Iron Oxide Tries, Cycaprylyl Silane, Hydrolyzed Collagen (0.1%) Fragrance, Betaine, Centella Asiatica Extract

Конечно, сам коллаген и экстракт центеллы азиатской на последних местах, надеюсь, что они хоть как-то могут себя проявить.

• ОТТЕНОК •

Как обычно, в корейских тональных основах выбор оттенок оттенков небольшой, я выбрала для себя самый светлый, потому что после и во время зимы у меня кожа значительно светлеет.

#13 - бежевый оттенок с едва заметным сероватым подтоном. Абсолютно нормальная история, опять же, для Кореи, мне оттенок подходит неплохо. Следует учесть, что у меня средняя по тону кожа, я недалеко далеко не супер белоснежка.

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 - отзыв

Поэтому считаю, что светлокожих девчонок производитель обделил – даже самые светлый, 13 оттенок, будет для них явно тёмным Sad

• ТЕКСТУРА •

Тональный крем средний по консистенции, не очень густой, но и не растекается как водичка. Насыщенного пигмента, однородный.

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 - отзыв

Удобно распределять как спонжем, так и кистью. Я много раз наносила даже пальцами, лёгкий в применении в плане текстуры.

После себя оставляет сияющий, влажный финиш.

• АРОМАТ •

Удивительно, но аромат здесь есть и достаточно сильный. И это, кстати, один из пунктов, по которому можно отличить подделку от оригинала. Аромат не спутать и ни с чем, я никогда не встречала такую отдушку в других тональных основах.

Сложно идентифицировать, чем он пахнет, но это запах каких-то цветов и грибов 😂 Сначала он мне не нравился и даже навязывался, со временем я привыкла и, если честно, сейчас даже очень приятен.

В нанесении очень ощутим, в процессе носки запах сходит на нет.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Моя кожа:

• тонкая
  • сухая
  • чувствительная
  • молодая
  • склонна к акне
  • склонна к шелушениям

Сразу скажу, что среди всех вариантов использования именно влажный спонж наносит этот тональный крем максимально красиво. Да, можно нанести и кистью, тон прекрасно поддается и не полосит, но, в таком случае, покрытие получается более плотным и заметным.

• ДО/ПОСЛЕ •

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •

• Покрытие

Я бы назвала его уверенным средним.

Отлично перековывает все нюансы с неровностями тона лица (покраснения, пигментация и прочее), скрывает покраснения от воспалений и следы постакне.

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 - отзыв

Кроет прям реально хорошо! Не справится, разве что, с очень яркими и сильными цветовыми несовершенствами, но на каждый день большинству людей настолько плотный тон и не нужен.

Что касается наслаивания - можно, он позволяет сделать покрытие ещё более плотным, но при таком нанесении мне мне нравится гораздо меньше. Просто он из лёгкого незаметного тона превращается в уже плотную маску, заметную при ближайшем рассмотрении.

Я такое не люблю, поэтому лучше всего наносить его в 1 слой и спонжем, у него очень приличная перекрывающая способность.

Оттенок мне хорошо подошёл, не темнеет и не окисляется в носке.

• Финиш

Влажный и сияющий.

Обожаю! Кто-то скажет, что это липко и неудобно, я же скажу, что просто обожаю такой финиш на своей сухой коже. Конечно, нуждается в фиксации, так как будет сильно блестеть и отпечатываться, но кожа в течение дня с ним выглядит очень красиво.

Липкость уходит с применением пудры.

Кожа не жирная, а с естественным блеском, в полном макияже с лёгкой минеральной пудрой поверх выглядит отлично:

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 - отзыв

При нанесении тонким слоем совершенно не ощущается на коже, он не тяжелый и не душный. По моим ощущениям, очень похож на знаменитый ББ-крем от Missha.

Тон ЯВНО не для жирной кожи, смело проходите мимо. Очень понравится обладателям сухой, нормальной и, возможно, комбинированной кожи.

Приятным бонусом также идёт наличии небольшого солнцезащитного фактора SPF 15.

• Работа с текстурой

Очень мне нравится, что тональный крем вообще не западает в поры и никаким образом не подчёркивает имеющуюся текстуру кожи.

Для меня это особенно важно, потому что у меня априори сухая кожа, на которой постоянно есть шелушения. Шелушение и идеальный тон – обычно, антонимы, но этот тональный крем к ним относится очень бережно.

Сияющий финиш их разглаживает, даже если их достаточно много, ложится он очень прилично. Кожа не пересыхает в течение дня!

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 - отзыв

В зоне расширенных пор ведёт себя как паинька, с течением времени не проваливается в них.

Повторюсь, только не наносите его плотным слоем, иначе он точно будет заметен на лице и обозначит пушковые волосы.

Не вызвал у меня никаких негативных реакций по типу забитых пор и раздражений.

• СТОЙКОСТЬ •

Конечно, без фиксации пудрой я его практически не могу носить. Слишком он тогда будет влажный, будет всё елозить. С пудрой держится прекрасно в течение всего дня, моя сухая кожа в плане стойкости текстур никогда не выкидывает чудес – на мне всё отлично держится.

Я думаю, что и на других вышеупомянутых мной типах кожи, для которых он подойдёт, проблем тоже не будет.

Как выглядит кожа с тональным кремом через 7 часов носки (появился блеск):

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 - отзыв

Мне нравится, что он не начинает проваливаться в мимические заломы и поры со временем, очень прилично выглядит даже к концу длинного рабочего дня. Именно поэтому, в последнее время, он стал одним из моих самых основных ежедневных тональных основ.

• РАСХОД •

Более чем оптимальный, на все лицо нужно два нажатия тонального крема. С учётом его огромного объема покупка получается очень выгодной.

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Я прекрасно понимаю, почему он стал таким бестселлером и почему он нравится тысячам людей. Простой в применении, с реально хороший кроющей способностью и финишем без сухой текстуры делают его идеальным вариантом на каждый день.

Отличный тон, мне даже не к чему особо придраться. Пользуюсь с удовольствием и рекомендую.

✅ Достоинства/недостатки:

• кроющая способность
  • не подчёркивает текстуру

➖:

• сильный запах
  • плотный слой будет сильно заметен на лице

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
06.03.2024
Мне кажется у этого тона аромат жасмина )