Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 21:29

250$

С роботами-пылесосами я знакома давно, пробовала и бюджетные, и бесполезные, и полезные, и дорогие, и большие, и маленькие. И, учитывая, что дома у меня животные, которые помимо шерсти еще любят растаскивать опилки по всей квартире, а пылесосить я не люблю просто катастрофически, вопрос о покупке робота стоял довольно остро. В итоге на свой день рождение я таки купила его себе! И вот ни капельки не жалею! Люблю его и лелею и даже называю самым полезным мужчиной в доме, в свою защиту скажу, что другие мужчины у меня дома с хвостами и только и делают, что и мусорят))))) И вот за ними Роберт (я его так назвала) и убирает. Ежедневно и усердно!

Именно с этой моделью я была знакома еще до покупки - лучший друг купил с пол года назад и был очень доволен, да и я сама видела как он убирает и результаты уборки, потому покупала его без малейших сомнений. И как уже писала - не жалею.

Пользоваться и настраивать его легко - благо в век компьютеризации для всего есть приложения))) В приложении можно настроить таймер, включить зональную уборку или даже управлять им с помощью джойстика в приложении)) Просто как тамагочи для взрослых!

У меня пылесос убирает раз в день по таймеру утром и вечером (перед приходом с работы домой) включаю зональную уборку (коридор и кухню - где больше всего опилок от наполнителя от котов) - таким образом мне остается только протереть пол шваброй и в доме чистота! К слову после этого пылесоса швабру я промываю всего несколько раз, так как вода с нее течет не черная (раньше мне приходилось промывать швабру за одну уборку раз 10-15!!! и каждый раз чернющая вода была).

Он присылает уведомления в приложении о начале уборки и ее окончании, а также если застрял или произошла ошибка.

Убирает и правда хорошо. Хотя поначалу думала одной щеточки будет мало и вообще была не уверена, что он реально пролезет везде - но я ошиблась, у меня пролазить и под кроватью и под шкафами (если на ножках мебель) - проблема только со стульями пока - нужно брать с другими ножками пошире, чтоб он пролазил между ножками.

Да, пришлось немного реорганизовать пространство и максимально освободить пол, но оно того стоит - теперь я могу ходить босиком или в белых носках дома и все ок - ноги не черные))) Учитывая котов, опилки, линяющую хозяйку и пыль в целом - приходиться часто очищать контейнер (он не большой) - но для меня это не критично.

Вот контейнер после 2 дней уборки (при регулярном использовании)

В общем и целом я им очень довольна, места занимает не много и приносит мне столько радости и чистоты))) Главное за ним также ухаживать (протирать датчики, менять фильтры и щетки! В итоге уже многие друзья по цепочки купили себе такие и все в итоге в целом им довольны))

Достоинства
  • Включаешь и он делает всё сам
  • Запускается с телефона
  • Зарядки надолго хватает
  • КАчественная уборка
  • Можно включать даже из другого конца города
  • Мощная сила всасывания
  • Настройка режимов от тихого до турбо
  • Обладает сенсорами и датчиками
  • Просто необходим владельцам домашних животных
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Наматывает волосы на вращающиеся детали
  • Не моющийся фильтр
  • Расходники надо докупать
P4elka_Mayaрекомендует