В двух словах: оттеночный бальзам белорусского производства Bielita COLOR LUX оказался среднего качества, дороже Тоники, но дешевле Капуса. Главный его недостаток - неравномерно окрашивает волосы, если исходный цвет волос - крашеные либо осветленные. У меня отросшие натуральные корни около 7 см - вот там краска взялась отлично, равномерно и относительно стойко, а на осветленных участках цвет выглядел облезлым несмотря на то, что сделала 2 окрашивания подряд с разницей в 1 день. Другим бальзамам неравномерный цвет волос не помеха и даже более яркий цвет получается. Рекомендую только обладательницам натурального темного цвета волос. С белых полотенец отстирывается на ура.
А теперь подробнее.
Тюбик, номер оттенка не обозначен, кто имеет несколько оттенков, нужно сразу раскладывать по коробкам.
Сам бальзам выглядит так:
Цвет на упаковке
bielita color luxe 02 коньяк
Исходный цвет волос: немного осветленные концы, окрашивание бальзамом Kapus 4 месяца назад в цвет "баклажан", поэтому середина имеет некоторый оттенок, полностью чистые корни 6-8 см, немного осветленные концы, с которых бальзам смылся полностью.
исходный цвет естественное освещение
исходный цвет электричество
Тюбик 100 мл ушел на 2 окрашивания с перерывом в 1 день. Первое окрашивание:
После второго окрашивания: оттенок красно-коньячный
результат
Такой красивый цвет держится до второго мыться головы. Вот так постепенно смывается, в первую очередь с осветленной части волос, на камере при искусственном освещении выглядит хуже чем в жизни. На фото прошел месяц после окрашивания, плюс минус неделя, голову мою через день, либо каждый день.
Кожу головы бальзам окрашивает умеренно, белье не пачкает, отстирывается даже с белых полотенец. В комплект не положили перчаток? Ну и что, у Тоники их тоже нет, перчатки можно купить отдельно за 5 рублей в любой аптеке.
Бальзам неплохой, но мне больше понравился оттеночный бальзам от Estel "Solo ton" в оттенке "каштан" - вот это вещь! Но, к, сожалению, не могу его найти уже несколько месяцев, иначе бы не экспериментировала с другими фирмами.
Спасибо за внимание!
Добавлено 12.05.2016 года
Все еще имею красный пигмент на неокрашенных волосах, не могу сказать, что бальзам смылся на 100%. Краска оказалась ничуть не лучше "Тоники", так же въедается в волосы. Все таки Estel бальзам Solo Ton (я пробовала каштан) намного качественней, смывается полностью, окрашивает равномерно, белорусский бальзам я приобрела по одной причине - не смогла найти Solo Ton, больше на пробу ничего не осталось, буду заказывать Эстель через интрернет, раз уж нет в магазинах.
Достоинства
В итоге полностью вымывается с волос
Ложится мягко, не течет
Не потрит волосы
Приемлемая цена
Цвет соответствует заявленному
Недостатки
Номер и название оттенка указаны только на коробке