Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 11:47

Привет всем.

Изначально мои волосы темные. Последнее время я их мелирую в парикмахерской а потом пытаюсь придать оттенок с помощью различных средств.

Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux. Тон 17 Шампань

Я перепробовала много оттеночных бальзамов, в том числе Эстель Лав и Ириду. Эстель я так и не поняла - пробовала не один оттенок - результата ноль, что ДО, что ПОСЛЕ - одинаково. Возможно, на абсолютно белых(!) волосах она и дает оттенок. Ирида дает результат, но волосы после нее как пакля. Решила попробовать Белорусский продукт - Бальзам оттеночный для волос "Color lux". Он меня порадовал - наконец-то мои волосы получили оттенок и не испортились.

Тон 17 Шампань идеально подойдет для волос не равномерно окрашенных, не сильно светлых, мелированных, с желтизной. Он как-бы выравнивает цвет волос, придавая теплый игристый легкий оттенок. Если у вас есть желтизна, выбирайте теплые оттенки, чтобы ее замаскировать. Холодные и пепельные в данном случае не подойдут. На мои волосы пепел вообще не ложится, его просто не видно.

Начну с разу с плюсов:

+ Реально дает оттенок. Волосы преображаются. Цвет обновляется, освежается.

+ При применении хорошо ложится, не течет.

+ После применения волосы мягкие, шелковистые.

А вот минусы:

- Ужасный запах дешевого одеколона. При окраске по инструкции волосы после сушки еще долго воняют.

- При использовании по инструкции с "утеплением" на осветленных волосах дает очень сильный темный цвет. Совет: не применяйте фен и не надевайте утепляющую шапочку если не хотите получить темный, ржавый или любой друг грязный цвет. Так же держите краску на волосах меньше, чем заявлено в инструкции и не передерживайте с той же целью. Утепление и передержка, из моего опыта, подходит только для темных оттенков, но не для осветленных волос(!)

- Быстро смывается. После двух - трех раз оттенок тускнеет.

Многие пишут, что на тюбике нет номера тона - это неверно. Номер тона на каждом тюбике есть, просто он выбит на шве, там же где и дата.

Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux.

Как применять НЕ по инструкции, чтобы волосы не сильно воняли и цвет получился тот, который вам надо.

ДЛЯ ОСВЕТЛЕННЫХ волос важно не уходить в темноту, поэтому:

Во-первых, не пользуйтесь инструкцией.

Во-вторых, возьмите тюбик с собой в ванную когда будете мыть голову, после помывки волос смешайте немного оттеночного бальзама с вашим обычным бальзамом для волос, нанесите на волосы, распределите равномерно по волосам, выдержите не более одной-двух минут.

В итоге получится гармоничный и легкий оттенок, который слегка замаскирует желтизну, если она есть, и придаст блеск и мягкость вашим волосам.

В-третьих, если пользуетесь инструкцией не передерживайте и не сильно утепляйте волосы. Если утепляете - сокращайте время выдержки как минимум в половину.

В-четвертых, если неприятный цвет все же получился - не расстраивайтесь! Цвет через 1-2 помывки уже не будет таким темным. Останется лишь легкий оттенок, который со временем вообще сойдет на нет.

В-четвертых, дабы поддерживать цвет применяйте оттеночный бальзам с обычным бальзамом (см. пункт 2) при мытье волос.

В целом неплохой оттеночный бальзам. Я первый раз передержала - цвет получился темнее, но через одну помывку темнота немного ушла, через две - темноты уже не было. Сейчас использую не каждый раз только для поддержания цвета при мытье.

Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux. Тон 17 Шампань

Достоинства
  • Без аммиака
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Мягко относится к волосам
  • Не потрит волосы
Недостатки
  • Имеет неприятный запах
  • Слишком быстро смывается
  • Слишком жесткий тюбик
Anna_Dimaрекомендует