Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 11:46

год или более

Вот уже на протяжении многих лет ариель остаётся моим самым любимым стиральным порошком, который НИКОГДА не подводит. Как домохозяйка люблю его всей душой, потому что он справляется там, где не могут другие!

Обычно всегда берём большие упаковки по 6 кг.

Когда мои дети были маленькие, их вещи я предпочитала стирать более экологичными порошками, например био мио, натурами, глориес, итд.

Но ариель даже тогда всегда был в моём доме, например для постельного белья, которое после него имело очень приятный аромат. Сейчас мои дети подросли и все вещи стираются ариелем, как минимум потому что он имеет доступную цену, очень хорошо отстирывает, вещи после него приятно и свежо пахнут, ну и за многолетний опыт он ни у кого не вызвал аллергии.

◀◁◀Описание▶▷▶

Масса: у данного порошка много дозировок, из самых распространённых это картонная пачка 450-550 грамм, и большие пакеты 3 и 6 кг.

Я всегда беру сразу 6, так как у меня большая семья. По заверению производителя это приблизительно на 40 стирок.

Место покупки: Как показал опыт, дешевле всего Ариель можно купить в Магнит Косметик. Там на него самая большая скидка и получается урвать 6 кг примерно за 600 рублей.

В то время как средняя стоимость пачки 0.5 около 120 рублей. Так что большой пакет брать всегда выгоднее.

Состав:

Меня устраивает на 200%. Пусть и не самый экологичный, зато работает, и коже/вещам никак не вредит.

Большие пачки разве что хранить не особо удобно. Но я делаю так: половину пакета, 3 кг пересыпаю в специальный контейнер для порошка (можно купить в фикс прайс), а остальное аккуратно сворачиваю и складываю в пакет, откладывая в кладовку...

В этом плане капсулы всё же поудобнее будут, но они и в разы дороже. Если стоит вопрос экономии, то порошок явно выигрывает.

Ариель имеет очень яркую и насыщенную отдушку. Аромат очень свежий и приятный. Мне не доводилось нюхать горный родник =D, чтобы понять сходство ароматов, но за отдушку я поставила бы 5+

По началу она резковата, зато вещи после стирки очень свежие, с этим порошком кондиционер для белья я не использую.

Сам по себе порошок белый, гранулы размером с сахаринки. То есть до состояния муки он не перетёрт - соответственно практически не пылит.

Имеет в себе множество разноцветных вкраплений, как я понимаю - отбеливающие вещества. Помню раньше я переживала - не окрашивают ли они ткань в момент растворения. Но нет, слава богу не окрашивают)

Расход порошка напрямую зависит от степени загрязнений и жёсткости воды. В моём доме вода очень жёсткая, поэтому и порошка мы используем много.

За одну стирку 4-5 кг я использую 250 мл порошка (иногда меньше, иногда больше), отмеряя специальным мерным стаканчиком. Кстати весьма удивительно почему другие не менее популярные бренды не редко включают в набор и мерную ложку или мерный стаканчик, например как вот эта ложка из порошка био мио, а ариель никогда.

И при таком количестве порошок в 95% случаев справляется с пятнами на одежде. Хоть и уходит он в таком случае быстрее. Нам большой пачки хватает примерно на 1.5 месяца.

Свежие пятна он отстирывает практически всегда и в любой ситуации, будь то ягоды, свежевыжатый сок, земля, трава, итд. А вот старые 50/50. Но в любом случае эти показатели лучше чем у аналогов.

Несмотря на то, что это порошок для машинки автомат, я не покупаю отдельную пачку для ручной стирки. То есть в моей семье он полноценный универсал))

Если нужно замочить вещь которая не выдержит машинную стирку, то всегда беру ариель.

При ручной стирке он тяжеловато смывается с рук, оставляя скользкую плёночку до тех пор, пока руки не будут вымыты с мылом. Но зато отстирывает он всё так же замечательно как и в машинке.

Я даже кеды с ним замачиваю)

Ах да, руки он совсем не сушит.

Опять же, несмотря на некие ограничения на упаковке, о том что порошок не подходит для стирки шерсти и шёлка, мой многолетний опыт показал что и шерсть и шёлк не портятся при стирке этим порошком.

Вот бы ещё сейчас для своего единственного свитера отдельный порошок покупать, ага...

У меня всего 2 любимых режима, если вещи сильно загрязнены то это "цветная ткань., 2 часа., 90 градусов" и обычная, чтобы освежить не сильно грязные вещи типа постельного белья - "быстрая стирка., 40 градусов., 50 минут".

На этих двух режимах мне ни разу не пришлось перезапускать стирку заново потому что что-то не отстиралось, обычно результатом я всегда довольна.

Самое проблемное это дочкины белые/розовые колготки и носочки.

Соответственно до и после:

У мальчиков с носками дела попроще, но бывало что некоторые порошки и это отстирать были не в силах:

А джинсы по осени это просто головная боль. Вышел на улицу - уже весь грязный. Что уж говорить про детей, которым обязательно нужно либо упасть в лужу либо попрыгать по ним:

Кстати о лужах, угораздило нас однажды по весне упасть в неё и зафаршмачить новую курточку. Ещё и натуральный пух. Я человек спокойный, и детей за прыжки по лужам не ругаю, но в глубине души я конечно очень боюсь что это всё не отстирается и придётся покупать новую верхнюю одежду. Было:

Стало после первой стирки на 30 градусов:

Грязь грязью.. а вот жир это совсем другой вид пятен, очень коварный. Тот случай когда котлетка в саду была очень вкусная, настолько, что помогал себе руками а потом вытер масляные грязные пальчики непременно об новую майку))

Но кстати с жиром ариель справляется не хуже чем с грязью. Хвалю!

Ну а это совсем лёгкий уровень, покатушки с горок, по которым какие то ***** дети карабкаются ногами вверх, потому что никто не научил их что с горки катаются попой вниз!!

Один фиг летом шорты годны исключительно на 1 прогулку, затем сразу летят в стирку.

И чтобы я делала без Ариеля?

Сейчас на пробу взяли другой порошок по акции, Лоск кажется, и я очень расстроилась. 50% пятен остаётся на вещах даже после длительной стирки в горячей воде. Больше не планирую изменять ариелю, огонь порошок, всегда справляется, всегда выручает.

Конечно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Вещи приятно пахнут
  • Довольно хорошо отстирывает
  • Не вызывает аллергии
  • Прекрасно отстирывает пятна
  • Хороший отбеливатель
Недостатки
  • Их нет
❤Daisy_m❤рекомендует
А я такой же нежной любовью люблю порошочек от Левраны Smile
покупаю года два точно, по 3 кг)
05.09.2019
Мы Ариель или Тайд, смотря по скидкам, покупаем. Тоже стараемся большие брать.
05.09.2019
тоже нравится этот порошок! Хорошо отстирывает!
05.09.2019
тоже такой покупаю!! хорошо отстирывает и вещи действительно приятно пахнут!
05.09.2019
Тоже очень люблю Ариэль! И отстирывает хорошо, и сам на вещах не остается! Laughing out loud
05.09.2019
Мне он тоже нравится. Хорошо отстирывает
Мой самый любимый порошок! Love
05.09.2019
Я вообще органикой стираю, но для носков и джинсов беру первый попавшийся порошок. Надо Ариеля прикупить для неотстирываемых пятен. Потому что мои "наугад" часто неудачные бывают
Мне этот порошок тоже очень нравится.
Хороший порошок Smile
06.09.2019
Хорошо отстирывает)
И куртка у нас такая же есть)))
Тоже нравится этот порошок)
07.09.2019
Согласна! Мы тоже покупаем ариэль, лучше еще не встречали! Отличный порошек. Love
Иногда еще тайт берем, но ариэль однозначно лучше! Smile
08.09.2019
Знакомая марка, пользуемся.
11.09.2019
ого, отличный результат, а я на Тайд зависла..
  • 14.12.2019 - 15:01
    Как божественно теперь пахнут носки моего мужа)) Ariel как Ariel только с ароматом масла ШИ
    Здравствуйте! Для обычных вещей я всегда использую гели и средства с более экологичным составом, а вот для рабочих вещей мужа, мне стало жаль дорогих порошков. Слишком накладно каждый день стирать эко-средствами, так и разориться можно.
  • 20.01.2022 - 07:32
    Новинка Ариэль с эффектом Аква Пудра и тест-драйв разными пятнами. Покажу, с какими пятнами справляется, а с какими нет
    Приветствую!Некоторое время назад в магазинах стал появляться стиральный порошок Ариэль Аква Пудра. Одну из вариаций я уже пробовала, а в последний раз в декабре решила взять Ariel Аква Пудра Экстра Защита ткани Color.
  • 12.11.2012 - 19:19
    О, ужас!
    В 2008 году решила постирать белую водолазку с "Ариэль" для цветного белья. После стирки появились мелкие желтые точки, сразу, как только вещь высохла. Стираю я дорогие вещи руками, в тазике. Живу в Москве, в собственной квартире. Друзья говорят, что у меня не просто чисто, а даже слишком.
  • 28.08.2017 - 18:37
    Замечательный порошок!!!
    Данный стиральный порошок я покупаю в сети супермаркетов Магнит. Он конечно немного дороговат по сравнению с аналогами других фильм, но он того стоит. Так же, мне очень нравиться его упаковка и вес 2,5кг, это удобно, не нужно постоянно покупать.
  • 29.07.2012 - 15:13
    Отличный порошок, что в составе (+фото)
    Ariel всегда считался качественным порошком. Это любимый порошок моей мамы, вот и я решила протестировать его. Он не относится к детским, но показывает себя с хорошей стороны, так что, я думаю, им можно стирать и детские вещи.Стирать решила руками, т.к.
  • 15.06.2014 - 12:48
    Порошок справляется не со всеми пятнами
    Здравствуйте, уважаемые пользователи irecommend.ru ! Начиталась я положительных отзывов о нем, еще и свекровь его посоветовала, как самый лучший стиральный порошок, решила и себе его купить, попробовать, что это за чудо-средство (до этого стирала жидкими средствами и более дешевыми стиральными…
  • 19.06.2012 - 11:19
    Тихий ужас ((( ... + Фото убитых вещей...
    Этот порошек даже и одной звездочки не стоит! Я никогда не стремлюсь делать антирекламу. всегда пишу по делу. Смысл мне обманывать? Просто вещи очень жалко... Ситуация какая у нас была. После рождения ребенка, нам пришлось перейти на гипоаллергенный порошек.
  • 17.08.2012 - 16:01
    ужасный порошок!!! фото кухонного полотенчика!
    купила я этот порошок сразу 3кг-обошлось мне это в 400 с копейками рублей! Забагая вперед скажу,что до этого пользовалась Персилом,после Ариэля вернусь опять к нему! Итак,порошок мне не понравился категорически!
  • 21.05.2013 - 12:29
    Для недавнего времени был в фаворитах. Я нашла лучше (фото)
    Порошок неплохой. Все, что заявлено он делает. И отстирывает хорошо, и ленор-эффект заметный. Для меня последнее особенно важно, поскольку вода у нас очень жесткая, без кондея ничего не разгладишь. Но теперь я нашла лучшие варианты.
  • 26.10.2021 - 10:32
    Аква пудра Ariel - НОВИНКА в мире стиральных порошков, но чудес, увы, не бывает - Стиральный порошок Ariel Аква пудра
    Здравствуйте! Мои поиски идеального порошка не закончатся никогда. Правда, я уже выучила все народные средства для выведения пятен и жизнь стала чуть лучше. Правда, такое меня не очень радует.
  • 20.12.2021 - 20:54
    Думаете бюджетных кремов российских марок с хорошими составами не бывает? Это вы просто Голодного лешего не пробовали!
    В последние годы я часто натыкаюсь на кремы, стоимостью от ста долларов за банку, которые хочется выкинуть уже через неделю использования. Мне всё казалось, неужели нельзя создать бюджетную формулу, которая бы неплохо увлажняла не сильно состарившуюся кожу, не забивала бы поры и имела бы насыщенную …
  • 10.01.2022 - 16:07
    Очень экономичный Ариэль! Многое им стираю
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу о стиральном порошке Ариэль Аква Пудра "Горный родник". Даю расшифровку названию-"аква пудра"-это мелкий порошок и он легче вымывается. А "горный родник"-это аромат кондиционера, который добавлен в порошок.
  • Отличный порошок, которого хватает надолго!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на стиральный порошок для машиной стирки Persil PREMIUM + гигиена и чистота для белого и светлого белья. Купили ещё летом, пользуемся до сих пор.
  • 26.11.2021 - 06:53
    Посредственный порошок, который справляется с загрязнениями не хуже бюджетных вариантов. Ах да, здесь присутствует аромат Lenor, а сможет ли он заменить кондиционер Lenor? Разбор всех обещаний от производителя↴↴↴
    Редко можно найти достойный порошок, который бы удовлетворял все потребности хозяйки. Часто слышу от знакомых хвалебные отзывы порошкам Tide, хотя я редко его покупаю, а всё из-за цены, как никак такой же порошок Миф будет стоить на сотню рублей дешевле.
  • 11.01.2022 - 15:45
    Порошка в жизни никогда не бывает много 🎉 Особенно, если это экопорошок 😍
    Когда вокруг тускнеют цвета и грязь туманит взор, можно протереть очки. Но я предпочитаю всё постирать. Раз делу время, а потехе - стирка, то мои очистительные работы плавно перетекают в ежевечернее хобби.   А какое хобби без качественного порошка? Поэтому порошок Леврана тоже пришёл сюда.
  • 07.11.2021 - 21:11
    Он не идеал... Но я не променяю Persil уже на другой порошок!
    Доброго времени суток!   Я не любитель зацикливаться на одном и том же стиральном порошке, обычно я достаточно экспериментирую и даже люблю знакомиться с новинками бытовой химии, особенно, что касается средств для стирки белья.
  • Детский стиральный порошок гипоаллергенный, с приятным ароматом, отлично стирает вещи!
    Всем привет! Для стирки вещей я использую разные средства, как в жидком виде, так и в порошке. Для стирки детской одежды я в основном покупаю детские порошки, сегодня хочу о нем рассказать. Это детский стиральный порошок Mamika. Общая информация. Производитель: Россия, г. Новосибирск Вес: 2,4 кг.
  • 23.12.2021 - 12:56
    Чем дольше пользуюсь зеленым Domol -ом, тем больше нравится
    Несколько лет пользуюсь стиральными средствами Домол компании ROSSMAN, Германия. Выпускаются они и гелиевые, и порошковые, при этом самый востребованный продукт - порошок Domol Vollwaschmittel (универсальный в зеленой пачке). У ТМ разные виды стиральных средств продаются в упаковках своего цвета.
  • 12.01.2022 - 21:15
    Гиппоаллергенный стиральный порошок в саше. С заботой о природе и своей семье. Фото вещей ДО и ПОСЛЕ стирки с порошком SYNERGETIC.
    Всем привет! Давно присматривалась к средствам SYNERGETIC. Думаю, как и многих потребителей данного бренда меня привлекала политика экологичности. Покупала уже средства для мытья посуды и для мытья рук. Всё устраивала и когда вышла новинка - Стиральный порошок, не смогла пройти мимо.