Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 11:44

Сколько раз я уже признавалась в безграничной любви марке Vichy? Не сосчитать..

​​​Линейка средств Neovadiol мне безумно понравилась уже по описанию: продукция создана не только в соответствие с типом кожи, но и возрастом, влиянием гормонального фона на состояние кожи в тот или иной период жизни.

Несмотря на то, что средства созданы специально для женщин в предменопаузе и менопаузе, а мне еще пока до 40-45 лет дожить надо, кремы идеально подошли моей проблемной комбинированной коже, показывая эффект не только накопительный, но и непосредственно после нанесения.

Впрочем, обо всем по порядку.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• VICHY Neovadiol Крем ночной, уплотняющий, охлаждающий
  • Объем - 50 мл
  • Стоимость на официальном сайте vichy - 4552 рубля без скидок (можно найти по акции дешевле)
  • Страна-изготовитель: Франция
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Ценник его - один из высоких на кремы Vichy, но можно поискать на маркетплейсах и в аптеках - средства можно купить по хорошей скидке.

В чем задумка и необычность линейки Neovadiol?

В способности помогать коже, подверженной гормональной перегрузке справляться с новыми для нее стрессовыми ситуациями, которые в дальнейшем могут вызвать визуальные проблемы, и дискомфортом. Ночной крем NEOVADIOL уплотняющий охлаждающий действительно охлаждает кожу (на - 2,7°С), что помогает справиться с приливами жара, и, соответственно, покраснениями.

С появлением первых признаков приближающейся менопаузы ночная потливость и «приливы» жара могу вызвать ощущение повышения температуры, что приводит к чувству дискомфорта и покраснению кожи.

У меня ещё нет гормональных "перестроек" и "приливов жара", однако в квартире нестабильная температура обстановка, чаще всего в сторону перегревания и сухости воздуха. Увлажнение и охлаждение кожи - именно то, что нужно мне в ночное время, это помогает коже лица отдохнуть и восстановиться.

Важно ночью восстанавливать кожу, ведь в это время активируются обменные процессы в организме.

Это хорошо заметно особенно после механической чистки. На ночь хорошенько лицо можно почистить и ужаснуться... Но после крема наутро - все в порядке: ухоженная и восстановленая после процедуры кожа.

СОСТАВ

AQUA /WATER / EAU ; ALCOHOL DENAT.; PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL ; DIMETHICONE ; NIACINAMIDE; DIMETHOCINE ; HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ;PROPANEDIOL ;PROPYLENE GLYCOL ;ISONONYL ISONONANOATE ; ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH ; SILICA SILYLATE; CAFFEINE; SODIUM ACRYLATES CROSSPOLYMER-2 ; SODIUM HYALURONATE ; SILICA ; PERLITE ; ADENOSINE ; AMMONIUM POLYCRYLOYLDIMETHYL TAURATE ; AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATES/STEARETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER ; CAPRYLYL GLYCOL ; CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ; LAURETH -7 ; CITRIC ACID ; CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE ; TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ; MENTHOXYPROPANEDIOL ; PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ; POLYACRYLAMIDE ; C-13-14 ISOPARAFFIN ; PARFUM / FRAGRANCE.

СОСТАВ указан на дне коробки с кремом.

В нем много любимых мной компонентов, в том числе идеально подходящие моей коже ниацинамид и кофеин...

• Кроме того, крем выполнен на основе вулканической воды

обогащена 15 минералами

• Содержит в составе проксилан и экстракт кассии, которые как раз нивелируют признаки влияния гормона кортизола на состояние кожи, повышает в ней синтез коллагена и гиалуроновой кислоты.

• Непосредственно сама гиалуроновая кислота - увлажнитель и ингредиент, препятствующий потере влаги в коже.

УПАКОВКА

Коробочка золотистого цвета - глянцевая, простая, в стиле бренда: ничего лишнего.

Внутри - формы усеченного конуса баночка с белой пластиковой крышкой и логотипом "V" на ней.

Сама баночка стеклянная, тяжёлая. В ней крем сохраняет свои свойства дольше, стекло поддерживает необходимую для хранения продукта температуру.

Изначально была защитная клейкая полоска на границе крышки и стеклянной тары: до меня упаковку точно никто не в скрывал, это важно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Внутри баночки - крем, больше похожий на сорбет или непрозрачный гель.

Он легчайший, однородной консистенции, с лёгким цветочным ароматом.

Посмотрите, какой он нежный, но при этом хорошо держит форму, легко набирается и не течёт..

​​​​​​Распределяется по коже легко, при этом крем не похож при нанесении на водичку или гель: это крем, но очень лёгкий, тающий.

Впитывается легко и быстро, первые секунды ощущается небольшая липкость, которая сразу проходит, и лицо наощупь становится гладким, бархатистым.

РЕЗУЛЬТАТ

У меня комбинированная проблемная (склонная к высыпаниям и шелушениями при неправильном уходе). По возрасту ближе к зрелой (30+), соответственно, с признаками возрастных изменений (мимических морщинки, сухость, снижение упругости), которые при должном уходе, который я сейчас обеспечиваю, не так заметны.

Я использую крем Vichy NEOVADIOL уплотняющий охлаждающий на ночь, через день нанося его на сыворотку. Благодаря своей лёгкости, средство вообще не ощущается на коже - я не смазываю его о подушку, оно не липнет к волосам. Комфортный и приятный продукт.

В чем "фишка" именно этого крема?

Мгновенно охлаждает кожу на -2,7°C*, снимая чувство дискомфорта, повышает плотность кожи, разглаживает морщины и повышает четкость контуров лица.

И это, действительно, так. Я просто люблю пользоваться этим кремом. Он даёт приятное охлаждение, причём, не похожее на ментоловые охлаждающие штуки. Здесь оно лёгкое, приятное, нерезкое, длительное...

На лицо нужно совсем немного крема, но я люблю ещё добавлять немного на шею.

Крем быстро впитывается, при распределении не скатывается.

Наутро кожа более свежая, подтянутая. Будто исчезает какая-то отечность, овал лица более чёткий.

Я люблю наносить ночные кремы на кожу век, но тут - явно не тот случай: слизистую может пощипать, поэтому используйте под глаза специальные средства.

Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий - лучший ночной крем, который у меня был, даже если сравнивать со средствами Vichy. Он какой-то другой, не похожий на другие, при этом выполняющий все заявленные обещания.

• Увлажняет.
  • Убирает сухость.
  • Устраняет покраснению и восстанавливает раздраженную кожу.
  • Делает овал лица более чётким.
  • Убирает небольшую отечность.
  • Не вызывает появления прыщей, не забивает поры.
  • Приятно охлаждает.
  • Убирает мелкие морщинки, тактильно делает кожу более упругой.

Люблю❤️

Достоинства
  • Деликатно охлаждает кожу
  • Не скатывается
  • Питает
  • Приятная отдушка
  • Уплотняет кожу
  • Экономичен в использовании
Nevestachakkyрекомендует
05.04.2022
Какой богатый состав, видно за что такие деньги отдаёшь
Красивая кожа!
Подумалось, что охлаждающий эффект был бы очень кстати в летнюю жару Glasses У нас в прошлом году все лето было больше +30. Просто трындец, даже ночью. А тут хоть кремом охладиться Smile
05.04.2022
У марки так часто бывает, если уж попали и средство подошло, то это любов)
Хороший крем
Мне понравился этот крем Smile
Отличный результат
06.04.2022
Хороший и качественный крем, текстура потрясающая
06.04.2022
Мне крем тоже очень понравился
07.04.2022
возьму на заметку