Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 01:07

Очень долго выбирала между Inglesina Trip и Peg Perego Pliko mini, поскольку это одни из самых легких колясок в своей ценовой категории. От Инглезины меня отговорила знакомая, которая пожаловалась, что в дороге (они ездили с ней на море) она неудобна. Сейчас жалею, что послушалась ее.

регулировка подножки, 2 положения

Итак, что меня привлекло в Peg Perego Pliko mini:

1) вес 5,7 кг. Она действительно очень легкая!! Даже с ребенком поднять ее не составляет особого труда. Скажу больше: однажды мне пришлось подниматься на 9 этаж: в одной руке дочь (8 кг), которая еще не умела ходить, в другой - эта коляска в сложенном виде. Если сравнивать с Inglesina Trip, то там заявлен вес 7 кг. Хотя я не думаю, что этот 1 кг был бы ощутим.

регулировка подножки, 2 положения

2) способ сложения. Ее действительно, легко сложить и разложить одной рукой - проверено неоднократно. В сложенном виде стоит в вертикальном положении, соответственно, не пачкает стены и занимает мало места. Вот эта функция при выборе меня очень прельстила, но на практике как-то особо и не пригодилось. Здесь есть и небольшая недоработка: в стоячем положении чехол коляски в области подножки касается земли\пола, и неминуемо будет пачкаться.

регуллировка ручки по высоте

3) корзина очень удобна. Она тряпичная, в сеточку. Но я просто поразилась насколько она прочна! Она выдержала 5,5 кг продукции (специально дома измерила груз)!! За 4 месяца использования не порвалась, не растянулась. Удобный доступ к самой корзине.

в собранном виде

4) смотровое окошко. Действительно, удобно следить за малышом. Но это не самое главное, думаю, без этого можно обойтись.

5) чехлы, ремни снимаются и стираются легко. Вида своего не теряют.

Не понравилось:

1) отсутствие бортиков. Сколько бы ни писали в отзывах, что их отсутствие роли не играет, я убедилась, что ребенку без них просто не удобно. Дочка постоянно держалась за боковые рамы. Наверно, из-за этого ребенку было намного удобнее сидеть в Inglesina Trip.

2) система регулировки спинки. Это вообще какой-то кошмар!! Нет плавности, когда опускаешь рычаг, спинка слишком резко падает вниз. В результате каждый раз, как я пыталась опустить спинку коляски в горизонтальное положение, ребенок просыпался. Причем этих рычагов 2 - с каждой стороны. Приходилось сначала опустить рычаг с одной стороны. потом придерживая одной рукой спинку коляски, другой рукой опустить второй рычаг. Короче, это сплошное мучение.

3) отсутствие кармашка для мелочей. Когда выбирала, думала: какая ерунда. В итоге, пришлось приспасабливать свой клатч.

Много обсуждений было и про козырек: достаточно ли он защищает от солнца. Считаю, что более чем.

В процесссе эксплуатации никакого скрипа, бренчания т.п. посторонних звуков не возникло.

Тормоза хорошие - нареканий нет.

Сложилось впечатление, что производитель в этой коляске постарался учесть интересы, прежде всего, мамы. Словом, если комфорт малыша для Вас важнее, берите другую коляску. Если бы сейчас снова выбирать, купила бы Inglesina Trip.

Достоинства
  • Легкая
Недостатки
  • Нет бортиков - ребенку неудобно
Мама-модницане рекомендует
11.03.2016
Ручка-переноска в коляске есть. С правой стороны на раме такой ремешок на двух болтах. А у инглезины вечно капюшон грязный из-за того, что колеса врознь расскладываются.
Ваша правда! Есть сбоку ручка-переноска. Вот ведь: ручка неудобная, перестала ей пользоваться, а со временем и забыла о ее существовании )) Спасибо, что напомнили!
А я вот наоборот думаю от inglezina trip избавляться. Причины: узкое посадочное место начали пользоваться когда ребенку не было и года и уже тогда было тесновато,сейчас полтора года в теплом комбез зоне совсем тесно, в собранном виде колеса в разные стороны,пачкают капюшон,коляска собранная не стоит и это часто раздражает когда руки заняты,нет амортизации совсем дребезжать по неровностям,капор не совсем мелкий но и очень глубоким не назвать,бампер есть мягкий, съёмный но какой-то безтолковый,вес не могу сказать что очень уж малый,увесистая но подьемная, текстиль да качественный,конструкция тоже крепкая но хочется что-то и мобильное и более
и более комфортное,по этому интересно ваше отзывы прочесть!
19.08.2022
Подбираю легкую коляску для ребенка ровно 2 года, при этом 18кг+, для поездки на море. Ребенок уже много бегает сам, коляска нужна только для совсем уж долгих прогулок, когда устанет. Вопрос - выдержит ли?
Не хочу вводить в заблуждение, не знаю, выдержит ли 18 кг. Дочь всегда была миниатюрной. Надо посмотреть паспорт коляски, обычно таким брендам можно верить.