Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 21:21

Хочу поделиться своим личным опытом использования колясок плико мини и бебитайм, расскажу о плюсах и минусах, в свое время мне не хватало отзывов сделать правильный выбор,хотя и три года назад их было не мало, но все какие то не те, может мой кому то поможет с выбором.

Первой прогулкой после люльки у нас стала бебитайм, в принципе, коляска хорошая, плюсы, что помещается в ручную кладь в самолёт и можно везти одной рукой(не все авиакомпании так считают, поэтому тут плюс/минус) на этом всё с плюсами. Из минусов :для детей до 12 кг! не больше! теряет устойчивость, крупный и сильный ребь ее просто опрокинет, также есть в районе головы пластмассовые детали об которые бьётся ребенок с психу, есть слабые детали, у меня и у ещё одной знакомой мамочки эта коляска не выдержала интенсивную эксплуатацию и сломалась, восстановлению не подлежат.

Вся ткань снимается и стирается.

Теперь о Peg perego pliko mini, если бы я знала, то с самого бы начала не тратила деньги на бебитайм и сразу купила ее, да цена дороже в два, но оно того стоит, коляска не одноразовая, очень удобная,эргономичная, все рассчитано на детей, на их комфорт и безопасность, вообщем итальянцы молодцы. Да она тяжелее на три кило, да не такая компактная в сложенном виде, и ее не очень удобно везти одной рукой, но на этом все недостатки заканчиваются. Очень устойчивая, даже толстенький трехлетка может сидя в ней плясать джигу и она не перевернется, можно нагружать ее по полной и она будет ехать, моя везла по 30 кг живого веса одномоментно и не развалилась, итальянцы ,как и все в Европе возят детей в колясках до 5 лет, (это у нас уже на трехлетку в коляске смотрят косо)поэтому коляска достаточно высокая и широкая, моя дочка спала в ней в 4 года(рост 110+/-) и вполне с комфортом умещалась. Капюшон отстёгивается от сиденья и его можно как угодно низко наклонить от солнца и тд.

В сложенном виде.

Немного пришлось коляску доработать, на колесах есть пластиковые заглушки, которые при движении дрибезжали(см.фото) потому что болтаются и не плотно прилегают, исправила двусторонним скотчем, и не потеряются и противного звука при движении нет. Стала почти бесшумная)

Колеса где только не ездили. И песок и гравий. Колеса передние фиксируешь и вперёд. Вот эту розовую штучку посадила на скотч.

Коляску очень рекомендую.

Достоинства
  • Амортизация на всех 4-х колесах
  • Дизайн на высоте
  • Достаточно большой капюшон
  • Колеса ничего не пачкают в сложенном виде
  • Легкая
  • При сложении все колеса с одной стороны
  • Просторное сиденье
  • Ребёнку удобно
  • Спинка жесткая, сиденье практически не проминаетс.
  • Удобно складывается
  • Устойчива в сложенном виде
  • Хорошие положения спинки!
Недостатки
  • За 1 ручку неудобно везти
  • Спинка опускается резко и двумя руками
Незимняя вишнярекомендует