Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 19:13

Данную коляску схватила перед самым отъездом, купила фраза "самая легкая". Возможно на фоне других колясок-тростей она действительно легкая, но при дальнейшей эксплуатации это не сыграло никакой роли, поскольку она абсолютно неудобная. Ребенок отказывается в ней долго сидеть. Изначально я была уверена, что просто неусидчивый ребенок, но пересадив его в коляску другой фирмы, все изменилось.

Коляска абсолютно голая, к ней не идет ничего кроме небольшой сеточки-корзины, в которую помещаются, разве что, игрушки для песочницы. Ну и ремни безопасности. А цена кусается(

Единственное что радует - качество. Даже откатав второго ребенка, ничего не отвалилось, не расшаталось. Несколько раз я сама в ней пробовала сидеть (55 кг))) Протерлись нитки, которыми прострочено сидение под ногами ребенка, это ерунда.

Спинка регулируется в 3 положениях, легко и бесшумно опускается, даже со спящим ребенком.

Ткань просто крепится на кнопки, легко снимается и стирается в машинке. Не выгорает от солнца. Безусловно радует дизайн, я сама тащусь от полосок.

Ручки коляски регулируются по высоте. На ручках, кстати, нет накладок, и от плохих дорог у меня на руках появились мозоли на ладонях!!! Я была в шоке))

Складывается легко, но двумя руками, т.е. с еще неходячим ребенком это неудобно.

Еще одним огромным минусом для меня стал козырек. При сложенной спинке козырек опускается низко, прячет ребенка целиком от солнца. Но если малыш уснул (мы это дело любим до сих пор, нам 1,5 года), при разложенной спинке козырек короткий, солнце, дождь, ветер - все в лицо.

Очень не хватает бампера, дополнительно он стоит около 1500 руб.

Итак, прошло 10 месяцев с момента написания этого отзыва. Сначала хочу дополнить свой гнев абсолютно бесполезным смотровым окном, через которое что то разглядеть можно только наклонившись вплотную, поэтому пришлось его выпороть и вшить обычную сетку (по типу мешка для стирки мелкого белья) и увеличению козырька.

И летом, потяжелев к 2 годам до 12 кг, уснув в коляске, у ребенка на спине стал оставаться отпечаток спинки (это максимум час сна), она расположена не по всей ширине спинки, а только посередине, сантиметров 15-20, т.е. по краям остаются пустые края, обтянутые тканью. Пока сидишь,это не играет роли, либо если одета хотя бы куртка. Теперь про бампер...

После долгих раздумий, купила таки бампер, универсал брать побоялась, чтобы потом не маяться с возвратом. Обошелся мне оригинальный бампер около 2000 руб. плюс доставка (как без нее). И случилось чудо, дочка стала сидеть в коляске.

Крепления бампера прикручивается непосредственно на ткань бортика, т.е. снять его постирать теперь не так то просто, нужно научиться ловко орудовать отверткой.

В сложенном виде бампер приходится снимать и убирать, иначе он банально мешает,коляска начинает занимать значительно больше места. Снимать его, я скажу, не очень удобно, нужно поочередно, отжимать две кнопки. Еще бампер слишком выступает вперед, его вполне можно было сделать поминиатюрнее, ребенок держится за него, только если садится на краешек коляски, либо вытянутыми руками. А если сидеть у самой спинки,то до бампера порядка 15 см.

Первое время я очень боялась, что он просто отломится, поскольку выглядит довольно хлипким, дочь часто,заскучав, начинал оттягивать его на себя.

Но, к моему счастью, все до сих пор держится на своих местах. Обтянут он, к слову, искусственной, очень мягкой кожей.

После 1,5 лет использования могу сказать, что в общественном транспорте ездить с этой коляской очень удобно, он сама стоит, ее можно нести одной рукой, по городу катать очень удобно и легко. Апгрейдив ее, для удобства ребенка и своего собственного, мы сейчас ездим без скандалов. С другой стороны пришлось в нее изрядно вложиться (бампер, дождевик, козырек, сумка для мелочей), поэтому выбирая можно за эти же деньги взять коляску с полным комплектом необходимых аксессуаров.

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • Колеса ничего не пачкают в сложенном виде
  • Легкая
  • При сложении все колеса с одной стороны
  • Удобно складывается
Недостатки
  • Бампер приобретается отдельно
  • Гремит при неровностях
  • Дорогая
  • За 1 ручку неудобно везти
  • Невозможно управлять одной рукой
  • Нет кармана для мамы
  • Нулевая комплектация
Ззебрарекомендует
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким образом вам удалось добавить дополнительный козырек?
29.04.2019
И меня интересует вопрос козырька??
Пришили?? Пошили? Купили???
П. С. А корзина по факту ну сколько кг выдержит?? 1-2-3??