Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 12:35

Когда пришло время менять нашу тяжеленную вездеходную хохломскую коляску Slaro, из всех изученных мною вариантов, понравилась только Peg Perego Pliko mini. Ну вернее, не только она, но она единственная не стоила заоблачную цену (хотя и дешёвой я её назвать не могу).

Надо отметить, что данная модель идёт в нескольких цветовых вариантах. Я очень хотела красную, но красная была только в Дочках-Сыночках и стоила там около 10 500 руб, а вот в Детском Мире эти колясочки стояли за 8 500, разница, согласитесь, не маленькая. Вот только красного там не было, поэтому выбрала я колясочку в цвете под названием Ghiro - чёрную, с бело-чёрным капюшоном.

Перед началом эксплуатации меня немного беспокоили некоторые моменты. Во-первых, я боялась, что чёрная коляска будет нагреваться, во-вторых, читала, что она с трудом управляется одной рукой, в-третьих, что она грохочет и не едет по бездорожью. После трёх месяцев эксплуатации могу сказать, что опасалась я зря. Я не гуляю в обеденное время, а если и приходится выходить - стараюсь выбирать маршрут по тенёчку, поэтому с нагревом коляски проблем не было. Если приходится нести ребёнка или вести его за ручку и катить второй рукой коляску, то её, конечно, заносит в сторону, но если зафиксировать передние колёса она отлично едет по прямой, никуда не сворачивая. Грохочет она не сильно, не больше, чем другие трости.

По поводу бездорожья хочется рассказать отдельно. В моём райончике дороги, мягко говоря, не очень хорошие. Нормальный асфальт, конечно, имеется, но кое-где он сменяется плиткой советской укладки (у которой срок эксплуатации закончился где-то в районе моего рождения) и самодельными протоптанными тропками-дорожками. Очень переживала я, что коляска made in Italy развалится в первые пару дней от знакомства с дорогами made in Russia, или просто колёса не проедут. Но нет! Колёса едут, коляска целая. И даже по лесным тропкам неплохо едет, только на шишках трясёт.

По поводу колёс тоже есть что сказать более конкретно. Они не накачиваемые, что снимает вопрос с их сдутием (как было в предыдущей коляске). Но в магазине нас предупредили, что зимой эти колёса режутся о лёд. На практике не проверяла, но стоит взять на заметку этот факт.

Peg Perego Pliko mini
Ручки коляски удлиняются на пару сантиметров, стоит лишь нажать на маленькие кнопочки и потянуть вверх. Видимо, это должно было сделать коляску подстраиваемой под любой рост, но нашей семье это не помогло. Мой рост 158 см, рост мужа - 186, ему возить коляску немного неудобно даже с разложенными ручками.

Читала, что многих мам не устраивает козырёк, типа маленький. Но это недовольство выказывают только любительницы натянуть его до самого бампера и катить по дорожке бункер с колёсиках. Как по мне, так козырёк отличный. На фотографиях ниже запечатлён козырёк в нормальном и максимально разложенном состояниях:

Peg Perego Pliko mini

Корзина снизу коляски мне нравится. Для покупок использую её крайне редко, но туда вполне неплохо влезают 3 двухлитровые бутылки Кока-Колы. Но если забыть в этой корзине больше двух игрушек, есть шанс, что они помешают коляске сложиться. Зато шишки и каштаны туда удобно складывать))) А ещё она легко снимается для стирки.

Ремни безопасности - пятиточечные. Бампера в комплекте нет, можно докупить отдельно примерно за 2 тысячи. Известная колясочная фирма Maclaren вообще перестала выпускать бамперы к коляскам из-за того, что многие мамы пренебрегают ремнями безопасности из-за него. Был даже трагический случай. Так что я решила, что Пег Перего не хуже Макларенов, и отказалась от покупки бампера. Мне и малышу его отсутствие дискомфорта не доставляло, но бабушка явно переживала, что ребёнка чем-то обделили - у других-то в колясках есть эта штучка!!! =)

Peg Perego Pliko mini

А вот отсутствие в комплекте сумочки поначалу дискомфорт приносило! Часто видела на прогулке в чужих тростях сумки на ручках в цвет текстиля коляски, завидовала)) Первое время я вешала на ручку большую мужскую чёрную косметичку (в ней продавался набор из геля для душа и дезодоранта), выглядело вполне уместно и стильно на мой взгляд:

Peg Perego Pliko mini

Но когда малыш начал топать и ему стали требоваться на прогулке всякие там мелки, машинки, мячики и т.д., косметичку пришлось сменить на полноценную сумку. Опять таки взяла у мужа чёрную кожаную небольшую сумку, удобно и аккуратно смотрелось.

За время эксплуатации авария в коляске была всего одна. И та на неожиданном месте - выползла ткань из шва на капюшоне, на стыке чёрной и белой тканей. Всё бы ничего, но ткань эта настолько тонкая и синтетическая, что сразу же распушилась на много мелких ниточек. Зашить дырку было нереально, посадила на супер-клей. Незнающий человек даже не заметит это место, но всё равно обидно. Если решитесь покупать такую коляску, проверяйте швы. Вот это опасное место в момент обнаружения дырки:

Peg Perego Pliko mini

Капюшон, кстати, не спасёт даже от мелкого дождика, быстро промокнет. А дождевика в комплекте нет. Как и москитки. Да и вообще всего нет в комплекте, хочешь сделать фирменный апгрейд коляски - готовь сумму большую, чем заплатил за саму коляску. Дождевик - 1800, москитка - 2000, подстаканник - 2200 (!!!!), накидка на ножки - 1800-2600, бампер - 3000. Особо модные мамочки могут ещё и зонтик приобрести + крепеж для него - это ещё 3000. Ну и сумочку фирменную тыщ за 5. У меня ничего перечисленного нет и, знаете, как-то не хочется))

Спинка коляски может фиксироваться в трёх положениях, но мы пользовались только вертикальным, так как спать на прогулке мой малыш отказался ещё до приобретения этой тросточки.

Теперь о самой главной прелести этой коляски расскажу - о её компактном складывании. Сложенная всем колёсами в одну сторону, она довольно устойчиво стоит даже без опоры и почти не занимает места!

Peg Perego Pliko mini

Складывается легко, раскладывается чуть сложнее. Но может это я такая криворукая, потому что девушка из рекламы этой коляски на Ютубе раскладывает её одним взмахом. Да и консультант в Детском Мире точно так же сделала. Мне же, чтобы разложить коляску, приходится наклоняться и защёлкнуть всё руками.

Меня колясочка устроила целиком и полностью - лёгкая, маневренная, стильная. Мне не нужно было от неё каких-то там наворотов, только вес и симпатичность. И я это от неё получила!

И малыш в ней себя чувствует вполне комфортно =)

Peg Perego Pliko mini

Достоинства
  • Легкая
  • При сложении все колеса с одной стороны
  • Стильная
  • Удобно складывается
  • Устойчива в сложенном виде
Недостатки
  • Бедная комплектация
Kapituрекомендует
23.10.2015
Красивая коляска Smile
Правда, мне удобнее с бампером.
Недавно пришлось сменили наш транспорт, выбрала Happy baby nicole, это аналог Peg-Perego SI, но и с вашей коляской тоже есть сходства. Дорогущие эти переги.)
23.10.2015
Здорово, но мы уже большие и трость другой фирмы у нас.
25.10.2015
Отличная коляска, очень компактная, путешественник - очаровашка.
30.10.2015
Кирито как всегда милашка :333 Big smile
18.11.2015
Оленька Б., удобство от бампера - дело привычки) Думаю, если бы он был на этой коляске, то нам бы тоже понравилось Wink Хэппи Бэби мне понравились, но они тяжелее были Sad
18.11.2015
Алтын, Onintao, спасибо Smile
01.12.2015
Весьма достойная коляска!
12.02.2016
для меня актуально сейчас этот вопрос) хочу сменить нашу обычную коляску
12.02.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, меняйте на Перегу, не пожалеете Wink
Одна из лучших фирм детских колясок! Еще раз в этом убеждаюсь. Очень хотела такую но пожалела денег, как итог проездили лето на более бюджетной.
26.02.2016
Колясочка превосходная. Особенно для теплого периода. Но с ценами на аксессуары перего перешел все границы!)))
Ну что ты будешь делать! Никак не научусь вставлять в комментарии ссылки из текста отзыва(((
Про козырек согласна на все сто! Тоже не понимаю тех, кто его натягивает по самое не могу)