Добрый вечер. С каждым просмотром этого замечательного фильма, я восторгаюсь им все больше и больше. Эту картину можно по праву считать одним из лучших творений прекрасного режиссера современности Мартина МакДонаха.
Самое притягательное здесь - это та невероятная атмосфера, которую создает звуковой и видео ряд, которые буквально погружают вас в старинный город, такой осевший, слегка унылый, но все же очень живописный и таинственный.
Актерский состав - великолепен. Брендон Глисон в своей привычной манере играет просто замечательно, а весьма неоднозначный герой Рейфа Файнса имеет огромную притягательную силу за счет своей неоднозначности и постоянного балансирования между крайностями. Так, этот человек отталкивает своей злой и жестокой натурой, но в то же время ему хочется подражать в его четком понятии о чести, справедливости и принципах.
Режиссерская и операторская работа если не идеальна, то очень к этому близка.
Многие зрители спорят о том, в каком переводе стоит смотреть этот фильм. Пожалуйста, смотрите только в переводе от Кубик в Кубе. Как говорил Дмитрий Пучков (который Гоблин), слово "f**k" должно переводиться именно в том смысле, которое в него закладывает автор фильма (а здесь это слово звучит около 130 раз), лишь тогда зритель сможет полностью вкусить всю суть этих божественных диалогов (а они в этом фильме, поверьте, максимально интересные и забавные).
Поэтому скорее убирайте детей от экранов и наслаждайтесь этим даром Ирландских киношников)
Ах да, фильм просто доверху наполнен черным юмором, так что люди, в простонародье именуемые "моралистами" - будьте предельно осторожны)