Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 10:49

Сегодня расскажу о дезодоранте-антиперспиранте Dove Original.

Эффективно защищает от запаха пота в течение всего дня.

Не содержит спирта. Протестировано дерматологами.

С витаминами E и F и на 1/4 состоит из увлажняющего крема, который бережно ухаживает за кожей.

Недавно был мой отзыв о дезодоранте НЕО от Garnier, который меня полностью разочаровал. Дезодорант от Dove я использую постоянно на протяжении пяти лет. Я пробовала разные дезодоранты от Dove, но именно Dove Original нравится мне больше всего.

Прежде всего, он, действительно, эффективно защищает от пота.

Конечно, 48 часов защиты от пота я не заметила, но, вообще, хорошо работает. Мне в принципе его хватало на весь день.

Не знаю по поводу ухода, однако дезодорант достаточно комфортен на чувствительной коже, не вызывает раздражения и аллергии.

Удобный формат и лаконичный дизайн ещё одно достоинство этого дезодоранта.

Хорошое распыление, достаточно одного нажатия. Объём 150 мл мне хватает надолго.

Применение: встряхните баллон, распыляйте на чистую и сухую кожу
подмышек с расстояния 15 см от тела. Не распыляйте в области глаз и лица.
Не наносить на раздраженную и поврежденную кожу. При появлении
раздражения прекратить использование.

Основным недостатком является резкий для меня аромат.

Ещё мне не нравится, что поначалу использования дезодорант при нажатии оставляет на коже белые следы, которые осыпаются.

В отличии от НЕО от Garnier этот дезодорант не закупоривал поры, именно поэтому я продолжаю его использовать.

Однако сейчас я ищу другой дезодорант, поскольку хочу отказаться от использования дезодорантов в виде спрея.

Итак, дезодорант в принципе неплохой, хорошо и качественно справляется с защитой от пота и запаха. Единственное, специфический и слишком насыщенный аромат не каждой может понравится. Я его советую.

Наконец-то я нашла классный дезодарант от Vichy. Если есть возможность, попробуйте его!

ещё немного об уходе за телом:

отличный, бюджетный гель от Natura Siberica;

классный скраб от Savonry;

интересное молочко для тела от L'Occitanе;

потрясающий крем для роскошных ручек от L'Occitane;

отличный антицеллюлитная сыворотка от Collistar;

и дезодорант НЕО от Garnier, который полностью меня разочаровал.

Достоинства
  • Без раздражений
  • В составе нет спирта
  • Вполне экономный расход
  • Защита от пота и запаха
  • Полностью эффективный
Недостатки
  • Оставляет белые пятна
  • Своеобразный запах
  • Стойкий запах
Аврора Nрекомендует
06.10.2016
Экономно, качественно и надежно - меня еще дейзик ни разу не подводил.