Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 20:32

Приветствую, дорогой читатель отзыва! Сейчас хочу оставить отзыв про Глубоко очищающий шампунь-пилинг Vichy DERCOS ПРОТИВ ПЕРХОТИ.

Моя перхоть - моя огромная боль, потому что она по всей видимости, не просто перхоть, а осложнение от аллергии. Краснеет кожа головы, появляется зуд и конечно же много белой шелухи, кажется - это себорея. У доктора на учёте стою, выписывали разные схемы лечения, которые стоят очень дорого, про них сегодня не буду, но в скором времени обязательно оставлю отзыв на все препараты.

Лечу кожу головы длительными курсами, но и перерывы тоже случаются, в эти самые "окна" ремиссии стараюсь мыть волосы качественными шампунями, такими например, как этот Глубоко очищающий шампунь-пилинг Vichy DERCOS ПРОТИВ ПЕРХОТИ.

Ещё мне очень нравится Ла Рош шампунь физиолоический, про него напишу немного позже.

По моим наблюдениям, даже после очень хорошего курса разных мазей, болтушек и прочего, стоит мне только скушать немного любого продукта, где есть молоко, сухое или обычное, хоть даже в выпечке, сразу - привет, сильнейшее обострение!

Фото До. Глубоко очищающий шампунь-пилинг Vichy DERCOS ПРОТИВ ПЕРХОТИ
От кисломолочного такой реакции нет. Может мои наводки кому-то помогут разобраться в проблеме! А ещё виновники обостреня мёд и орехи грецкие

Теперь про сам шампунь - пилинг:

▶Очень густой, а следовательно расходуется экономично!

▶ У шампуня в составе масло мяты и поэтому присутствует охлаждающий эффект, масламяты не пожалели производители, это и хорошо, так как мята лечит кожные заболевания, а именно перхоть.

▶ У шампуня в составе салициловая кислота, её действие сразу не распознать, но вот через пару применений, если есть высыпания, они начинают заживать. Это очень радует!

▶ В составе есть гранулы для пилинга, абрикосовые косточки, что помогает убирать чешуйки, конечно, я сильно не тру, но умеренно, чуток - можно даже в моём случае.

▶ И самое главное волосы после применения шампуня-пилинг Vichy DERCOS - действительно чистые, даже, если раньше они давно потеряли объём и им ничего не помогало, такое бывает, особенно, если долгое время применять шампунь с силиконами.

Перерывы между помывкой теперь можно смело отодвинуть на 1-2 дня, но я стараюсь всё - таки этого не делать, лучше держать кожу в чистом виде, чтобы в устье сальных желез не копилась грязь. Раньше думалось, что чем реже моешь голову, тем лучше коже и волосам, теперь понимаю - мыть нужно по мере загрязнения.

▶ После шампуня кожа перестаёт чесаться и зудеть, это так здорово! Видимо всё лишнее, смывается, а особый лечебный состав шампуня этому способствует!

▶ Перхоть пропала уже через 3 применения.

После

Делаю вывод: шампунь подходит для кожи склонной к перхоти, даже такой осложненной, как у меня! Нет эффекта привыкания, снимает зуд, замечательно заживляет, очищает, шампунь-пилинг Vichy DERCOS - со всех сторон показал себя отличником!

Я рекомендую!

Достоинства
  • Делает волосы красивыми и послушными
  • Не вызывает аллергии
  • Ощущение свежести
  • Приятен для кожи головы
  • Приятный аромат
  • Снимает зуд
  • Хорошо очищает волосы
  • Экономный расход