Бугры на носу меня надолго не покидают, чисть я его, не чисть, да и редко какие полоски и маски помогают, но вот одно действенное средство я нашла, салфетка от Ciracle.
Однажды мне попалась очень хорошая трехступенчатая штучка для очистки пор, но я не запомнила ни названия. ни фирмы и с тех пор попытки найти её еще раз тщетны. Но эта салфеточка вкупе с обычной очищающей полоской-супер! Принцип работы такой же как и у первой ступени трёхступенчатых наборов-открытие пор. Не знаю каким образом это происходит, но всё работает.
На очищенную кожу лица без какой-либо специальной подготовки наносим салфетку и накрываем её пищевой пленкой. Я использую пакеты из биоразлагаемого материала, чего и Вам советую.
Ждём 15 минут, снимает салфеточку и приступаем к очистке. На момент снятия салфетки поры как бы выходят наружу, можно увидеть невооруженным глазом.
Далее, грязь, вышедшую на поверхность нужно просто убрать:
Лучше всего работают в паре с ложкой уно (специальной петелькой для очистки пор), а в идеале с полосочкой для очистки пор, если наклеить ее сразу после салфетки-результат будет офигенный
Предостережение: однажды мне показался эффект после салфеточки недостаточным и я решила следом сделать вторую, в связи с чем получила что-то вроде небольшого ожога, кожа была красноватая и стянутая еще какое-то время
Есть полноразмерная версия: баночка с салфеточками меньшего размера, планирую прикупить и её.